Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212020C
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - C
Torino
TO
PIE
05-12-2022
10-12-2022
7
23
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - C
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
BIANCOTTI A. - MENNITI E.
Villa Simone
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
Rubino Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berutti Mario
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Cecire Riccardo
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Crepaldi Simone
Djurovic Spasoje
Gialdi Fabio
Morando Fabrizio
Mottese Marco
Pairotti Alberto
Pineau Jean
Pochettino Paolo
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Rinolfi Simone
Rubino Michele
Safi Wafa
Slav Alessandro
Testa Alessandro
Vendramini Ivano
Vetrugno Luca
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mottese Marco
ITA
1384
1
NC
Vendramini Ivano
ITA
1600
0
-
1
2
2
NC
Berutti Mario
ITA
1599
13
NC
Slav Alessandro
ITA
1383
1
-
0
3
14
NC
Testa Alessandro
ITA
1367
3
NC
Vetrugno Luca
ITA
1540
1
-
0
4
4
NC
Carisio Enrico
ITA
1522
15
NC
Pineau Jean
FRA
1275
1
-
0
5
16
NC
Pochettino Paolo
ITA
1269
5
NC
Rinolfi Simone
ITA
1517
½
-
½
6
6
NC
Rubino Michele
ITA
1484
17
NC
Pairotti Alberto
ITA
1237
1
-
0
7
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
PER
1207
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1476
1
-
0
8
8
NC
Villa Simone
ITA
1474
19
NC
Carrisi Roberto
ITA
1197
1
-
0
9
20
NC
Crepaldi Simone
ITA
999
9
NC
Cecire Riccardo
ITA
1471
0
-
1
10
10
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1457
21
NC
Gialdi Fabio
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Morando Fabrizio
ITA
999
11
NC
Djurovic Spasoje
SRB
1438
0
-
1
12
23
NC
Safi Wafa
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Vendramini Ivano
1
ITA
1600
14
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1367
0
-
1
2
9
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1471
2
NC
Berutti Mario
1
ITA
1599
0
-
1
3
21
NC
Gialdi Fabio
1
ITA
999
6
NC
Rubino Michele
1
ITA
1484
0
-
1
4
23
NC
Safi Wafa
1
ITA
999
8
NC
Villa Simone
1
ITA
1474
0
-
1
5
5
NC
Rinolfi Simone
0.5
ITA
1517
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1207
0
-
1
6
3
NC
Vetrugno Luca
0
ITA
1540
16
NC
Pochettino Paolo
0.5
ITA
1269
1
-
0
7
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1476
20
NC
Crepaldi Simone
0
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Pineau Jean
0
FRA
1275
10
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1457
0
-
1
9
17
NC
Pairotti Alberto
0
ITA
1237
12
NC
Mottese Marco
0
ITA
1384
0
-
1
10
13
NC
Slav Alessandro
0
ITA
1383
22
NC
Morando Fabrizio
0
ITA
999
0
-
1
11
4
NC
Carisio Enrico
1
ITA
1522
1
-
F
12
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
13
19
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1197
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Berutti Mario
2
ITA
1599
8
NC
Villa Simone
2
ITA
1474
½
-
½
2
14
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1367
4
NC
Carisio Enrico
2
ITA
1522
½
-
½
3
6
NC
Rubino Michele
2
ITA
1484
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
2
PER
1207
½
-
½
4
19
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1197
1
NC
Vendramini Ivano
1
ITA
1600
0
-
1
5
12
NC
Mottese Marco
1
ITA
1384
3
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1540
0
-
1
6
21
NC
Gialdi Fabio
1
ITA
999
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1476
0
-
1
7
22
NC
Morando Fabrizio
1
ITA
999
9
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1471
1
-
0
8
10
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1457
23
NC
Safi Wafa
1
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Slav Alessandro
0
ITA
1383
5
NC
Rinolfi Simone
0.5
ITA
1517
0
-
1
10
16
NC
Pochettino Paolo
0.5
ITA
1269
15
NC
Pineau Jean
0
FRA
1275
1
-
0
11
20
NC
Crepaldi Simone
0
ITA
999
17
NC
Pairotti Alberto
0
ITA
1237
1
-
0
12
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
2.5
PER
1207
2
NC
Berutti Mario
2.5
ITA
1599
½
-
½
2
4
NC
Carisio Enrico
2.5
ITA
1522
6
NC
Rubino Michele
2.5
ITA
1484
1
-
0
3
8
NC
Villa Simone
2.5
ITA
1474
14
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
1367
1
-
0
4
1
NC
Vendramini Ivano
2
ITA
1600
10
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1457
1
-
0
5
3
NC
Vetrugno Luca
2
ITA
1540
22
NC
Morando Fabrizio
2
ITA
999
0
-
1
6
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1476
16
NC
Pochettino Paolo
1.5
ITA
1269
1
-
0
7
5
NC
Rinolfi Simone
1.5
ITA
1517
12
NC
Mottese Marco
1
ITA
1384
1
-
0
8
9
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1471
21
NC
Gialdi Fabio
1
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Safi Wafa
1
ITA
999
19
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1197
½
-
½
10
15
NC
Pineau Jean
0
FRA
1275
20
NC
Crepaldi Simone
1
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Pairotti Alberto
0
ITA
1237
13
NC
Slav Alessandro
0
ITA
1383
1
-
0
12
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Villa Simone
3.5
ITA
1474
4
NC
Carisio Enrico
3.5
ITA
1522
1
-
0
2
22
NC
Morando Fabrizio
3
ITA
999
1
NC
Vendramini Ivano
3
ITA
1600
0
-
1
3
2
NC
Berutti Mario
3
ITA
1599
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1476
½
-
½
4
14
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
1367
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
3
PER
1207
½
-
½
5
6
NC
Rubino Michele
2.5
ITA
1484
5
NC
Rinolfi Simone
2.5
ITA
1517
½
-
½
6
10
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1457
3
NC
Vetrugno Luca
2
ITA
1540
0
-
1
7
19
NC
Carrisi Roberto
1.5
ITA
1197
9
NC
Cecire Riccardo
2
ITA
1471
0
-
1
8
16
NC
Pochettino Paolo
1.5
ITA
1269
17
NC
Pairotti Alberto
1
ITA
1237
0
-
1
9
12
NC
Mottese Marco
1
ITA
1384
20
NC
Crepaldi Simone
1
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Gialdi Fabio
1
ITA
999
15
NC
Pineau Jean
1
FRA
1275
0
-
1
11
23
NC
Safi Wafa
1.5
ITA
999
0
-
F
12
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
13
13
NC
Slav Alessandro
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Vendramini Ivano
4
ITA
1600
8
NC
Villa Simone
4.5
ITA
1474
0
-
1
2
4
NC
Carisio Enrico
3.5
ITA
1522
2
NC
Berutti Mario
3.5
ITA
1599
0
-
1
3
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
3.5
PER
1207
22
NC
Morando Fabrizio
3
ITA
999
1
-
0
4
5
NC
Rinolfi Simone
3
ITA
1517
14
NC
Testa Alessandro
3
ITA
1367
1
-
0
5
9
NC
Cecire Riccardo
3
ITA
1471
6
NC
Rubino Michele
3
ITA
1484
0
-
1
6
3
NC
Vetrugno Luca
3
ITA
1540
15
NC
Pineau Jean
2
FRA
1275
1
-
0
7
17
NC
Pairotti Alberto
2
ITA
1237
10
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1457
0
-
1
8
19
NC
Carrisi Roberto
1.5
ITA
1197
16
NC
Pochettino Paolo
1.5
ITA
1269
½
-
½
9
13
NC
Slav Alessandro
1
ITA
1383
21
NC
Gialdi Fabio
1
ITA
999
0
-
1
10
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1476
0
-
F
11
12
NC
Mottese Marco
2
ITA
1384
1
-
F
12
23
NC
Safi Wafa
1.5
ITA
999
0
-
F
13
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
14
20
NC
Crepaldi Simone
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Villa Simone
5.5
ITA
1474
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
4.5
PER
1207
½
-
½
2
2
NC
Berutti Mario
4.5
ITA
1599
3
NC
Vetrugno Luca
4
ITA
1540
0
-
1
3
6
NC
Rubino Michele
4
ITA
1484
1
NC
Vendramini Ivano
4
ITA
1600
1
-
0
4
5
NC
Rinolfi Simone
4
ITA
1517
4
NC
Carisio Enrico
3.5
ITA
1522
1
-
0
5
14
NC
Testa Alessandro
3
ITA
1367
9
NC
Cecire Riccardo
3
ITA
1471
0
-
1
6
10
NC
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1457
12
NC
Mottese Marco
3
ITA
1384
0
-
1
7
22
NC
Morando Fabrizio
3
ITA
999
16
NC
Pochettino Paolo
2
ITA
1269
0
-
1
8
21
NC
Gialdi Fabio
2
ITA
999
17
NC
Pairotti Alberto
2
ITA
1237
1
-
0
9
15
NC
Pineau Jean
2
FRA
1275
13
NC
Slav Alessandro
1
ITA
1383
0
-
1
10
7
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1476
0
-
F
11
19
NC
Carrisi Roberto
2
ITA
1197
1
-
F
12
20
NC
Crepaldi Simone
2
ITA
999
0
-
F
13
23
NC
Safi Wafa
1.5
ITA
999
0
-
F
14
11
NC
Djurovic Spasoje
1
SRB
1438
0
-
F
Informativa Privacy