Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI MORCONE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206018C
WE CITTA' DI MORCONE - C
Morcone
BN
CAM
10-06-2022
12-06-2022
5
33
DAMIANO Giuseppe
Denominazione:
WE CITTA' DI MORCONE - C
Luogo:
Morcone
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO Giuseppe
DE LORENZIS O.
Serpini Piero
Guarino Fabio
1
De Lorenzis Raffaella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apa Valentino
Basho Klaudi
Brunetti Nicola
Cappuccio Giulio
Ceniccola Michele
Cioccia Antonio
De Lorenzis Raffaella
Delli Veneri Alessandro
Delli Veneri Gianvincenzo
Di Lauro Zhanel
Di Rubbo Cosimo
Esposito Angelo
Esposito Giuseppe
Esposito Vincenzo
Galante Salvatore
Guarino Fabio
Iannelli Stefano
Korbut Aleksandra
Lamberti Valerio
Natale Lorenzo
Ocone Raffaele
Paolone Roberto
Perrone Agostino
Perrotta Nicola
Romito Donato
Russo Giuseppe
Saccone Giovanni
Serpini Piero
Slobodyan Arseniy
Tammaro Michelangelo
Terranova Angelo
Vitiello Gio '
Zanni Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Romito Donato
3
ITA
1581
4
3N
Paolone Roberto
3
ITA
1579
½
-
½
2
12
3N
Serpini Piero
3
ITA
1508
5
3N
Guarino Fabio
2.5
ITA
1575
½
-
½
3
1
3N
Tammaro Michelangelo
2.5
ITA
1599
6
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1567
½
-
½
4
7
3N
Perrotta Nicola
2
ITA
1566
15
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1445
0
-
1
5
14
NC
Korbut Aleksandra
2
ITA
1445
8
3N
Delli Veneri Alessandro
2
ITA
1565
1
-
0
6
31
NC
Natale Lorenzo
2
ITA
999
10
3N
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1551
0
-
1
7
25
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1129
13
NC
Zanni Angelo
2
ITA
1498
0
-
1
8
11
2N
Ceniccola Michele
1.5
ITA
1546
22
3N
Esposito Angelo
1.5
ITA
1269
½
-
½
9
30
NC
Iannelli Stefano
1.5
ITA
999
16
NC
Perrone Agostino
1.5
ITA
1420
0
-
1
10
17
NC
Ocone Raffaele
1
ITA
1392
18
NC
Cioccia Antonio
1.5
ITA
1376
0
-
1
11
26
NC
Basho Klaudi
1
ITA
999
2
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1582
1
-
0
12
19
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1374
27
3N
Delli Veneri Gianvincenzo
1
ITA
999
0
-
1
13
32
NC
Slobodyan Arseniy
1
ITA
999
21
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1332
½
-
½
14
33
NC
Terranova Angelo
1
ITA
999
24
NC
Galante Salvatore
1
ITA
1207
1
-
0
15
9
2N
Russo Giuseppe
0.5
ITA
1552
23
NC
Apa Valentino
0
ITA
1242
1
-
0
16
28
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
999
29
NC
Di Rubbo Cosimo
0.5
ITA
999
0
-
1
17
20
NC
Vitiello Gio '
0
ITA
1354
1
-
F
Informativa Privacy