Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209060A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Nola
NA
CAM
17-09-2022
25-09-2022
6
169
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SERENA A. - TOMADA C.
Perrone Agostino
Sibilia Paolo
1
Mazzeo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Adinolfi Massimo
Albano Giuseppe
Alfieri Sabato
Alvino Flavio
Amato Elisabetta
Angelotti Mario
Arango Emmanuel
Arango Mattia
Ascione Vincenzo
Attanasio Aniello
Baltzopoulos Georgios
Bergamino Carlotta
Brunetti Alessandro
Bye
Cacace Andrea
Cacace Doriana
Calabro' Paolo
Calabro' Pietro
Cammarota Giulia
Cammarota Simona
Cangiano Gianluca
Caputo Piero
Cataldo Mattia
Cataldo Sofia
Catapano Alberto Pasquale
Cecere Juri
Cerrato Roberto
Chianese Simone
Chiummo Sergio
Ciao Angelo Raffaele
Cirillo Luigi
Citro Mattia
Civitillo Luigi
Colucci Stefano
Contezza Giovanni
Coppola Davide
Coppola Matteo
Coppola Mirco
Corti Daniele
D 'angelo Luca Antonio
D 'aniello Alfonso
D 'auria Giuseppe
D 'orta Antonio
De Benedittis Ludovica
De Falco Davide
De Filippo Giulio
De Francesco Fabio Valerio
De Rosa Giovanni
De Vivo Domenico Pio
Di Lorenzo Salvatore
Di Marzo Vittorio
Di Muccio Lindoro
Di Nardo Alessio
Di Tolla Cosimo
Donadio Giacinto
Dridi Seifeddine
Esposito Andrea
Esposito Antonio
Esposito Francesca
Esposito Giovanni
Esposito Vincenzo
Fammiano Giacomo
Fannio Egidio
Ferrante Maurizio
Festa Cesare
Fico Anthony
Ficuciello Vincenzo
Fiorentino Francesco
Fontana Alessandro
Forcelli Francesco
Fossataro Alessandro
Franzese Luigi
Fusco Ferdinando
Fusco Simone
Galante Salvatore
Galasso Carmen
Gargano Luigi
Giglio Francesco
Godono Fabrizio
Graf Giovanni
Gravina Pasquale
Guarino Fabio
Iandolo Giovanni
Iavarone Sabatino
Imparato Edoardo
Iodice Marco
Iovino Andrea
Korbut Aliaksandra
La Ricca Silvio
La Rocca Lorenzo
Lanza Michele Ambrogio
Lanzone Giuseppe
Liguori Pasquale
Lionetti Christian
Luongo Antonio
Madeo Armando
Maiellaro Gabriele
Maione Michele
Mancini Riccardo
Marchitto Giovanni
Maresca Antonia Maria
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Marino Gennaro
Marranzino Mattia
Martinelli Dario
Mazzeo Francesco
Mazzola Tiziano
Mele Raffaele
Merano Emanuele
Miccio Antonino
Miele Ciro
Nunziante Dario
Paduano Vincenzo
Pagano Fabrizio
Paglietta Mario
Panariello Giuseppe
Panaro Marco Modesto
Peluso Clemente
Perrone Agostino
Petillo Alberto
Petruzzo Vincenzo
Pica Juliet Giovanna
Pica Victor
Picariello Marco
Polizio Luca
Ponticelli Carmine
Porta Annaclaudia
Riccio Alessandro
Romano Felice
Rosiello Fabio
Rosiello Mattia
Russo Alessandro
Sacco Renata
Saccone Fabio
Salvetti Mario
Santangelo Benito
Santangelo Nicola
Schufelbergher Gianluca
Scola Enrico
Selvitelli Ulisse
Sibilia Paolo
Sica Mario
Silvestro Marco
Sindoni Giuseppe
Skubinski Arianna
Slobodyan Arseniy
Soave Vittorio
Sorgente Christian
Stinca Valeria
Stochel Cristian
Tangredi Francesco
Taurisano Vincenzo
Tomada Luigi Alfredo
Tortora Andrea
Toscano Felice
Trotta Nicola
Tucci Roberto
Verde Arianna
Verdino Antonio
Vespasiano Aniello
Vitiello Giovanni
Zacchia Alberto
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Michele Maria
Zarrilli Niccolo '
Zimbardi Alessandro
Zurlo Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
159
NC
Tomada Luigi Alfredo
ITA
1107
1
NC
Perrone Agostino
ITA
1368
0
-
1
2
102
3N
Mele Raffaele
ITA
1527
2
NC
Sibilia Paolo
ITA
1258
0
-
1
3
3
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1546
78
NC
Romano Felice
ITA
999
1
-
0
4
4
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1271
94
NC
Schufelbergher Gianluca
ITA
999
1
-
0
5
91
NC
Corti Daniele
ITA
999
5
2N
Ponticelli Carmine
ITA
1700
0
-
1
6
88
NC
Martinelli Dario
ITA
1331
6
NC
De Benedittis Ludovica
ITA
1093
0
-
1
7
43
NC
Maione Michele
ITA
999
8
NC
Caputo Piero
ITA
1489
0
-
1
8
9
CM
Colucci Stefano
ITA
1722
97
NC
Marranzino Mattia
ITA
1360
1
-
0
9
93
NC
D 'aniello Alfonso
ITA
1454
10
2N
Alvino Flavio
ITA
1721
0
-
1
10
11
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1661
160
NC
Riccio Alessandro
ITA
999
1
-
0
11
12
NC
Fusco Simone
ITA
1455
34
NC
Bergamino Carlotta
ITA
1110
1
-
0
12
137
NC
Polizio Luca
ITA
1175
14
3N
Gravina Pasquale
ITA
1563
0
-
1
13
166
NC
Esposito Andrea
ITA
1416
16
1N
Fammiano Giacomo
ITA
1627
0
-
1
14
163
NC
Sacco Renata
ITA
1116
17
1N
Attanasio Aniello
ITA
1883
0
-
1
15
18
CM
Baltzopoulos Georgios
ITA
1993
148
NC
La Rocca Lorenzo
ITA
1398
1
-
0
16
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1589
19
NC
De Falco Davide
ITA
999
½
-
½
17
20
NC
Giglio Francesco
ITA
999
76
NC
Selvitelli Ulisse
ITA
1452
0
-
1
18
21
NC
Zarrilli Enzo Maria
ITA
1137
100
NC
Cacace Doriana
ITA
999
1
-
0
19
136
NC
Cammarota Simona
ITA
1257
23
2N
Vitiello Giovanni
ITA
1742
0
-
1
20
81
NC
Liguori Pasquale
ITA
999
25
3N
Santangelo Nicola
ITA
1386
0
-
1
21
90
NC
Cammarota Giulia
ITA
1195
26
2N
Scola Enrico
ITA
1631
0
-
1
22
27
2N
Marchitto Giovanni
ITA
1697
141
NC
Maresca Antonia Maria
ITA
1326
1
-
0
23
48
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1471
28
NC
Paduano Vincenzo
ITA
1224
1
-
0
24
42
NC
Maresca Carmine
ITA
1291
29
2N
Peluso Clemente
ITA
1583
½
-
½
25
31
NC
Zarrilli Niccolo '
ITA
1206
158
NC
Cacace Andrea
ITA
999
1
-
0
26
125
NC
D 'auria Giuseppe
ITA
999
35
NC
Galasso Carmen
ITA
1184
1
-
0
27
62
NC
Marino Gennaro
ITA
1334
36
1N
La Ricca Silvio
ITA
1978
0
-
1
28
37
NC
Coppola Mirco
ITA
1274
156
NC
Amato Elisabetta
ITA
999
1
-
0
29
45
NC
Fico Anthony
ITA
999
53
NC
Zarrilli Michele Maria
ITA
1258
1
-
0
30
46
2N
Toscano Felice
ITA
1467
129
NC
Sica Mario
ITA
1197
½
-
½
31
47
NC
Madeo Armando
ITA
1285
131
NC
Paglietta Mario
ITA
999
½
-
½
32
49
1N
Civitillo Luigi
ITA
1641
87
NC
Petillo Alberto
ITA
1413
1
-
0
33
75
3N
Guarino Fabio
ITA
1588
55
NC
Cirillo Luigi
ITA
1461
1
-
0
34
57
NC
Silvestro Marco
ITA
1091
64
3N
Cecere Juri
ITA
1511
0
-
1
35
149
NC
Porta Annaclaudia
ITA
1341
59
NC
Iodice Marco
ITA
1452
0
-
1
36
85
FM
Saccone Fabio
ITA
2227
63
NC
Slobodyan Arseniy
ITA
1389
1
-
0
37
65
3N
Lanza Michele Ambrogio
ITA
1485
151
NC
Esposito Giovanni
ITA
999
1
-
0
38
130
NC
D 'angelo Luca Antonio
ITA
1182
67
2N
Maiellaro Gabriele
ITA
1652
0
-
1
39
103
NC
Chianese Simone
ITA
999
71
NC
De Vivo Domenico Pio
ITA
1294
0
-
1
40
84
NC
Zurlo Massimiliano
ITA
1158
134
NC
Tortora Andrea
ITA
1276
½
-
½
41
89
NC
Vespasiano Aniello
ITA
1147
140
3N
Iavarone Sabatino
ITA
1574
1
-
0
42
119
1N
Angelotti Mario
ITA
1491
96
NC
Citro Mattia
ITA
999
1
-
0
43
99
NC
Fiorentino Francesco
ITA
1153
107
NC
Ferrante Maurizio
ITA
999
0
-
1
44
108
NC
Iovino Andrea
ITA
999
106
NC
Ficuciello Vincenzo
ITA
1229
1
-
0
45
116
NC
Albano Giuseppe
ITA
999
161
NC
Stochel Cristian
ITA
999
1
-
0
46
128
NC
Rosiello Fabio
ITA
1413
150
NC
Skubinski Arianna
ITA
999
1
-
0
47
7
CM
Adinolfi Massimo
ITA
1887
0
-
F
48
13
NC
Petruzzo Vincenzo
ITA
1215
0
-
F
49
15
NC
Calabro' Paolo
ITA
999
0
-
F
50
22
2N
Di Nardo Alessio
ITA
1641
0
-
F
51
24
NC
Tucci Roberto
ITA
1383
0
-
F
52
30
NC
Santangelo Benito
ITA
999
0
-
F
53
32
NC
Tangredi Francesco
ITA
1060
0
-
F
54
33
NC
Esposito Antonio
ITA
1281
0
-
F
55
38
CM
Adinolfi Enrico
ITA
2001
0
-
F
56
39
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1769
0
-
F
57
40
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1400
0
-
F
58
44
2N
Gargano Luigi
ITA
1652
0
-
F
59
50
2N
Nunziante Dario
ITA
1718
0
-
F
60
51
NC
Contezza Giovanni
ITA
1345
0
-
F
61
52
2N
Lanzone Giuseppe
ITA
1624
0
-
F
62
54
1N
Alfieri Sabato
ITA
1636
0
-
F
63
56
NC
Fannio Egidio
ITA
999
0
-
F
64
58
NC
Arango Mattia
ITA
1458
0
-
F
65
60
NC
Arango Emmanuel
ITA
1404
0
-
F
66
61
NC
Mancini Riccardo
ITA
1026
0
-
F
67
66
2N
Picariello Marco
ITA
1535
0
-
F
68
68
3N
Festa Cesare
ITA
1560
0
-
F
69
69
2N
Trotta Nicola
ITA
1604
0
-
F
70
70
NC
Verde Arianna
ITA
1277
0
-
F
71
72
NC
Coppola Davide
ITA
999
0
-
F
72
73
2N
Catapano Alberto Pasquale
ITA
1578
0
-
F
73
74
NC
Russo Alessandro
ITA
1219
0
-
F
74
77
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1648
0
-
F
75
79
NC
Mazzola Tiziano
ITA
999
0
-
F
76
80
NC
Rosiello Mattia
ITA
1136
0
-
F
77
82
NC
Sorgente Christian
ITA
1281
0
-
F
78
83
NC
Galante Salvatore
ITA
1188
0
-
F
79
86
NC
Fontana Alessandro
ITA
1422
0
-
F
80
92
NC
Esposito Francesca
ITA
1368
0
-
F
81
95
NC
Calabro' Pietro
ITA
999
0
-
F
82
98
NC
Imparato Edoardo
ITA
999
0
-
F
83
101
NC
Stinca Valeria
ITA
1473
0
-
F
84
104
NC
Coppola Matteo
ITA
999
0
-
F
85
105
NC
Pagano Fabrizio
ITA
999
0
-
F
86
109
NC
Dridi Seifeddine
ITA
1314
0
-
F
87
110
NC
Sindoni Giuseppe
ITA
999
1
-
F
88
111
NC
Di Lorenzo Salvatore
ITA
999
0
-
F
89
112
NC
Miele Ciro
ITA
1318
0
-
F
90
113
1N
Chiummo Sergio
ITA
1664
0
-
F
91
114
NC
Salvetti Mario
ITA
999
0
-
F
92
115
2N
Zimbardi Alessandro
ITA
1692
0
-
F
93
117
NC
De Filippo Giulio
ITA
1407
0
-
F
94
118
NC
Pica Juliet Giovanna
ITA
1269
0
-
F
95
120
3N
Fossataro Alessandro
ITA
1480
0
-
F
96
121
1N
Franzese Luigi
ITA
1800
0
-
F
97
122
NC
Panariello Giuseppe
ITA
1400
0
-
F
98
123
NC
Di Marzo Vittorio
ITA
999
0
-
F
99
124
1N
Cerrato Roberto
ITA
1741
0
-
F
100
126
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1736
0
-
F
101
127
2N
Soave Vittorio
ITA
1743
0
-
F
102
132
NC
Lionetti Christian
ITA
999
0
-
F
103
133
3N
Cangiano Gianluca
ITA
1295
0
-
F
104
135
2N
Luongo Antonio
ITA
1633
0
-
F
105
138
NC
Cataldo Mattia
ITA
999
0
-
F
106
139
NC
Cataldo Sofia
ITA
999
1
-
F
107
142
NC
Forcelli Francesco
ITA
999
0
-
F
108
143
NC
Merano Emanuele
ITA
999
1
-
F
109
144
NC
Miccio Antonino
ITA
999
0
-
F
110
145
NC
Verdino Antonio
ITA
999
1
-
F
111
146
NC
Maresca Emanuele
ITA
1401
0
-
F
112
147
3N
De Rosa Giovanni
ITA
1530
0
-
F
113
152
NC
Bye
ITA
1071
0
-
F
114
153
NC
De Francesco Fabio Valerio
ITA
1235
0
-
F
115
154
3N
Donadio Giacinto
ITA
1316
0
-
F
116
155
NC
Zacchia Alberto
ITA
999
1
-
F
117
157
NC
Graf Giovanni
ITA
1410
0
-
F
118
162
NC
Di Tolla Cosimo
ITA
1353
0
-
F
119
164
1N
D 'orta Antonio
ITA
1861
0
-
F
120
165
2N
Pica Victor
ITA
1629
0
-
F
121
167
NC
Ascione Vincenzo
ITA
1371
0
-
F
122
168
NC
Godono Fabrizio
ITA
1393
0
-
F
123
169
NC
Korbut Aliaksandra
ITA
1481
0
-
F
Informativa Privacy