Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209054A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA
Seravezza
LU
TOS
16-09-2022
18-09-2022
5
69
VETTURI Pietro
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA
Luogo:
Seravezza
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Ricci Piergiorgio
Bertolozzi Francesco
1
Donzellini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Giacomo
Barranca Domenico
Benedettini Adriano
Benhafid Samir
Bernacchi Paolo
Bertolozzi Francesco
Buonagurio Filippo
Cacelli Franco
Calosci Matteo
Caniglia Davide
Carloppi Leonardo
Catanzaro Franco
Ceccarelli Tommaso
Cerullo Pasquale
Checchi Filippo
Chimenti Nicola
Cicchetti Luca
Corti Vittorio
Cosci Andrea
Cosci Massimo
Costa Marco
Croce Luca
Ditel Marco
Dolci David
Donzellini Tommaso
Dubbiosi Cesare
Dubbiosi Daniele
Elisacci Lapo
Fiaschi Maurizio
Filippi Salvatore
Franchi Andrea
Fusari Paolo
Gaggioli Giulio
Gelli Manuel Gopal
Gherardini Riccardo
Giannicchi Alessandro
Giua Michele
Grego Sara
Grillandini Alessio
Iacomini Mauro
Lampiasi Stefano
Lari Ferruccio
Licheri Cristina
Liuzzi Piergiuseppe
Mancini Luca
Marin Mirela
Masi Matteo
Masi Pietro
Massetani Samuele
Mauro Vincenzo
Menchetti Carlo
Messina John Pietro
Moneta David
Morelli Andrea
Morelli Cristina
Morelli Gabriel
Nieri Michele
Pagni Nicola
Pieri Giovanni
Piri Emanuele
Poletti Anna
Poletti Marco
Pretolani Cesare
Ricci Piergiorgio
Testai Gioele Francesco
Toncelli Matteo
Vannini Andrea
Vari Claudio
Wu Shunkang
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ricci Piergiorgio
ITA
1739
66
NC
Ceccarelli Tommaso
ITA
999
1
-
0
2
61
NC
Fiaschi Maurizio
ITA
1552
2
NC
Bertolozzi Francesco
ITA
1929
0
-
1
3
3
NC
Donzellini Tommaso
ITA
1349
17
2N
Cosci Massimo
ITA
1700
½
-
½
4
4
NC
Poletti Marco
ITA
1077
8
NC
Corti Vittorio
ITA
1458
1
-
0
5
5
NC
Dubbiosi Cesare
ITA
999
26
NC
Barranca Domenico
ITA
1440
1
-
0
6
24
NC
Menchetti Carlo
ITA
1900
7
NC
Lari Ferruccio
ITA
1493
0
-
1
7
9
NC
Pretolani Cesare
ITA
999
15
NC
Dubbiosi Daniele
ITA
1479
1
-
0
8
10
NC
Elisacci Lapo
ITA
999
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1197
1
-
0
9
33
NC
Toncelli Matteo
ITA
999
13
NC
Caniglia Davide
ITA
999
1
-
0
10
48
NC
Gherardini Riccardo
ITA
999
16
NC
Vannini Andrea
ITA
999
0
-
1
11
18
NC
Dolci David
ITA
1865
49
NC
Pieri Giovanni
ITA
1409
1
-
0
12
20
NC
Fusari Paolo
ITA
1667
38
NC
Catanzaro Franco
ITA
999
1
-
0
13
47
NC
Vari Claudio
ITA
1497
25
NC
Cicchetti Luca
ITA
1494
0
-
1
14
52
NC
Gelli Manuel Gopal
ITA
999
28
NC
Checchi Filippo
ITA
999
0
-
1
15
36
NC
Morelli Gabriel
ITA
999
29
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1237
0
-
1
16
30
NC
Lampiasi Stefano
ITA
1664
67
NC
Filippi Salvatore
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Grillandini Alessio
ITA
1302
44
NC
Masi Pietro
ITA
1118
½
-
½
18
45
NC
Moneta David
ITA
999
42
NC
Messina John Pietro
ITA
999
0
-
1
19
50
NC
Giua Michele
ITA
1353
64
NC
Licheri Cristina
ITA
999
0
-
1
20
69
NC
Costa Marco
ITA
999
56
NC
Buonagurio Filippo
ITA
1119
1
-
0
21
6
NC
Chimenti Nicola
ITA
1684
0
-
F
22
11
NC
Baldi Giacomo
ITA
999
0
-
F
23
14
NC
Mauro Vincenzo
ITA
1710
0
-
F
24
19
NC
Nieri Michele
ITA
1196
0
-
F
25
21
NC
Pagni Nicola
ITA
999
0
-
F
26
22
NC
Poletti Anna
ITA
1003
0
-
F
27
23
NC
Calosci Matteo
ITA
999
0
-
F
28
27
NC
Benedettini Adriano
ITA
1581
0
-
F
29
31
NC
Piri Emanuele
ITA
999
0
-
F
30
32
NC
Wu Shunkang
ITA
999
0
-
F
31
34
NC
Masi Matteo
ITA
999
0
-
F
32
35
NC
Cosci Andrea
ITA
1568
0
-
F
33
37
NC
Croce Luca
ITA
999
0
-
F
34
39
NC
Giannicchi Alessandro
ITA
1455
0
-
F
35
41
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1375
0
-
F
36
43
NC
Marin Mirela
ITA
1102
0
-
F
37
46
NC
Morelli Cristina
ITA
999
0
-
F
38
51
NC
Cacelli Franco
ITA
999
0
-
F
39
53
NC
Benhafid Samir
ITA
999
0
-
F
40
54
2N
Franchi Andrea
ITA
1596
0
-
F
41
55
NC
Mancini Luca
ITA
1007
0
-
F
42
57
NC
Ditel Marco
ITA
999
0
-
F
43
58
NC
Gaggioli Giulio
ITA
1439
0
-
F
44
59
NC
Morelli Andrea
ITA
999
0
-
F
45
60
NC
Testai Gioele Francesco
ITA
999
0
-
F
46
62
NC
Iacomini Mauro
ITA
999
0
-
F
47
63
NC
Cerullo Pasquale
ITA
999
0
-
F
48
65
NC
Massetani Samuele
ITA
999
0
-
F
49
68
NC
Grego Sara
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Vannini Andrea
1
ITA
999
1
2N
Ricci Piergiorgio
1
ITA
1739
0
-
1
2
7
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1493
10
NC
Elisacci Lapo
1
ITA
999
1
-
0
3
42
NC
Messina John Pietro
1
ITA
999
30
NC
Lampiasi Stefano
1
ITA
1664
0
-
1
4
17
2N
Cosci Massimo
0.5
ITA
1700
4
NC
Poletti Marco
1
ITA
1077
½
-
½
5
44
NC
Masi Pietro
0.5
ITA
1118
9
NC
Pretolani Cesare
1
ITA
999
0
-
1
6
15
NC
Dubbiosi Daniele
0
ITA
1479
5
NC
Dubbiosi Cesare
1
ITA
999
½
-
½
7
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0
ITA
1197
20
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1667
1
-
0
8
25
NC
Cicchetti Luca
1
ITA
1494
35
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1568
1
-
0
9
28
NC
Checchi Filippo
1
ITA
999
27
NC
Benedettini Adriano
0
ITA
1581
½
-
½
10
6
NC
Chimenti Nicola
0
ITA
1684
24
NC
Menchetti Carlo
0
ITA
1900
½
-
½
11
8
NC
Corti Vittorio
0
ITA
1458
57
NC
Ditel Marco
0
ITA
999
1
-
0
12
13
NC
Caniglia Davide
0
ITA
999
31
NC
Piri Emanuele
0
ITA
999
0
-
1
13
53
NC
Benhafid Samir
0
ITA
999
23
NC
Calosci Matteo
0
ITA
999
0
-
1
14
26
NC
Barranca Domenico
0
ITA
1440
46
NC
Morelli Cristina
0
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Masi Matteo
0
ITA
999
61
NC
Fiaschi Maurizio
0
ITA
1552
1
-
0
16
51
NC
Cacelli Franco
0
ITA
999
59
NC
Morelli Andrea
0
ITA
999
1
-
0
17
2
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1929
0
-
F
18
18
NC
Dolci David
1
ITA
1865
0
-
F
19
29
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1237
0
-
F
20
33
NC
Toncelli Matteo
1
ITA
999
0
-
F
21
64
NC
Licheri Cristina
1
ITA
999
0
-
F
22
69
NC
Costa Marco
1
ITA
999
0
-
F
23
3
NC
Donzellini Tommaso
0.5
ITA
1349
0
-
F
24
40
NC
Grillandini Alessio
0.5
ITA
1302
0
-
F
25
11
NC
Baldi Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
26
14
NC
Mauro Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
27
19
NC
Nieri Michele
0
ITA
1196
0
-
F
28
21
NC
Pagni Nicola
0
ITA
999
0
-
F
29
22
NC
Poletti Anna
0
ITA
1003
0
-
F
30
32
NC
Wu Shunkang
0
ITA
999
0
-
F
31
36
NC
Morelli Gabriel
0
ITA
999
0
-
F
32
37
NC
Croce Luca
0
ITA
999
0
-
F
33
38
NC
Catanzaro Franco
0
ITA
999
0
-
F
34
39
NC
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1455
0
-
F
35
41
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1375
0
-
F
36
43
NC
Marin Mirela
0
ITA
1102
0
-
F
37
45
NC
Moneta David
0
ITA
999
0
-
F
38
47
NC
Vari Claudio
0
ITA
1497
0
-
F
39
48
NC
Gherardini Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
40
49
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1409
0
-
F
41
50
NC
Giua Michele
0
ITA
1353
0
-
F
42
52
NC
Gelli Manuel Gopal
0
ITA
999
0
-
F
43
54
2N
Franchi Andrea
0
ITA
1596
0
-
F
44
55
NC
Mancini Luca
0
ITA
1007
0
-
F
45
56
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1119
0
-
F
46
58
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1439
0
-
F
47
60
NC
Testai Gioele Francesco
0
ITA
999
0
-
F
48
62
NC
Iacomini Mauro
0
ITA
999
0
-
F
49
63
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
999
0
-
F
50
65
NC
Massetani Samuele
0
ITA
999
0
-
F
51
66
NC
Ceccarelli Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
52
67
NC
Filippi Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
53
68
NC
Grego Sara
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ricci Piergiorgio
2
ITA
1739
6
NC
Chimenti Nicola
0.5
ITA
1684
0
-
1
2
49
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1409
7
NC
Lari Ferruccio
2
ITA
1493
0
-
1
3
9
NC
Pretolani Cesare
2
ITA
999
63
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
999
1
-
0
4
58
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1439
25
NC
Cicchetti Luca
2
ITA
1494
0
-
1
5
5
NC
Dubbiosi Cesare
1.5
ITA
999
13
NC
Caniglia Davide
0
ITA
999
0
-
1
6
20
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1667
2
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1929
0
-
1
7
31
NC
Piri Emanuele
1
ITA
999
16
NC
Vannini Andrea
1
ITA
999
0
-
1
8
23
NC
Calosci Matteo
1
ITA
999
42
NC
Messina John Pietro
1
ITA
999
1
-
0
9
3
NC
Donzellini Tommaso
0.5
ITA
1349
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1197
1
-
0
10
19
NC
Nieri Michele
0
ITA
1196
8
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1458
½
-
½
11
68
NC
Grego Sara
0
ITA
999
26
NC
Barranca Domenico
1
ITA
1440
0
-
1
12
35
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1568
34
NC
Masi Matteo
1
ITA
999
1
-
0
13
67
NC
Filippi Salvatore
0
ITA
999
51
NC
Cacelli Franco
1
ITA
999
0
-
1
14
27
NC
Benedettini Adriano
0.5
ITA
1581
15
NC
Dubbiosi Daniele
0.5
ITA
1479
0
-
1
15
60
NC
Testai Gioele Francesco
0
ITA
999
44
NC
Masi Pietro
0.5
ITA
1118
0
-
1
16
36
NC
Morelli Gabriel
0
ITA
999
53
NC
Benhafid Samir
0
ITA
999
1
-
0
17
30
NC
Lampiasi Stefano
2
ITA
1664
0
-
F
18
4
NC
Poletti Marco
1.5
ITA
1077
0
-
F
19
28
NC
Checchi Filippo
1.5
ITA
999
0
-
F
20
10
NC
Elisacci Lapo
1
ITA
999
1
-
F
21
17
2N
Cosci Massimo
1
ITA
1700
0
-
F
22
18
NC
Dolci David
1
ITA
1865
0
-
F
23
29
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1237
0
-
F
24
33
NC
Toncelli Matteo
1
ITA
999
0
-
F
25
64
NC
Licheri Cristina
1
ITA
999
0
-
F
26
69
NC
Costa Marco
1
ITA
999
0
-
F
27
24
NC
Menchetti Carlo
0.5
ITA
1900
0
-
F
28
40
NC
Grillandini Alessio
0.5
ITA
1302
0
-
F
29
11
NC
Baldi Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
30
14
NC
Mauro Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
F
31
21
NC
Pagni Nicola
0
ITA
999
0
-
F
32
22
NC
Poletti Anna
0
ITA
1003
0
-
F
33
32
NC
Wu Shunkang
0
ITA
999
0
-
F
34
37
NC
Croce Luca
0
ITA
999
0
-
F
35
38
NC
Catanzaro Franco
0
ITA
999
0
-
F
36
39
NC
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1455
0
-
F
37
41
NC
Bernacchi Paolo
0
ITA
1375
1
-
F
38
43
NC
Marin Mirela
0
ITA
1102
0
-
F
39
45
NC
Moneta David
0
ITA
999
0
-
F
40
46
NC
Morelli Cristina
0
ITA
999
0
-
F
41
47
NC
Vari Claudio
0
ITA
1497
0
-
F
42
48
NC
Gherardini Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
43
50
NC
Giua Michele
0
ITA
1353
0
-
F
44
52
NC
Gelli Manuel Gopal
0
ITA
999
0
-
F
45
54
2N
Franchi Andrea
0
ITA
1596
0
-
F
46
55
NC
Mancini Luca
0
ITA
1007
0
-
F
47
56
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1119
0
-
F
48
57
NC
Ditel Marco
0
ITA
999
1
-
F
49
59
NC
Morelli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
50
61
NC
Fiaschi Maurizio
0
ITA
1552
0
-
F
51
62
NC
Iacomini Mauro
0
ITA
999
0
-
F
52
65
NC
Massetani Samuele
0
ITA
999
0
-
F
53
66
NC
Ceccarelli Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bertolozzi Francesco
2
ITA
1929
7
NC
Lari Ferruccio
3
ITA
1493
1
-
0
2
31
NC
Piri Emanuele
1
ITA
999
1
2N
Ricci Piergiorgio
2
ITA
1739
0
-
1
3
10
NC
Elisacci Lapo
2
ITA
999
69
NC
Costa Marco
1
ITA
999
1
-
0
4
16
NC
Vannini Andrea
2
ITA
999
11
NC
Baldi Giacomo
0
ITA
999
0
-
1
5
23
NC
Calosci Matteo
2
ITA
999
14
NC
Mauro Vincenzo
0
ITA
1710
0
-
1
6
21
NC
Pagni Nicola
0
ITA
999
26
NC
Barranca Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
7
6
NC
Chimenti Nicola
1.5
ITA
1684
8
NC
Corti Vittorio
1.5
ITA
1458
0
-
1
8
3
NC
Donzellini Tommaso
1.5
ITA
1349
20
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1667
1
-
0
9
42
NC
Messina John Pietro
1
ITA
999
5
NC
Dubbiosi Cesare
1.5
ITA
999
0
-
1
10
28
NC
Checchi Filippo
1.5
ITA
999
22
NC
Poletti Anna
0
ITA
1003
0
-
1
11
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1197
35
NC
Cosci Andrea
1
ITA
1568
1
-
0
12
34
NC
Masi Matteo
1
ITA
999
19
NC
Nieri Michele
0.5
ITA
1196
0
-
1
13
13
NC
Caniglia Davide
1
ITA
999
37
NC
Croce Luca
0
ITA
999
0
-
1
14
61
NC
Fiaschi Maurizio
0
ITA
1552
18
NC
Dolci David
1
ITA
1865
0
-
1
15
62
NC
Iacomini Mauro
0
ITA
999
29
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1237
0
-
1
16
64
NC
Licheri Cristina
1
ITA
999
32
NC
Wu Shunkang
0
ITA
999
0
-
1
17
41
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1375
54
2N
Franchi Andrea
0
ITA
1596
1
-
0
18
53
NC
Benhafid Samir
0
ITA
999
38
NC
Catanzaro Franco
0
ITA
999
0
-
1
19
45
NC
Moneta David
0
ITA
999
43
NC
Marin Mirela
0
ITA
1102
½
-
½
20
65
NC
Massetani Samuele
0
ITA
999
55
NC
Mancini Luca
0
ITA
1007
1
-
0
21
9
NC
Pretolani Cesare
3
ITA
999
0
-
F
22
25
NC
Cicchetti Luca
3
ITA
1494
0
-
F
23
30
NC
Lampiasi Stefano
2
ITA
1664
0
-
F
24
51
NC
Cacelli Franco
2
ITA
999
0
-
F
25
4
NC
Poletti Marco
1.5
ITA
1077
0
-
F
26
15
NC
Dubbiosi Daniele
1.5
ITA
1479
0
-
F
27
44
NC
Masi Pietro
1.5
ITA
1118
0
-
F
28
17
2N
Cosci Massimo
1
ITA
1700
0
-
F
29
33
NC
Toncelli Matteo
1
ITA
999
0
-
F
30
36
NC
Morelli Gabriel
1
ITA
999
0
-
F
31
57
NC
Ditel Marco
1
ITA
999
0
-
F
32
24
NC
Menchetti Carlo
0.5
ITA
1900
0
-
F
33
27
NC
Benedettini Adriano
0.5
ITA
1581
0
-
F
34
40
NC
Grillandini Alessio
0.5
ITA
1302
0
-
F
35
39
NC
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1455
0
-
F
36
46
NC
Morelli Cristina
0
ITA
999
0
-
F
37
47
NC
Vari Claudio
0
ITA
1497
0
-
F
38
48
NC
Gherardini Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
39
49
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1409
0
-
F
40
50
NC
Giua Michele
0
ITA
1353
0
-
F
41
52
NC
Gelli Manuel Gopal
0
ITA
999
0
-
F
42
56
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1119
0
-
F
43
58
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1439
0
-
F
44
59
NC
Morelli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
45
60
NC
Testai Gioele Francesco
0
ITA
999
0
-
F
46
63
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
999
0
-
F
47
66
NC
Ceccarelli Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
48
67
NC
Filippi Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
49
68
NC
Grego Sara
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Barranca Domenico
2
ITA
1440
1
2N
Ricci Piergiorgio
3
ITA
1739
½
-
½
2
7
NC
Lari Ferruccio
3
ITA
1493
18
NC
Dolci David
2
ITA
1865
½
-
½
3
4
NC
Poletti Marco
1.5
ITA
1077
10
NC
Elisacci Lapo
3
ITA
999
1
-
0
4
32
NC
Wu Shunkang
1
ITA
999
25
NC
Cicchetti Luca
3
ITA
1494
0
-
1
5
49
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1409
2
NC
Bertolozzi Francesco
3
ITA
1929
0
-
1
6
69
NC
Costa Marco
1
ITA
999
3
NC
Donzellini Tommaso
2.5
ITA
1349
0
-
1
7
8
NC
Corti Vittorio
2.5
ITA
1458
20
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1667
½
-
½
8
5
NC
Dubbiosi Cesare
2.5
ITA
999
45
NC
Moneta David
0.5
ITA
999
1
-
0
9
34
NC
Masi Matteo
1
ITA
999
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1197
0
-
1
10
13
NC
Caniglia Davide
1
ITA
999
16
NC
Vannini Andrea
2
ITA
999
0
-
1
11
43
NC
Marin Mirela
0.5
ITA
1102
23
NC
Calosci Matteo
2
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Menchetti Carlo
0.5
ITA
1900
41
NC
Bernacchi Paolo
2
ITA
1375
½
-
½
13
37
NC
Croce Luca
1
ITA
999
6
NC
Chimenti Nicola
1.5
ITA
1684
0
-
1
14
38
NC
Catanzaro Franco
1
ITA
999
15
NC
Dubbiosi Daniele
1.5
ITA
1479
0
-
1
15
64
NC
Licheri Cristina
1
ITA
999
28
NC
Checchi Filippo
1.5
ITA
999
0
-
1
16
11
NC
Baldi Giacomo
1
ITA
999
65
NC
Massetani Samuele
1
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1455
14
NC
Mauro Vincenzo
1
ITA
1710
½
-
½
18
55
NC
Mancini Luca
0
ITA
1007
31
NC
Piri Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
19
53
NC
Benhafid Samir
0
ITA
999
63
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
999
1
-
0
20
54
2N
Franchi Andrea
0
ITA
1596
61
NC
Fiaschi Maurizio
0
ITA
1552
0
-
1
21
9
NC
Pretolani Cesare
3
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
Carloppi Leonardo
2
ITA
1237
0
-
F
23
30
NC
Lampiasi Stefano
2
ITA
1664
0
-
F
24
51
NC
Cacelli Franco
2
ITA
999
0
-
F
25
19
NC
Nieri Michele
1.5
ITA
1196
0
-
F
26
44
NC
Masi Pietro
1.5
ITA
1118
0
-
F
27
17
2N
Cosci Massimo
1
ITA
1700
0
-
F
28
21
NC
Pagni Nicola
1
ITA
999
0
-
F
29
22
NC
Poletti Anna
1
ITA
1003
0
-
F
30
33
NC
Toncelli Matteo
1
ITA
999
0
-
F
31
35
NC
Cosci Andrea
1
ITA
1568
0
-
F
32
36
NC
Morelli Gabriel
1
ITA
999
0
-
F
33
42
NC
Messina John Pietro
1
ITA
999
0
-
F
34
57
NC
Ditel Marco
1
ITA
999
0
-
F
35
27
NC
Benedettini Adriano
0.5
ITA
1581
0
-
F
36
40
NC
Grillandini Alessio
0.5
ITA
1302
0
-
F
37
46
NC
Morelli Cristina
0
ITA
999
0
-
F
38
47
NC
Vari Claudio
0
ITA
1497
0
-
F
39
48
NC
Gherardini Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
40
50
NC
Giua Michele
0
ITA
1353
0
-
F
41
52
NC
Gelli Manuel Gopal
0
ITA
999
0
-
F
42
56
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1119
0
-
F
43
58
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1439
0
-
F
44
59
NC
Morelli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
45
60
NC
Testai Gioele Francesco
0
ITA
999
0
-
F
46
62
NC
Iacomini Mauro
0
ITA
999
0
-
F
47
66
NC
Ceccarelli Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
48
67
NC
Filippi Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
49
68
NC
Grego Sara
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy