Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207015B
10° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Pedavena
BL
VEN
13-07-2022
15-07-2022
5
51
MINEI Giovanni
Denominazione:
10° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Marangone Erick
Dal Pra Caputo Stefano
1
Crestani Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Arcudi Gioele
Belloni Umberto
Bellotto Adriano
Berlato Alberto
Cako Enio
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Crestani Dario
Crestani Federico
Dal Pra Caputo Stefano
Dalle Case Rossano
De Bona Filippo
Del Monego Samuele
Dessi ' Luca
Fanchin Matteo
Filippi Marco
Foroni Francesco
Gabrielli Edoardo
Gaggio Giacomo
Gallo Pietro
Giorgi Ezio Alberto
Glicidio Giovanni
Grendene Luca
Grillo Francesco
Grudina Marco
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Magagnin Fabio
Mancin Michele
Marangone Erick
Marroni Valerio
Morandini Ivan
Morganti Lionello
Orsolini Cencelli Alberto
Papa Matteo
Podgornik Massimo
Poli Diego
Ranzato Paolo
Rizzi Silvia
Rossi Gianni
Ruaro Guido
Ruberto Maria Nunzia
Sottroi Carlo
Spanti Demetrio
Tamassia Gabriele
Taufer Livio
Tiozzo Fabio
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Veghini Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Marangone Erick
3.5
ITA
1674
23
2N
Crestani Federico
4
ITA
1528
1
-
0
2
9
2N
Poli Diego
3
ITA
1674
21
3N
Dessi ' Luca
3.5
ITA
1549
½
-
½
3
14
1N
Grudina Marco
3
ITA
1601
2
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1752
½
-
½
4
5
2N
Dal Pra Caputo Stefano
3
ITA
1709
16
1N
Tamassia Gabriele
3
ITA
1593
1
-
0
5
11
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1644
17
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1591
½
-
½
6
1
1N
Carlassara Renato
2.5
ITA
1761
24
1N
Antolini Aldo
2.5
ITA
1507
1
-
0
7
25
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1498
4
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1727
½
-
½
8
19
3N
Gallo Pietro
2.5
ITA
1554
6
1N
Podgornik Massimo
2.5
ITA
1697
½
-
½
9
7
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1674
37
NC
Magagnin Fabio
2.5
ITA
1235
1
-
0
10
28
2N
Marroni Valerio
2.5
ITA
1467
12
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1642
½
-
½
11
15
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1601
31
3N
Vaccari Luigi
2.5
ITA
1324
1
-
0
12
18
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1571
27
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1480
1
-
0
13
38
NC
Gaggio Giacomo
2
ITA
1202
10
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1651
0
-
1
14
20
NC
Tiozzo Fabio
2
ITA
1552
33
NC
Cako Enio
2
ITA
1313
1
-
0
15
22
2N
Taufer Livio
2
ITA
1545
44
NC
De Bona Filippo
2
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1314
13
2N
Macalello Angelo
1.5
ITA
1641
1
-
0
17
26
3N
Vaccari Marco
1.5
ITA
1483
39
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1198
1
-
0
18
43
NC
Arcudi Gioele
1.5
ITA
999
29
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1376
0
-
1
19
30
NC
Morandini Ivan
1.5
ITA
1368
45
NC
Del Monego Samuele
1.5
ITA
999
1
-
0
20
34
NC
Filippi Marco
1.5
ITA
1308
51
NC
Veghini Maurizio
1.5
ITA
999
1
-
0
21
35
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1251
48
NC
Papa Matteo
1
ITA
999
0
-
1
22
36
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1242
47
NC
Orsolini Cencelli Alberto
1
ITA
999
1
-
0
23
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
40
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1142
0
-
1
24
49
NC
Ruaro Guido
1
ITA
999
42
NC
Rizzi Silvia
1
ITA
1028
½
-
½
25
41
NC
Spanti Demetrio
0.5
ITA
1118
46
NC
Glicidio Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
26
3
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1739
0
-
F
Informativa Privacy