Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MONTEBELLO VICENTINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204008A
WE MONTEBELLO VICENTINO - A
Montebello Vicentino
VI
VEN
01-04-2022
03-04-2022
5
20
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE MONTEBELLO VICENTINO - A
Luogo:
Montebello Vicentino
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Bevilacqua Maurizio
Vujicic Luigi
1
Brotto Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Maurizio
Boraso Francesco
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Budyi Danylo
Bye
Canato Carlo
Celadon Alberto
Danieli Enrico
Gaion Giancarlo
Giraldi Edoardo
Malni Riccardo
Mameli Gianluca
Marson Roy
Sala Giulia
Saviane Giorgio
Tramalloni Luca
Vujicic Luigi
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2134
12
NC
Canato Carlo
ITA
1900
0
-
1
2
13
NC
Boraso Francesco
ITA
1892
2
CM
Mameli Gianluca
ITA
2083
1
-
0
3
3
CM
Brotto Alessandro
ITA
2037
14
NC
Saviane Giorgio
ITA
1887
1
-
0
4
15
NC
Celadon Alberto
ITA
1882
4
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2024
½
-
½
5
5
CM
Tramalloni Luca
ITA
2016
16
NC
Gaion Giancarlo
ITA
1880
1
-
0
6
17
NC
Marson Roy
ITA
1872
6
WFM
Sala Giulia
ITA
2008
½
-
½
7
7
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
1974
18
NC
Vujicic Luigi
ITA
1865
1
-
0
8
19
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1849
9
NC
Malni Riccardo
ITA
1926
½
-
½
9
11
CM
Bordin Silvia
ITA
1912
20
NC
Budyi Danylo
ITA
1817
1
-
0
10
8
NC
Bye
ITA
1950
0
-
F
11
10
CM
Danieli Enrico
ITA
1920
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1912
3
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
2037
0
-
1
2
12
NC
Canato Carlo
1
ITA
1900
5
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2016
0
-
1
3
13
NC
Boraso Francesco
1
ITA
1892
7
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
1974
1
-
0
4
4
CM
Bevilacqua Maurizio
0.5
ITA
2024
17
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1872
1
-
0
5
6
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
2008
19
NC
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
1849
1
-
0
6
9
NC
Malni Riccardo
0.5
ITA
1926
1
CM
Zanchetta Nicola
0
ITA
2134
0
-
1
7
18
NC
Vujicic Luigi
0
ITA
1865
10
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
1920
1
-
0
8
2
CM
Mameli Gianluca
0
ITA
2083
16
NC
Gaion Giancarlo
0
ITA
1880
½
-
½
9
14
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1887
20
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1817
½
-
½
10
15
NC
Celadon Alberto
0.5
ITA
1882
½
-
F
11
8
NC
Bye
0
ITA
1950
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Brotto Alessandro
2
ITA
2037
13
NC
Boraso Francesco
2
ITA
1892
1
-
0
2
5
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2016
4
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2024
0
-
1
3
7
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
1974
6
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
2008
1
-
0
4
1
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2134
15
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1882
1
-
0
5
12
NC
Canato Carlo
1
ITA
1900
11
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1912
½
-
½
6
16
NC
Gaion Giancarlo
0.5
ITA
1880
18
NC
Vujicic Luigi
1
ITA
1865
0
-
1
7
17
NC
Marson Roy
0.5
ITA
1872
2
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2083
½
-
½
8
20
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
9
NC
Malni Riccardo
0.5
ITA
1926
1
-
0
9
10
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
1920
14
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1887
1
-
0
10
19
NC
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
1849
1
-
F
11
8
NC
Bye
0
ITA
1950
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2024
3
CM
Brotto Alessandro
3
ITA
2037
½
-
½
2
7
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
1974
1
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2134
½
-
½
3
18
NC
Vujicic Luigi
2
ITA
1865
5
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2016
1
-
0
4
6
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
2008
13
NC
Boraso Francesco
2
ITA
1892
1
-
0
5
20
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1817
10
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
1920
1
-
0
6
19
NC
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1849
11
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1912
½
-
½
7
2
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2083
12
NC
Canato Carlo
1.5
ITA
1900
1
-
0
8
15
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1882
17
NC
Marson Roy
1
ITA
1872
½
-
½
9
9
NC
Malni Riccardo
0.5
ITA
1926
14
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1887
1
-
0
10
16
NC
Gaion Giancarlo
0.5
ITA
1880
1
-
F
11
8
NC
Bye
0
ITA
1950
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Brotto Alessandro
3.5
ITA
2037
18
NC
Vujicic Luigi
3
ITA
1865
0
-
1
2
1
CM
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2134
4
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2024
0
-
1
3
6
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2008
20
NC
Budyi Danylo
2.5
ITA
1817
0
-
1
4
5
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2016
7
CM
Buchicchio Giancarlo
2.5
ITA
1974
0
-
1
5
11
CM
Bordin Silvia
2
ITA
1912
2
CM
Mameli Gianluca
2
ITA
2083
½
-
½
6
13
NC
Boraso Francesco
2
ITA
1892
19
NC
Giraldi Edoardo
2
ITA
1849
½
-
½
7
12
NC
Canato Carlo
1.5
ITA
1900
9
NC
Malni Riccardo
1.5
ITA
1926
0
-
1
8
10
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
1920
15
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
1882
0
-
1
9
14
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1887
17
NC
Marson Roy
1.5
ITA
1872
1
-
0
10
16
NC
Gaion Giancarlo
1.5
ITA
1880
0
-
F
11
8
NC
Bye
0
ITA
1950
0
-
F
Informativa Privacy