Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209042A
CIS 2022 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Castello di Cisterna - Nola
NA
CAM
10-09-2022
18-09-2022
6
64
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Luogo:
Castello di Cisterna - Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
SIMEOLI S.
Gromovs Sergejs
Salerno Antonino
1
Paduano Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Antignani Luigi
Attardi Gianmichele
Belfiore Agostino
Bortone Giovanni
Calabro ' Marco
Calemma Alfredo Mariano
Cangiano Federico
Casale Antonio
Castiglione Umberto
Celentano Sandro
Chiusano Raimondo
Cleal Charles
Condorelli Pietro
D 'elia Donato
De Biasio Pietro
De Rosa Francesco
Della Rocca Giuseppe
Di Vincenzo Giuseppe
Felice Domenico
Ferrara Luca
Ferraro Francesco
Franco Luigi
Fusciello Giovanni
Giannattasio Vincenzo
Giaquinto Michele
Gromovs Sergejs
Lacatena Gennaro
Lamagna Lucio
Lamagna Paolo
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Liverani Matteo
Lombardi Michele
Martorelli Angelo
Matano Arturo
Mele Quirino
Noviello Raffaele
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Palmiero Enrico
Panico Antonio
Pennacchio Mario
Penza Giulio
Perrotta Nicola
Pezzella Simone
Pugliese Guido
Romano Stefano
Rubino Aniello
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Sanna Marco
Sheludko Olexander
Stellato Francesco
Tagliento Francesco
Tramontano Stefano
Valli Marco
Vaselli Carmine
Vassallo Paolo
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Violini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Lamagna Lucio
5
ITA
1720
14
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1688
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2108
41
NC
Romano Stefano
1
ITA
1832
1
-
0
3
52
NC
Franco Luigi
0
ITA
1539
2
NC
Salerno Antonino
5
ITA
1555
½
-
½
4
18
NC
Lamagna Paolo
2.5
ITA
1818
3
CF
Paduano Claudio
4
ITA
2094
0
-
1
5
4
NC
Verre Gaetano
4
ITA
1836
47
NC
Bortone Giovanni
2
ITA
1524
1
-
0
6
5
NC
Antignani Luigi
4
ITA
1768
24
NC
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1734
½
-
½
7
32
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1791
6
NC
Martorelli Angelo
3.5
ITA
1757
0
-
1
8
8
NC
Mele Quirino
3
ITA
2001
20
NC
Violini Paolo
2
ITA
1871
½
-
½
9
12
NC
Ferrara Luca
3
ITA
1572
54
NC
Leone Andrea
1
ITA
1594
½
-
½
10
10
NC
Orefice Matteo
2.5
ITA
1819
37
NC
Perrotta Nicola
2.5
ITA
1554
1
-
0
11
15
NC
Calabro ' Marco
2.5
ITA
2076
23
NC
Tagliento Francesco
2.5
ITA
1704
1
-
0
12
11
NC
Ferraro Francesco
2.5
ITA
2032
36
NC
Tramontano Stefano
1.5
ITA
1763
1
-
0
13
17
NC
Cangiano Federico
1.5
ITA
1721
42
NC
Lamberti Valerio
2
ITA
1543
1
-
0
14
19
NC
Sheludko Olexander
2
ITA
1575
29
NC
Valli Marco
1.5
ITA
1664
½
-
½
15
26
NC
Pezzella Simone
1.5
ITA
1650
39
NC
Castiglione Umberto
2
ITA
2194
½
-
½
16
50
NC
Stellato Francesco
1
ITA
1407
16
NC
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1556
0
-
1
17
44
NC
Rubino Aniello
1
ITA
2157
21
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1770
0
-
1
18
43
NC
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1507
48
NC
Sanna Marco
1.5
ITA
1471
½
-
½
19
45
NC
Penza Giulio
1
ITA
1733
28
NC
Chiusano Raimondo
1
ITA
2212
0
-
1
20
63
NC
Vaselli Carmine
1
ITA
1312
33
NC
Cleal Charles
1
ITA
1419
0
-
1
21
9
2N
Panico Antonio
3.5
ITA
1602
1
-
F
22
13
NC
Vertuccio Roberto
3.5
ITA
1713
0
-
F
23
22
2N
Vassallo Vincenzo
3.5
ITA
1660
1
-
F
24
25
NC
De Rosa Francesco
2
ITA
1961
0
-
F
25
27
NC
Liverani Matteo
2
ITA
1836
0
-
F
26
30
NC
Pugliese Guido
2
ITA
1448
1
-
F
27
31
NC
Vassallo Paolo
2
ITA
1464
1
-
F
28
34
NC
Celentano Sandro
2
ITA
1703
0
-
F
29
35
3N
Lacatena Gennaro
2
ITA
1554
0
-
F
30
38
NC
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1648
0
-
F
31
40
NC
D 'elia Donato
1.5
ITA
1616
0
-
F
32
55
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
1330
0
-
F
33
46
NC
Casale Antonio
1
ITA
1628
0
-
F
34
49
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1283
0
-
F
35
56
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1640
0
-
F
36
57
NC
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1763
0
-
F
37
51
NC
Belfiore Agostino
0.5
ITA
1652
0
-
F
38
53
NC
Matano Arturo
0.5
ITA
1905
0
-
F
39
58
NC
Pennacchio Mario
0
ITA
1290
0
-
F
40
59
NC
Palmiero Enrico
0
ITA
1258
0
-
F
41
60
NC
De Biasio Pietro
0
ITA
999
0
-
F
42
61
NC
Fusciello Giovanni
0
ITA
1455
0
-
F
43
62
NC
Felice Domenico
0
ITA
999
0
-
F
44
64
NC
Giaquinto Michele
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy