Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205022A
CR PIEMONTE 2022
Torino
TO
PIE
13-05-2022
15-05-2022
5
64
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CR PIEMONTE 2022
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
RAVERA E.
Iannello Antonio
Garbezza Davide
1
Floris Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeloro Luca
Bahnareanu Gabriel
Battisti Joseph
Bergero Simone
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Canarutto Gatti Matteo
Carisio Enrico
Carradori Niccolo '
Castaldo Antonio
Cecire Riccardo
Cericola Michele Ettore
Chinelli Andrea
Coqueraut Jean Dominique
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Costamagna Francesco
Cristea Davide
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Maurizio
Di Blasi Davide
Floris Federico
Forno Roberto
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Groppi Andrea
Guerra Mirko
Iacono Lorenzo Maria
Iannello Antonio
Lizzul-coppe Mirko
Loggia Davide
Mancin Alessio
Manco Amaliya
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Marcenaro Alessandro
Mohamed Osman Abdullahi
Monni Francesco
Mori Andrea
Mottese Marco
Padova Lorenzo
Parmentola Sergio
Perano Simone
Pessia Francesco
Pettorusso Aldo
Pilo Sergio
Pochettino Paolo
Prever Tommaso
Reggio Davide
Roma Roberto
Ronzano Luca
Rotondaro Alberto
Rotondaro Riccardo
Rundina Jacob
Saggiorato Diego
Sangiovanni Davide
Sbodio Volfango
Scali Mattia
Scorpiniti Domenico
Slav Alessandro
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Villa Simone
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
1
NC
Tripodi Enzo
4.0
ITA
32
N
½
36
B
1
25
N
1
21
B
½
6
N
1
-1
7
2
NC
Ubezio Marco
3.5
ITA
33
B
½
46
N
1
26
B
½
8
N
1
30
B
½
1
6
3
NC
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
34
N
1
23
B
1
12
N
1
6
B
½
7
N
0
-1
33
4
NC
Bergero Simone
2.5
ITA
35
B
0
44
N
1
31
B
1
26
N
0
25
N
½
-1
1
5
NC
Iannello Antonio
4.5
ITA
37
N
1
29
B
1
18
N
1
7
B
1
10
N
½
-1
9
6
NC
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
38
B
1
22
N
1
28
B
1
3
N
½
1
B
0
1
3
7
NC
Floris Federico
4.0
ITA
39
N
1
31
B
1
19
N
1
5
N
0
3
B
1
-1
15
8
NC
Manni Stefano
3.5
ITA
0
½
32
B
1
42
N
1
2
B
0
23
N
1
0
8
9
NC
Gola Giorgio
3.5
ITA
40
B
1
26
N
½
48
B
1
10
N
0
22
B
1
1
2
10
NC
Garbezza Davide
4.5
ITA
41
N
1
45
B
1
30
N
1
9
B
1
5
B
½
1
31
11
NC
Mori Andrea
2.5
ITA
42
B
0
49
N
1
33
N
1
23
B
½
0
0
0
14
12
NC
Costamagna Francesco
3.5
ITA
43
N
1
52
B
1
3
B
0
28
N
½
24
B
1
1
22
13
NC
Ronzano Luca
3.0
ITA
44
B
1
28
N
0
34
B
0
49
N
1
36
B
1
1
21
14
NC
D 'agostino Maurizio
3.0
ITA
45
N
0
43
B
1
39
N
1
29
B
1
35
N
0
-1
16
15
NC
Battisti Joseph
3.5
ITA
46
B
½
57
N
0
47
B
1
48
N
1
64
B
1
1
24
16
NC
Forno Roberto
3.0
ITA
48
N
0
50
B
1
45
N
1
30
B
0
37
N
1
-1
44
17
NC
Pilo Sergio
2.0
ITA
49
B
1
30
N
0
0
0
41
B
0
55
N
1
0
19
18
NC
Scorpiniti Domenico
3.0
ITA
50
N
1
56
B
1
5
B
0
34
N
0
39
N
1
-1
13
19
NC
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
51
B
1
35
N
1
7
B
0
64
N
½
28
B
1
1
25
20
NC
Sangiovanni Davide
3.0
ITA
52
N
0
54
B
1
56
N
1
35
B
0
41
N
1
-1
10
21
NC
Cristea Davide
3.5
ITA
53
B
1
42
N
½
57
B
1
1
N
½
26
B
½
1
34
22
NC
Perano Simone
2.5
ITA
54
N
1
6
B
0
52
N
½
42
B
1
9
N
0
-1
27
23
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
55
B
1
3
N
0
40
B
1
11
N
½
8
B
0
1
37
24
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
56
N
0
59
B
1
61
N
½
52
B
1
12
N
0
-1
20
25
NC
Loggia Davide
3.0
ITA
58
B
½
60
N
1
1
B
0
46
N
1
4
B
½
1
12
26
NC
Zavattero Andrea
3.5
ITA
59
N
1
9
B
½
2
N
½
4
B
1
21
N
½
-1
47
27
NC
Mancin Alessio
2.0
ITA
60
B
½
58
N
½
64
B
0
53
N
½
48
B
½
1
26
28
NC
Guerra Mirko
2.5
ITA
61
N
1
13
B
1
6
N
0
12
B
½
19
N
0
-1
18
29
NC
Marcenaro Alessandro
3.0
ITA
62
B
1
5
N
0
58
B
1
14
N
0
43
B
1
1
11
30
NC
Di Blasi Davide
3.5
ITA
63
N
1
17
B
1
10
B
0
16
N
1
2
N
½
-1
52
31
NC
Costalonga Mauro
1.5
ITA
64
B
1
7
N
0
4
N
0
43
B
0
49
B
½
1
29
32
NC
Parmentola Sergio
2.5
ITA
1
B
½
8
N
0
53
B
½
62
N
1
57
B
½
1
23
33
NC
Prever Tommaso
3.0
ITA
2
N
½
0
½
11
B
0
45
B
1
61
N
1
0
17
34
NC
Iacono Lorenzo Maria
3.0
ITA
3
B
0
51
N
1
13
N
1
18
B
1
0
0
0
5
35
NC
Roma Roberto
4.0
ITA
4
N
1
19
B
0
0
1
20
N
1
14
B
1
0
46
36
NC
Carradori Niccolo '
2.0
ITA
0
½
1
N
0
60
B
1
61
B
½
13
N
0
0
38
37
NC
Padova Lorenzo
2.0
ITA
5
B
0
53
N
½
38
B
1
57
N
½
16
B
0
1
49
38
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.0
ITA
6
N
0
61
B
0
37
N
0
63
B
1
50
N
1
-1
40
39
NC
Carisio Enrico
2.0
ITA
7
B
0
62
N
1
14
B
0
58
N
1
18
B
0
1
36
40
NC
Monni Francesco
2.5
ITA
9
N
0
63
B
1
23
N
0
56
B
½
52
N
1
-1
39
41
NC
Saggiorato Diego
2.0
ITA
10
B
0
64
N
0
54
B
1
17
N
1
20
B
0
1
28
42
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
11
N
1
21
B
½
8
B
0
22
N
0
60
B
1
1
42
43
NC
Pettorusso Aldo
2.0
ITA
12
B
0
14
N
0
59
B
1
31
N
1
29
N
0
-1
64
44
NC
Castaldo Antonio
0.0
ITA
13
N
0
4
B
0
0
0
60
N
0
54
B
0
0
58
45
NC
Cecire Riccardo
1.0
ITA
14
B
1
10
N
0
16
B
0
33
N
0
58
B
0
1
30
46
NC
Chinelli Andrea
2.5
ITA
15
N
½
2
B
0
55
N
1
25
B
0
56
N
1
-1
62
47
NC
Sbodio Volfango
0.5
ITA
0
½
0
0
15
N
0
55
B
0
0
0
0
41
48
NC
Bahnareanu Gabriel
2.0
ITA
16
B
1
0
½
9
N
0
15
B
0
27
N
½
0
54
49
NC
Manco Amaliya
1.5
ITA
17
N
0
11
B
0
63
N
1
13
B
0
31
N
½
-1
59
50
NC
Slav Alessandro
1.0
ITA
18
B
0
16
N
0
62
B
0
54
N
1
38
B
0
1
61
51
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
19
N
0
34
B
0
0
0
59
N
½
0
0
-1
50
52
NC
Cericola Michele Ettore
1.5
ITA
20
B
1
12
N
0
22
B
½
24
N
0
40
B
0
1
53
53
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
21
N
0
37
B
½
32
N
½
27
B
½
0
0
0
60
54
NC
Groppi Andrea
1.0
ITA
22
B
0
20
N
0
41
N
0
50
B
0
44
N
1
-1
57
55
NC
Canarutto Gatti Matteo
1.5
ITA
23
N
0
0
½
46
B
0
47
N
1
17
B
0
0
51
56
NC
Villa Simone
1.5
ITA
24
B
1
18
N
0
20
B
0
40
N
½
46
B
0
1
35
57
NC
D 'agostino Gabriele
2.5
ITA
0
½
15
B
1
21
N
0
37
B
½
32
N
½
0
45
58
NC
Angeloro Luca
2.0
ITA
25
N
½
27
B
½
29
N
0
39
B
0
45
N
1
-1
56
59
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1.5
ITA
26
B
0
24
N
0
43
N
0
51
B
½
0
1
0
55
60
NC
Mottese Marco
1.5
ITA
27
N
½
25
B
0
36
N
0
44
B
1
42
N
0
-1
43
61
NC
Pessia Francesco
2.0
ITA
28
B
0
38
N
1
24
B
½
36
N
½
33
B
0
1
48
62
NC
Pochettino Paolo
2.0
ITA
29
N
0
39
B
0
50
N
1
32
B
0
0
1
0
63
63
NC
Rundina Jacob
0.0
ITA
30
B
0
40
N
0
49
B
0
38
N
0
0
0
0
32
64
NC
Scali Mattia
2.5
ITA
31
N
0
41
B
1
27
N
1
19
B
½
15
N
0
-1
Informativa Privacy