Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP AVELLINO-BENEVENTO-SALERNO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205019A
CP AVELLINO-BENEVENTO-SALERNO 2022
Morra De Sanctis
AV
CAM
13-05-2022
15-05-2022
5
15
DONADIO Giacinto
Denominazione:
CP AVELLINO-BENEVENTO-SALERNO 2022
Luogo:
Morra De Sanctis
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
Adinolfi Enrico
Mazzeo Francesco
1
Zimbardi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Cappuccio Giulio
Caputo Piero
Colucci Stefano
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Giannattasio Vincenzo
Iandolo Giovanni
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Mazzeo Francesco
Pelosi Renzo
Serpini Piero
Tomada Luigi Alfredo
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
ITA
2004
8
1N
Lamberti Valerio
ITA
1574
1
-
0
2
9
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1551
2
CM
Gambardella Piero
ITA
1871
0
-
1
3
3
CM
Colucci Stefano
ITA
1729
10
NC
Serpini Piero
ITA
1460
½
-
½
4
11
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1402
4
2N
Gambardella Pierluigi
ITA
1711
0
-
1
5
5
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1709
12
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1397
0
-
1
6
13
NC
Caputo Piero
ITA
1307
6
2N
Lamagna Lucio
ITA
1687
0
-
1
7
7
2N
Zimbardi Alessandro
ITA
1682
15
NC
Pelosi Renzo
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Tomada Luigi Alfredo
ITA
1101
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Lamagna Lucio
1
ITA
1687
1
CM
Adinolfi Enrico
1
ITA
2004
½
-
½
2
2
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1871
7
2N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1682
0
-
1
3
4
2N
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1711
12
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1397
0
-
1
4
14
NC
Tomada Luigi Alfredo
0.5
ITA
1101
3
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1729
0
-
1
5
10
NC
Serpini Piero
0.5
ITA
1460
5
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1709
1
-
0
6
8
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1574
11
2N
Cappuccio Giulio
0
ITA
1402
½
-
½
7
13
NC
Caputo Piero
0
ITA
1307
9
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1551
1
-
0
8
15
NC
Pelosi Renzo
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzeo Francesco
2
ITA
1397
7
2N
Zimbardi Alessandro
2
ITA
1682
1
-
0
2
1
CM
Adinolfi Enrico
1.5
ITA
2004
10
NC
Serpini Piero
1.5
ITA
1460
1
-
0
3
3
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1729
6
2N
Lamagna Lucio
1.5
ITA
1687
½
-
½
4
4
2N
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1711
2
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1871
½
-
½
5
11
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1402
13
NC
Caputo Piero
1
ITA
1307
0
-
1
6
15
NC
Pelosi Renzo
0.5
ITA
999
14
NC
Tomada Luigi Alfredo
0.5
ITA
1101
1
-
0
7
5
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1709
9
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1551
0
-
1
8
8
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1397
1
CM
Adinolfi Enrico
2.5
ITA
2004
0
-
1
2
13
NC
Caputo Piero
2
ITA
1307
3
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1729
½
-
½
3
7
2N
Zimbardi Alessandro
2
ITA
1682
6
2N
Lamagna Lucio
2
ITA
1687
½
-
½
4
2
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1871
15
NC
Pelosi Renzo
1.5
ITA
999
1
-
0
5
10
NC
Serpini Piero
1.5
ITA
1460
4
2N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1711
½
-
½
6
9
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1551
8
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1574
½
-
½
7
14
NC
Tomada Luigi Alfredo
0.5
ITA
1101
11
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1402
1
-
0
8
5
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1709
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
3.5
ITA
2004
13
NC
Caputo Piero
2.5
ITA
1307
1
-
0
2
3
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1729
12
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1397
½
-
½
3
6
2N
Lamagna Lucio
2.5
ITA
1687
2
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1871
½
-
½
4
7
2N
Zimbardi Alessandro
2.5
ITA
1682
10
NC
Serpini Piero
2
ITA
1460
1
-
0
5
15
NC
Pelosi Renzo
1.5
ITA
999
9
2N
Giannattasio Vincenzo
1.5
ITA
1551
0
-
1
6
5
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1709
14
NC
Tomada Luigi Alfredo
1.5
ITA
1101
1
-
0
7
4
2N
Gambardella Pierluigi
2
ITA
1711
0
-
F
8
8
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1574
1
-
F
9
11
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1402
0
-
F
Informativa Privacy