Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN SETTIMANALE DEL BORGO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302020A
8° OPEN SETTIMANALE DEL BORGO - PARTE 2
Torino
TO
PIE
01-02-2023
15-02-2023
3
27
BERGERO Simone
Denominazione:
8° OPEN SETTIMANALE DEL BORGO - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERGERO Simone
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
1
Princivalle Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Alberto
Carrisi Roberto
Cesaro Eugenio
Coqueraut Jean Dominique
Cutelli Massimo
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
De Barberis Massimo
De Marco Andrea
De Paulis Sergio Carlo
Delfino Dario
Di Chiara Mauro
Esposito Massimo
Giordana Diego
Groppi Andrea
Iacomussi Mario
Minozzi Gilberto
Olivero Massimiliano
Partipilo Pasquale
Paterno ' Alessandro
Pregnolato Ivan
Princivalle Luca
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Santo Simone
Saroglia Pietro
Tallarico Pierfrancesco
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Princivalle Luca
ITA
1693
1
CM
De Barberis Massimo
ITA
1991
0
-
1
2
2
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1823
13
2N
Iacomussi Mario
ITA
1571
1
-
0
3
24
NC
Cesaro Eugenio
ITA
999
3
1N
Tallarico Pierfrancesco
ITA
1817
0
-
1
4
4
1N
Cutelli Massimo
ITA
1816
11
3N
Minozzi Gilberto
ITA
1579
0
-
1
5
5
1N
Santo Simone
ITA
1790
21
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1226
1
-
0
6
6
1N
Giordana Diego
ITA
1764
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
PER
1393
1
-
0
7
7
2N
Bertino Alberto
ITA
1723
27
NC
Pregnolato Ivan
ITA
999
½
-
½
8
9
2N
Zanella Wainer
ITA
1608
19
NC
Groppi Andrea
ITA
1365
0
-
1
9
10
2N
Delfino Dario
ITA
1589
26
NC
Esposito Massimo
ITA
999
1
-
0
10
17
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1463
14
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1556
1
-
0
11
16
3N
Olivero Massimiliano
ITA
1475
15
3N
Paterno ' Alessandro
ITA
1494
½
-
½
12
25
NC
De Marco Andrea
ITA
999
20
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1350
0
-
1
13
22
NC
Carrisi Roberto
ITA
1194
23
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1110
1
-
0
14
12
NC
Saroglia Pietro
ITA
1579
0
-
F
Informativa Privacy