Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U18 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207012A
CIG U18 2022 - U18 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
81
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U18 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
ARNETTA B. - ACETO A. - BUFFA D.
Bettalli Francesco
Ballotti Luca
1
Titze Leo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Aprile Matteo
Ballotti Luca
Barbetti Raul
Bartolini Pietro
Bechelli Flavio
Benedetti Alex
Bertoni Simone
Bettalli Francesco
Bolognese Leonardo M.
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bricola Tommaso
Caiulo Daniele
Campagnolo Mirco
Campanella Riccardo
Cangiano Gianluca
Carparelli Gianmarco
Casadei Emmanuele
Casadio Filippo
Castagna Alessandro
Cavallaro Giuseppe
Contezza Giovanni
Cristaudo Gabriele Benedet
Cristea Davide
D 'arpa Riccardo
Di Monaco Alessandro
Di Trapani Luca
Disanti Nicola
Dutto Sebastiano
Festa Cesare
Filannino Ruggiero
Fortunati Riccardo Jr
Gatti Matteo
Giaconia Giorgio
Giri Andrea
Giuliano Emanuele
Godono Fabrizio
Gregorig Marco
Griffo Nicola
Hulinskyy Viktor
Lacambra Gem Elijah
Lioi Francesco
Maggioni Gabriele
Maracci Stefano
Marazza Alessandro
Maresco Diego
Martinelli Dario
Messina Alessandro
Miano Gabriele
Mikulis Borsoi Luca
Milano Matteo
Miosi Marco
Murru Giacomo
Natalicchio Stefano
Oja Maximus
Oliveto Alessandro
Parodi Matteo
Passiglia Emanuele
Pennica Andrea
Perini Leonardo
Polito Luca
Popolizio Vito
Pulsone Marco
Rallo Federico Antonio
Rozza Andrea
Russo Alessandro
Sangiovanni Davide
Sapuppo Francesco
Sartore Pascal
Scrocco Stefano
Sibilia Paolo
Silviotti Nicolo '
Stella Andrea
Titze Leo
Tondi Aurelio
Vairo Rocco Enrico
Zarrilli Michele Maria
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Di Trapani Luca
6
ITA
1933
1
FM
Bettalli Francesco
6
ITA
2237
0
-
1
2
4
CM
Titze Leo
6
ITA
2071
5
CM
Bolognese Leonardo M.
5.5
ITA
2028
1
-
0
3
2
CF
Ballotti Luca
5
ITA
2179
15
2N
Zavattero Andrea
5
ITA
1781
1
-
0
4
7
CM
Bricola Tommaso
5
ITA
1962
12
1N
Sapuppo Francesco
5
ITA
1875
0
-
1
5
9
CM
Bortolotti Francesco
5
ITA
1930
20
2N
Aimone Andrea
5
ITA
1721
½
-
½
6
11
1N
Maresco Diego
5
ITA
1899
23
2N
Passiglia Emanuele
5
ITA
1703
1
-
0
7
16
2N
Cristea Davide
4.5
ITA
1765
19
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1744
1
-
0
8
3
CM
Vairo Rocco Enrico
4.5
ITA
2073
21
2N
Campanella Riccardo
4.5
ITA
1714
1
-
0
9
10
1N
Lacambra Gem Elijah
4.5
ITA
1915
24
2N
Maracci Stefano
4.5
ITA
1689
1
-
0
10
40
3N
Barbetti Raul
4.5
ITA
1562
13
1N
Benedetti Alex
4.5
ITA
1873
0
-
1
11
26
2N
Casadio Filippo
4.5
ITA
1667
17
1N
Bechelli Flavio
4.5
ITA
1757
1
-
0
12
6
CM
Pennica Andrea
4
ITA
1986
30
2N
Gregorig Marco
4
ITA
1612
1
-
0
13
18
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
4
ITA
1747
33
2N
Murru Giacomo
4
ITA
1603
1
-
0
14
22
2N
Sangiovanni Davide
4
ITA
1711
48
NC
Messina Alessandro
4
ITA
1425
1
-
0
15
38
2N
Filannino Ruggiero
4
ITA
1573
25
2N
Giri Andrea
4
ITA
1680
½
-
½
16
41
3N
Perini Leonardo
4
ITA
1553
28
2N
Disanti Nicola
4
ITA
1634
0
-
1
17
42
3N
Pulsone Marco
4
ITA
1533
29
2N
Scrocco Stefano
4
ITA
1631
½
-
½
18
39
3N
Hulinskyy Viktor
3.5
ITA
1563
14
1N
Miosi Marco
3.5
ITA
1845
0
-
1
19
27
2N
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
1655
52
NC
Maggioni Gabriele
3.5
ITA
1351
1
-
0
20
74
NC
Stella Andrea
3.5
ITA
1065
31
2N
Rozza Andrea
3.5
ITA
1610
½
-
½
21
59
3N
Polito Luca
3.5
ITA
1314
34
2N
Miano Gabriele
3.5
ITA
1602
½
-
½
22
77
NC
Dutto Sebastiano
3.5
ITA
999
35
2N
Gatti Matteo
3.5
ITA
1593
0
-
1
23
36
3N
Popolizio Vito
3.5
ITA
1590
43
3N
Festa Cesare
3.5
ITA
1528
0
-
1
24
37
2N
Bertoni Simone
3.5
ITA
1582
54
NC
Di Monaco Alessandro
3.5
ITA
1339
1
-
0
25
32
2N
D 'arpa Riccardo
3
ITA
1607
53
NC
Marazza Alessandro
3
ITA
1345
0
-
1
26
62
NC
Martinelli Dario
3
ITA
1304
44
3N
Sartore Pascal
3
ITA
1501
1
-
0
27
47
NC
Aprile Matteo
3
ITA
1455
64
NC
Parodi Matteo
3
ITA
1270
0
-
1
28
49
NC
Caiulo Daniele
3
ITA
1387
58
NC
Castagna Alessandro
3
ITA
1318
1
-
0
29
67
NC
Milano Matteo
3
ITA
1255
50
NC
Godono Fabrizio
3
ITA
1376
0
-
1
30
57
NC
Tondi Aurelio
3
ITA
1328
51
3N
Cangiano Gianluca
2.5
ITA
1361
1
-
0
31
46
NC
Oja Maximus
2.5
ITA
1476
70
NC
Campagnolo Mirco
2.5
ITA
1211
1
-
0
32
55
NC
Silviotti Nicolo '
2.5
ITA
1339
61
NC
Bartolini Pietro
2.5
ITA
1308
0
-
1
33
79
NC
Giaconia Giorgio
2.5
ITA
999
56
NC
Casadei Emmanuele
2.5
ITA
1331
0
-
1
34
71
NC
Cavallaro Giuseppe
2.5
ITA
1183
60
NC
Contezza Giovanni
2.5
ITA
1309
0
-
1
35
63
NC
Griffo Nicola
2
ITA
1278
68
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1217
½
-
½
36
65
NC
Zarrilli Michele Maria
2
ITA
1263
69
NC
Sibilia Paolo
2
ITA
1214
½
-
½
37
66
NC
Russo Alessandro
2
ITA
1258
72
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1139
0
-
1
38
73
NC
Rallo Federico Antonio
1.5
ITA
1066
81
NC
Natalicchio Stefano
1.5
ITA
999
0
-
1
39
76
NC
Carparelli Gianmarco
1
ITA
999
75
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
1.5
ITA
1018
1
-
0
40
78
NC
Fortunati Riccardo Jr
1
ITA
999
80
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
41
45
NC
Mikulis Borsoi Luca
0
ITA
1485
0
-
F
Informativa Privacy