Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 FESTIVAL PORTO S. GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0303032A 15 FESTIVAL PORTO S. GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2003 29-08-2003 97 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      15 FESTIVAL PORTO S. GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2392    1958  900990   
     CM  Allegranti Luca   ITA  MAR  FM  1984    1962  813818  101256 
       Allen Dominic   ENG      1978    1983  411655   
     1N  Battiston Doris   ITA  VEN  PD    1815  1960    104046 
       Bighiu Georghe  ITA      2126    1971  813311  115857 
     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  2019    1936  808865  106048 
     2N  Bracali Andrea   ITA  TOS  PT    1588  1982    114778 
       Bridger Michael J   ENG      2063    1986  410586   
     GM  Burmakin Vladimir   RUS      2575    1967  4105109   
     CM  Calandri Fausto   ITA  UMB  PG  2115    1961  805181  105829 
     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  2142    1962  811726  100215 
     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2143    1976  804452  103905 
     1N  Cardarelli Angelo   ITA  VEN  BL    1792  1984    105036 
     1N  Casella Fulvio   ITA  EMI  RE    1770  1955    101229 
     1N  Castellano Lorenzo   ITA  LAZ  RM    1732  1963    120230 
     CM  Cerquitella Luca   ITA  ABR  PE  2125    1985  812579  103419 
     GM  Chatalbashev Boris   BUL      2509    1974  2900440   
     IM  Cioara Andrei-nestor   ROU      2394    1971  1203509   
     WGM  Ciuksyte Dagne   ENG      2295    1977  12800619   
     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2292    1958  800970  106175 
     1N  Coqueraut Jean Dominique   ITA  PIE  TO    1765  1950    102811 
     CM  Cristiani Cesare   ITA  LOM  BS  2137    1963  804932  106094 
     GM  Delchev Aleksander   BUL      2572    1971  2900394   
     CM  Delizia Costantino   ITA  CAM  NA  2219    1966  806250  109579 
     1N  Di Martino Antonio   ITA  ABR  TE    1728  1947  810819  103988 
     1N  Di Michele Rocco   ITA  EMI  BO    1741  1981    106697 
     WIM  Djingarova Emilia   BUL      2300    1978  2903229   
     GM  Efimov Igor   MNC      2479    1960  806404   
     Esposito Luca   ITA  CAM  NA  2202    1969  805726  101865 
     GM  Farago Ivan   HUN      2465    1946  700134   
     CM  Faraoni Enrico   ITA  UMB  PG  2182    1967  803391  101992 
       Ferri Stefano   ITA  ABR  CH  2069    1973  808164   
     CM  Gardon Ermanno   ITA  LAZ  RM  2148    1973  808717  102748 
     1N  Gargano Lino   ITA  TOS  PT    1815  1963    102899 
     GM  Georgiev Vladimir   MKD      2566    1975  2903024   
     1N  Giacchetti Luciano   ITA  ABR  AQ    1737  1959    107459 
     GM  Glek Igor   GER      2566    1961  4100484   
       Goes Dirk   NED      2122    1956  1009893   
     1N  Guastadini Paolo   ITA  EMI  BO    1804  1966    107917 
       Helmers Wim   NED      2127    1956  1006592   
       Hensbergen Willem   NED      2163    1954  1009630   
       Hillman Jamie O   ENG      2035    1988  411159   
     IM  Horvath Peter   HUN      2463    1972  700843   
     2N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM    1591  1955    100824 
     CM  Jones Gawain C B   ENG      2347    1987  409561   
     FM  Kuljasevic Davorin   CRO      2419    1986  14506661   
     IM  Laketic Gojko   SRB      2393    1961  900583   
     CM  Lauria Amilcare   ITA  ABR  TE  2174    1962  808016  104692 
     CM  Leveque Sergio   ITA  MAR  AN  2149    1978  809470  103908 
       Lubbers Johan   NED      2129    1955  1006312   
     1N  Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1738  1972    100950 
     CM  Maccario Mauro   ITA  PUG  LE    1962  1960    103926 
     2N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR    1679  1946    105423 
     CM  Manganelli Gianpaolo   ITA  LAZ  RM  2017    1960  810320  104511 
     CM  Mastrorilli Nicola   ITA  LOM  MI    1896  1963    101293 
     CM  Melotti Dario   ITA  LOM  MB  2086    1965  813680  100035 
     GM  Miladinovic Igor   SRB      2609    1974  4203380   
     2N  Mircoli Filippo   ITA  MAR  AN    1630  1947    104742 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2384    1954  14500337   
     CM  Natoli Domenico   ITA  SIC  PA  1962    1951  806277  112465 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2406    1965  4101715   
     CM  Nicora Paolo   ITA  LIG  GE    1842  1952    111412 
     GM  Orlov Andrey   RUS      2391    1977  4125282   
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2437    1960  811416  104475 
     CM  Pepe Mario   ITA  LOM  MI    1902  1954    102398 
     CM  Piva Giorgio   ITA  VEN  PD  2165    1958  803588  103357 
     CM  Ragnoni Alessandro   ITA  LAZ  RM    1900  1986    110956 
     CM  Ragonese Lucio Rosario   ITA  LAZ  RM  1999    1955  806935  108891 
     1N  Rinaudo Andrea   ITA  MAR  MC    1882  1972    105707 
     1N  Rinaudo Sergio   ITA  MAR  MC    1846  1972    105708 
     IM  Roeder Matthias   GER      2451    1966  4600223   
     1N  Rossi Aldo A.   ITA  LAZ  RM    1839  1984    104517 
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2544    1961  4662997   
     CM  Ruggeri Pietro   ITA  VEN  VE  2134    1962  803154  100098 
     CM  Saccona Silvano   ITA  PIE  TO  2098    1971  805653  103251 
     1N  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    1665  1968    106945 
     CM  Sbraccia Giovanni   ITA  ABR  TE  2140    1959  808008  104691 
     Sciortino Massimo   ITA  TOS  PT  2192    1968  807060  106011 
     CM  Sebastianelli Dario   ITA  MAR  AN  2239    1975  807443  104733 
       Storck Eike Werner       EE    1915  1967     
     CM  Suppa Ercole   ITA  ABR  TE  2114    1958  806846  104690 
     GM  Tischbierek Raj   GER      2522    1962  4611322   
     IM  Tomescu Vlad   ROU      2427    1970  1201026   
     1N  Tomini Marco   ITA  LAZ  RM    1801  1967    110367 
     1N  Traini Ido   ITA  MAR  AP    1690  1971    120232 
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1875    1947  814202  100318 
     IM  Trent Lawrence   ENG      2299    1986  408638   
     CM  Unterfrauner Albert   ITA  EST  EE  2188    1963  800775  108786 
     CM  Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2130    1963  804240  104150 
     CM  Ventura Giuseppe   ITA  MAR  AP  2035    1966  803626  103881 
     Ventura Sergio   ITA  VEN  PD  2173    1957  805823  105662 
       Weimann Maximilian   GER      2066    1987  4675436   


Informativa Privacy