Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR BASILICATA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205017A
CR BASILICATA 2022
Matera
MT
BAS
13-05-2022
15-05-2022
5
30
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CR BASILICATA 2022
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Lattanzio Savino
Calia Carlo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antelmi Daniele
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Cantoni Andrea
Cesarino Roberto
Chieppa Giuseppe
De Lorenzis Raffaella
Di Lascio Savino
Di Ruvo Luciano
Dilena Giuseppe
Donvito Leonardo
Ferrandina Giovanni
Fortunato Roberto
Garofalo Raffaele
Giannini Fabio
Lattanzio Savino
Logallo Fabio
Maino Michela
Marino Oscar
Martulli Davide
Mazzilli Lorenzo
Milillo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Olivieri Davide
Ostuni Manuel
Popolizio Vito
Russo Marco
Urselli Mattia
Vespe Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
ITA
2164
15
NC
Russo Marco
ITA
1409
1
-
0
2
16
NC
Cesarino Roberto
ITA
1398
2
CM
Di Lascio Savino
ITA
1844
0
-
1
3
3
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1813
17
3N
Fortunato Roberto
ITA
1394
0
-
1
4
18
3N
Chieppa Giuseppe
ITA
1389
4
CM
Vespe Francesco
ITA
1789
0
-
1
5
5
1N
Marino Oscar
ITA
1769
19
NC
Martulli Davide
ITA
1380
1
-
0
6
20
NC
Dilena Giuseppe
ITA
1334
6
1N
Moro Vincenzo
ITA
1761
0
-
1
7
7
2N
Calia Carlo
ITA
1706
21
NC
Urselli Mattia
ITA
1312
1
-
0
8
22
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1264
8
2N
Giannini Fabio
ITA
1617
0
-
1
9
9
2N
Mininni Saverio
ITA
1584
23
NC
Barbieri Pietro
ITA
1223
½
-
½
10
24
NC
Donvito Leonardo
ITA
1065
10
3N
Ostuni Manuel
ITA
1577
0
-
1
11
11
3N
De Lorenzis Raffaella
ITA
1513
25
NC
Antelmi Daniele
ITA
999
½
-
½
12
26
NC
Logallo Fabio
ITA
999
12
3N
Popolizio Vito
ITA
1502
0
-
1
13
13
NC
Ferrandina Giovanni
ITA
1452
28
NC
Mazzilli Lorenzo
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Milillo Francesco
ITA
999
14
NC
Cantoni Andrea
ITA
1422
0
-
1
15
27
NC
Maino Michela
ITA
999
0
-
F
16
30
NC
Olivieri Davide
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1617
1
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2164
0
-
1
2
2
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1844
10
3N
Ostuni Manuel
1
ITA
1577
1
-
0
3
4
CM
Vespe Francesco
1
ITA
1789
13
NC
Ferrandina Giovanni
1
ITA
1452
1
-
0
4
12
3N
Popolizio Vito
1
ITA
1502
5
1N
Marino Oscar
1
ITA
1769
1
-
0
5
6
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1761
30
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
7
2N
Calia Carlo
1
ITA
1706
0
-
1
7
17
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1394
9
2N
Mininni Saverio
0.5
ITA
1584
0
-
1
8
23
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1223
11
3N
De Lorenzis Raffaella
0.5
ITA
1513
0
-
1
9
25
NC
Antelmi Daniele
0.5
ITA
999
3
CM
Di Ruvo Luciano
0
ITA
1813
0
-
1
10
15
NC
Russo Marco
0
ITA
1409
22
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1264
1
-
0
11
21
NC
Urselli Mattia
0
ITA
1312
16
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
1
-
0
12
24
NC
Donvito Leonardo
0
ITA
1065
18
3N
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1389
0
-
1
13
19
NC
Martulli Davide
0
ITA
1380
26
NC
Logallo Fabio
0
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
999
20
NC
Dilena Giuseppe
0
ITA
1334
0
-
1
15
29
NC
Milillo Francesco
0
ITA
999
27
NC
Maino Michela
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2164
6
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1761
1
-
0
2
7
2N
Calia Carlo
2
ITA
1706
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1844
1
-
0
3
12
3N
Popolizio Vito
2
ITA
1502
4
CM
Vespe Francesco
2
ITA
1789
1
-
0
4
9
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1584
11
3N
De Lorenzis Raffaella
1.5
ITA
1513
½
-
½
5
3
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1813
18
3N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1389
½
-
½
6
5
1N
Marino Oscar
1
ITA
1769
17
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1394
1
-
0
7
20
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1334
8
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1617
0
-
1
8
10
3N
Ostuni Manuel
1
ITA
1577
21
NC
Urselli Mattia
1
ITA
1312
½
-
½
9
13
NC
Ferrandina Giovanni
1
ITA
1452
29
NC
Milillo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
10
26
NC
Logallo Fabio
1
ITA
999
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
11
30
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
15
NC
Russo Marco
1
ITA
1409
0
-
1
12
25
NC
Antelmi Daniele
0.5
ITA
999
23
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1223
0
-
1
13
16
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
24
NC
Donvito Leonardo
0
ITA
1065
0
-
1
14
27
NC
Maino Michela
0
ITA
999
19
NC
Martulli Davide
0
ITA
1380
½
-
½
15
22
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1264
28
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Calia Carlo
3
ITA
1706
1
M
Lattanzio Savino
3
ITA
2164
½
-
½
2
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1844
12
3N
Popolizio Vito
3
ITA
1502
1
-
0
3
4
CM
Vespe Francesco
2
ITA
1789
9
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1584
1
-
0
4
11
3N
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1513
5
1N
Marino Oscar
2
ITA
1769
1
-
0
5
6
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1761
26
NC
Logallo Fabio
2
ITA
999
1
-
0
6
8
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1617
29
NC
Milillo Francesco
2
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Russo Marco
2
ITA
1409
10
3N
Ostuni Manuel
1.5
ITA
1577
0
-
1
8
21
NC
Urselli Mattia
1.5
ITA
1312
3
CM
Di Ruvo Luciano
1.5
ITA
1813
0
-
1
9
18
3N
Chieppa Giuseppe
1.5
ITA
1389
23
NC
Barbieri Pietro
1.5
ITA
1223
0
-
1
10
30
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
13
NC
Ferrandina Giovanni
1
ITA
1452
0
-
1
11
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
20
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1334
0
-
1
12
17
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1394
22
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1264
1
-
0
13
19
NC
Martulli Davide
0.5
ITA
1380
24
NC
Donvito Leonardo
1
ITA
1065
0
-
1
14
27
NC
Maino Michela
0.5
ITA
999
25
NC
Antelmi Daniele
0.5
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
999
16
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2164
4
CM
Vespe Francesco
3
ITA
1789
1
-
0
2
6
1N
Moro Vincenzo
3
ITA
1761
7
2N
Calia Carlo
3.5
ITA
1706
½
-
½
3
11
3N
De Lorenzis Raffaella
3
ITA
1513
2
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1844
0
-
1
4
12
3N
Popolizio Vito
3
ITA
1502
8
2N
Giannini Fabio
3
ITA
1617
½
-
½
5
10
3N
Ostuni Manuel
2.5
ITA
1577
3
CM
Di Ruvo Luciano
2.5
ITA
1813
0
-
1
6
23
NC
Barbieri Pietro
2.5
ITA
1223
5
1N
Marino Oscar
2
ITA
1769
1
-
0
7
9
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1584
20
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1334
½
-
½
8
24
NC
Donvito Leonardo
2
ITA
1065
13
NC
Ferrandina Giovanni
2
ITA
1452
½
-
½
9
26
NC
Logallo Fabio
2
ITA
999
15
NC
Russo Marco
2
ITA
1409
1
-
0
10
29
NC
Milillo Francesco
2
ITA
999
17
3N
Fortunato Roberto
2
ITA
1394
0
-
1
11
25
NC
Antelmi Daniele
1.5
ITA
999
18
3N
Chieppa Giuseppe
1.5
ITA
1389
0
-
1
12
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1422
21
NC
Urselli Mattia
1.5
ITA
1312
1
-
0
13
22
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1264
30
NC
Olivieri Davide
1
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Mazzilli Lorenzo
1
ITA
999
27
NC
Maino Michela
0.5
ITA
999
1
-
0
15
16
NC
Cesarino Roberto
0
ITA
1398
19
NC
Martulli Davide
0.5
ITA
1380
½
-
½
Informativa Privacy