Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CERIGNOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208008C
2° WE CERIGNOLA - C
Cerignola
FG
PUG
16-08-2022
18-08-2022
6
17
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
2° WE CERIGNOLA - C
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O. - TOMADA C.
Tavoletti Cosimo Damiano
Chieppa Giuseppe
1
Martiradonna Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borrelli Vincenzo
Brunetti Alessandro
Chieppa Giuseppe
Cocozza Giuseppe
Dantone Adriano
De Meo Ilaria
De Vivo Domenico Pio
Esposito Vincenzo
Fortunato Roberto
Martiradonna Vito
Monticelli Luigi
Russo Pasquale
Santangelo Nicola
Tavoletti Cosimo Damiano
Totta Michele Mario
Troccoli Luca
Uccello Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Totta Michele Mario
ITA
1449
9
NC
De Vivo Domenico Pio
ITA
1298
1
-
0
2
10
NC
Uccello Giuseppe
ITA
1263
2
3N
Monticelli Luigi
ITA
1440
0
-
1
3
3
3N
Fortunato Roberto
ITA
1412
11
NC
De Meo Ilaria
ITA
1150
1
-
0
4
12
NC
Dantone Adriano
ITA
1007
4
NC
Santangelo Nicola
ITA
1354
0
-
1
5
5
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1352
13
NC
Cocozza Giuseppe
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Martiradonna Vito
ITA
999
6
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1336
1
-
0
7
7
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1335
15
NC
Russo Pasquale
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
ITA
999
8
3N
Chieppa Giuseppe
ITA
1301
1
-
0
9
17
NC
Troccoli Luca
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Esposito Vincenzo
1
ITA
1352
1
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1449
1
-
0
2
2
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1440
7
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1335
0
-
1
3
17
NC
Troccoli Luca
1
ITA
999
3
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1412
0
-
1
4
4
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1354
14
NC
Martiradonna Vito
1
ITA
999
½
-
½
5
6
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1336
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
1
ITA
999
0
-
1
6
8
3N
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1301
12
NC
Dantone Adriano
0
ITA
1007
1
-
0
7
13
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
999
10
NC
Uccello Giuseppe
0
ITA
1263
0
-
1
8
11
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
1150
15
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
De Vivo Domenico Pio
0
ITA
1298
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Fortunato Roberto
2
ITA
1412
7
NC
Brunetti Alessandro
2
ITA
1335
0
-
1
2
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
2
ITA
999
5
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1352
1
-
0
3
1
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1449
4
NC
Santangelo Nicola
1.5
ITA
1354
0
-
1
4
14
NC
Martiradonna Vito
1.5
ITA
999
2
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
5
11
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
1150
8
3N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1301
0
-
1
6
10
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1263
17
NC
Troccoli Luca
1
ITA
999
0
-
1
7
9
NC
De Vivo Domenico Pio
0.5
ITA
1298
13
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Dantone Adriano
0
ITA
1007
6
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1336
0
-
1
9
15
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Brunetti Alessandro
3
ITA
1335
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
3
ITA
999
0
-
1
2
4
NC
Santangelo Nicola
2.5
ITA
1354
3
3N
Fortunato Roberto
2
ITA
1412
½
-
½
3
8
3N
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1301
14
NC
Martiradonna Vito
2.5
ITA
999
1
-
0
4
17
NC
Troccoli Luca
2
ITA
999
5
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1352
1
-
0
5
15
NC
Russo Pasquale
1
ITA
999
9
NC
De Vivo Domenico Pio
1.5
ITA
1298
½
-
½
6
6
NC
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1336
1
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1449
1
-
0
7
2
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1440
11
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
1150
1
-
0
8
12
NC
Dantone Adriano
0
ITA
1007
10
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1263
0
-
1
9
13
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
4
ITA
999
4
NC
Santangelo Nicola
3
ITA
1354
1
-
0
2
7
NC
Brunetti Alessandro
3
ITA
1335
8
3N
Chieppa Giuseppe
3
ITA
1301
0
-
1
3
14
NC
Martiradonna Vito
2.5
ITA
999
17
NC
Troccoli Luca
3
ITA
999
½
-
½
4
5
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1352
3
3N
Fortunato Roberto
2.5
ITA
1412
1
-
0
5
9
NC
De Vivo Domenico Pio
2
ITA
1298
2
3N
Monticelli Luigi
2
ITA
1440
1
-
0
6
10
NC
Uccello Giuseppe
2
ITA
1263
6
NC
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1336
0
-
1
7
15
NC
Russo Pasquale
1.5
ITA
999
1
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1449
0
-
1
8
13
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
999
11
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
1150
1
-
0
9
12
NC
Dantone Adriano
0
ITA
1007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Troccoli Luca
3.5
ITA
999
16
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
5
ITA
999
0
-
1
2
8
3N
Chieppa Giuseppe
4
ITA
1301
9
NC
De Vivo Domenico Pio
3
ITA
1298
1
-
0
3
4
NC
Santangelo Nicola
3
ITA
1354
7
NC
Brunetti Alessandro
3
ITA
1335
½
-
½
4
6
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1336
5
NC
Esposito Vincenzo
3
ITA
1352
½
-
½
5
3
3N
Fortunato Roberto
2.5
ITA
1412
14
NC
Martiradonna Vito
3
ITA
999
0
-
1
6
1
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1449
10
NC
Uccello Giuseppe
2
ITA
1263
1
-
0
7
13
NC
Cocozza Giuseppe
2
ITA
999
15
NC
Russo Pasquale
1.5
ITA
999
1
-
0
8
2
3N
Monticelli Luigi
2
ITA
1440
12
NC
Dantone Adriano
1
ITA
1007
0
-
1
9
11
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
1150
1
-
F
Informativa Privacy