Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207011A
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
127
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
OLIVO I. - ROBERTO F. - MAIONE M.
Pozzari Simone
Pegno Mattia
1
Rotondaro Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Alberti Diego
Altissimo Tiziano
Alvaro Marco
Assunti Davide
Attardi Gianmichele
Bacci Gioele
Baldeschi Niccolo '
Barbieri Pietro
Bardi Enrico
Bencini Davide
Benedetti Leonardo
Bera Pietro
Bergamaschi Elia
Berta Stefano
Bianchi Marco
Bianchini Davide
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Briata Nicolo '
Brugnoni Lorenzo
Cali ' Simone
Calia Carlo
Candiano Valerio
Canella Jacopo
Canossa Riccardo
Casadio Niccolo '
Casano Riccardo
Catanzaro Claudio
Centamore Alberto
Cervini Alessandro
Chieppa Giuseppe
Chinelli Andrea
Cina ' Vittorio
Coppa Lorenzo
Coviello Pietro
D 'errico Andrea
Di Nicola Carena Daniele
Di Pasquale Karol
Di Petta Edoardo
Didonna Roberto
Dindo Nicola
Ferrandina Giovanni
Ficano Giulio
Fiorini Claudio
Folicaldi Alessandro
Fonderico Francesco
Fortuna Jacopo
Ganci Elio
Gargiulo Filippo
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Giannulli Davide
Goetsch Thomas
Gola Giorgio
Gorgoni Roberto Libero
Greco Edoardo
Guccione Matteo Francesco
Hercegovac Neven
Iacomelli Costantino
La Barbera Marcello
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Longo Francesco
Maida Federico
Mammi Samuele
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martinenghi Gabriel
Mascia Germano
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Mazzeo Francesco
Mazzitello Mirko
Mazzola Filippo
Milillo Francesco
Monni Francesco
Montemurro Federico
Moretto Christian
Mottese Marco
Murrau Michele
Musso Alessio
Nardelli Jacopo
Neri Emanuele
Origa Cristian
Ortobelli Lozza Marco
Paduano Claudio
Paolinelli Leonardo
Parducci Michele
Peano Cavasola Federico
Pegno Mattia
Pesci Alberto
Piazzese Salvatore
Pighi Edoardo
Pizzoferrato Mattia
Polizio Luca
Porcu Luca
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rosso Alessandro
Rotondaro Alberto
Rotunno Flavio
Russo Giorgio Nii Noi
Salerno Antonino
Sanfilippo Giuseppe
Santoro Danilo
Serafini Luigi
Serafini Pedro
Serino Vittorio
Serloni Ludovico
Serra Manuel
Sgarbi Michele
Shore Jacob Nathan Meir
Silvestro Marco
Sirignano Emanuele
Speranzoso Enrico
Spinnato Dario
Tamburi Andrea
Taormina Antonino
Treccozzi Riccardo
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Verre Gaetano
Vespasiano Aniello
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Hercegovac Neven
ITA
2187
64
NC
Serafini Luigi
ITA
1399
1
-
0
2
65
3N
La Barbera Marcello
ITA
1398
2
CM
Pegno Mattia
ITA
2183
0
-
1
3
3
M
Rindone Andrea
ITA
2138
66
NC
Polizio Luca
ITA
1395
1
-
0
4
67
NC
Piazzese Salvatore
ITA
1390
4
CM
Pozzari Simone
ITA
2136
0
-
1
5
5
CM
Casadio Niccolo '
ITA
2109
68
NC
Peano Cavasola Federico
ITA
1385
1
-
0
6
69
3N
Chieppa Giuseppe
ITA
1379
6
CM
Cina ' Vittorio
ITA
2104
0
-
1
7
7
CF
Paduano Claudio
ITA
2078
70
NC
Cali ' Simone
ITA
1378
1
-
0
8
71
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1374
8
CM
Musso Alessio
ITA
2076
0
-
1
9
9
M
Serloni Ludovico
ITA
2048
72
NC
Iacomelli Costantino
ITA
1363
1
-
0
10
73
NC
Di Nicola Carena Daniele
ITA
1362
10
CM
Urbani Gabriel
ITA
2046
0
-
1
11
11
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2013
74
NC
Spinnato Dario
ITA
1356
1
-
0
12
75
NC
Alberti Diego
ITA
1349
12
1N
Marson Roy
ITA
1959
0
-
1
13
13
CM
Lo Presti Giulio
ITA
1955
76
NC
Giannulli Davide
ITA
1347
1
-
0
14
77
NC
Dindo Nicola
ITA
1341
14
1N
Briata Nicolo '
ITA
1927
0
-
1
15
15
1N
Ganci Elio
ITA
1924
78
NC
Paolinelli Leonardo
ITA
1339
1
-
0
16
79
3N
Pighi Edoardo
ITA
1337
16
1N
Markevichus Yaraslau
ITA
1920
0
-
1
17
17
CM
Gola Giorgio
ITA
1916
80
NC
Fortuna Jacopo
ITA
1320
1
-
0
18
81
NC
Taormina Antonino
ITA
1317
18
1N
Rotunno Flavio
ITA
1901
0
-
1
19
19
1N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1892
82
NC
Barbieri Pietro
ITA
1300
1
-
0
20
83
NC
Bianchini Davide
ITA
1300
20
1N
Mascia Germano
ITA
1884
0
-
1
21
21
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1874
84
NC
Attardi Gianmichele
ITA
1294
1
-
0
22
85
NC
Canossa Riccardo
ITA
1277
22
CM
Mammi Samuele
ITA
1870
0
-
1
23
23
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
1869
86
NC
Shore Jacob Nathan Meir
ITA
1274
1
-
0
24
87
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1272
24
1N
Greco Edoardo
ITA
1850
0
-
1
25
25
1N
Verre Gaetano
ITA
1839
88
NC
Albertazzi Andrea
ITA
1265
1
-
0
26
89
NC
Fiorini Claudio
ITA
1260
26
1N
Centamore Alberto
ITA
1820
0
-
1
27
27
1N
Giammona Federico
ITA
1812
90
NC
Moretto Christian
ITA
1255
1
-
0
28
91
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1254
28
2N
Bosio Andrea
ITA
1797
0
-
1
29
29
1N
Bergamaschi Elia
ITA
1794
92
NC
Neri Emanuele
ITA
1251
1
-
0
30
93
NC
Sgarbi Michele
ITA
1232
30
1N
Treccozzi Riccardo
ITA
1793
0
-
1
31
31
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1790
94
NC
Bencini Davide
ITA
1200
1
-
0
32
95
NC
Bacci Gioele
ITA
1189
32
1N
Cervini Alessandro
ITA
1785
0
-
1
33
33
2N
Mazzola Filippo
ITA
1775
96
NC
Casano Riccardo
ITA
1180
1
-
0
34
97
NC
Serafini Pedro
ITA
1176
34
2N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1767
0
-
1
35
35
2N
Verga Francesco
ITA
1756
98
NC
Mazzitello Mirko
ITA
1175
1
-
0
36
99
NC
Fonderico Francesco
ITA
1172
36
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1733
0
-
1
37
37
2N
Calia Carlo
ITA
1721
100
NC
Vespasiano Aniello
ITA
1164
1
-
0
38
101
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1163
38
2N
Candiano Valerio
ITA
1703
0
-
1
39
39
2N
Bianchi Marco
ITA
1677
102
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1150
1
-
0
40
103
NC
Assunti Davide
ITA
1104
40
2N
Laneve Giulio
ITA
1660
0
-
1
41
41
2N
Bianco Paolo
ITA
1658
104
NC
Bardi Enrico
ITA
1098
1
-
0
42
105
NC
Montemurro Federico
ITA
1092
42
2N
Maida Federico
ITA
1657
0
-
1
43
43
2N
Mattia Alessandro
ITA
1644
106
NC
Pesci Alberto
ITA
1070
1
-
0
44
107
NC
Silvestro Marco
ITA
1062
44
2N
Santoro Danilo
ITA
1633
1
-
0
45
45
2N
Di Pasquale Karol
ITA
1631
108
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1060
1
-
0
46
109
NC
Serino Vittorio
ITA
1058
46
2N
Catanzaro Claudio
ITA
1614
0
-
1
47
47
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1609
110
NC
Serra Manuel
ITA
1031
1
-
0
48
111
NC
Speranzoso Enrico
ITA
1030
48
3N
Salerno Antonino
ITA
1578
0
-
1
49
49
3N
Gervasi Pietro
ITA
1575
112
NC
D 'errico Andrea
ITA
1022
1
-
0
50
113
NC
Benedetti Leonardo
ITA
1005
50
3N
Canella Jacopo
ITA
1572
0
-
1
51
51
3N
Vulpio Martin
ITA
1571
114
NC
Alvaro Marco
ITA
999
1
-
0
52
115
NC
Berta Stefano
ITA
999
52
2N
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1529
0
-
1
53
53
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
ITA
1513
116
NC
Coppa Lorenzo
ITA
999
1
-
0
54
117
NC
Coviello Pietro
ITA
999
54
3N
Monni Francesco
ITA
1481
0
-
1
55
55
NC
Chinelli Andrea
ITA
1474
118
NC
Ficano Giulio
ITA
999
1
-
0
56
119
NC
Goetsch Thomas
ITA
999
56
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1474
0
-
1
57
57
3N
Didonna Roberto
ITA
1472
120
NC
Longo Francesco
ITA
999
0
-
1
58
121
NC
Milillo Francesco
ITA
999
58
3N
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1470
0
-
1
59
59
NC
Ferrandina Giovanni
ITA
1452
122
NC
Murrau Michele
ITA
999
1
-
0
60
123
NC
Nardelli Jacopo
ITA
999
60
NC
Bera Pietro
ITA
1436
½
-
½
61
61
NC
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1424
124
NC
Parducci Michele
ITA
999
1
-
0
62
125
NC
Porcu Luca
ITA
999
62
NC
Mottese Marco
ITA
1414
1
-
0
63
63
NC
Origa Cristian
ITA
1413
126
NC
Rosso Alessandro
ITA
999
1
-
0
64
127
NC
Tamburi Andrea
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy