Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
45° IMPERIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0303035C 45° IMPERIA IMPERIA IM LIG 31-08-2003 07-09-2003 65 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      45° IMPERIA        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2hx40ms+1h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  (sconosciuto)          1630       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     2N  (sconosciuto)          1629       
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1683  1942    100891 
     2N  Albani Alessandro   ITA  PIE  BI    1672  1981    102269 
     2N  Angelini Marco   ITA  PIE  NO    1564  1991    111518 
     1N  Araniti Michelangelo   ITA  PIE  CN    1606  1960    109268 
     2N  Atteo Domenico   ITA  LIG  SV    1489  1961    116017 
     2N  Badano Fabio   ITA  LIG  SV    1450  1970    114565 
     2N  Badano Giancarlo   ITA  PIE  AL    1588  1960    106824 
     3N  Badellino Ilaria   ITA  LIG  IM    1556  1992    116527 
     3N  Barbieri Angelo   ITA  LOM  PV    1308  1931     
     2N  Bohm Tomas           1620  20     
     2N  Busso Giovanni   ITA  PIE  TO    1525  1938    113626 
     2N  Candeli Angiolo          1447       
     2N  Centofante Maria Rosa   ITA  LOM  VA    1444  1952    104543 
     2N  Chiamori Maurizio   ITA  LAZ  RM    1699  1958    101823 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM      1947    119528 
     2N  Colombo Silvano   ITA  LOM  MB    1609  1940    100077 
     3N  Crolla Roberto   ITA  PIE  NO    1392  1932    100484 
     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1558  1946    110829 
     2N  Dominici Alessandro   ITA  PIE  AT    1567  1964    105098 
     3N  Donzella Matteo   ITA  LIG  IM    1494  1988    105091 
     3N  Fassi Filippo   ITA  LIG  SV    1503  1972    114568 
     2N  Franzolin Marco   ITA  PIE  TO    1642  1962    120302 
     3N  Galaverni Marzia   ITA  LIG  IM    1500  1957    114646 
     2N  Gamba Michelangelo   ITA  PIE  TO    1357  1937    100777 
     2N  Gatti Franco   ITA  PIE  TO    1582  1946    110479 
     2N  Giordanetti Giuseppe   ITA  PIE  BI    1501  1934     
     2N  Gjoni Tonin   ITA  LIG  IM    1699  1956    113844 
     3N  Griffini Andrea   ITA  LOM  PV    1518  1966    100277 
     2N  Grohrock Roberto   ITA  PIE  TO    1593  1972    102189 
     3N  Guglielmotto Graziano   ITA  LIG  IM    1354  1992    116536 
     1N  Gussone Claudio   ITA  PIE  TO    1566  1941    104826 
     3N  Jakus Lubomir       EE    1548  1939     
     2N  Kostalek Otakar       EE    1583  20     
     2N  Lacerenza Andrea   ITA  PUG  BT    1600  1972    106998 
     2N  Lo Dico Angela   ITA  LIG  IM    1609  1947    114645 
     2N  Magini Maurizio   ITA  TOS  FI    1516  1945    109886 
     3N  Mancino Roberta   ITA  LAZ  RM    1431  1972    102641 
     1N  Martinoia Luigi   ITA  LOM  VA    1410  1949    120304 
     1N  Mercandelli Claudio   ITA  LIG  SV    1644  1964    102605 
     2N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1678  1968    109784 
     2N  Noli Giovanni          1681       
     3N  Novaro Stefano   ITA  LIG  IM    1500  1965    105072 
     3N  Ondrich Jan          1473       
     2N  Ornati Gianmaria   ITA  LOM  PV    1605  1975    113625 
     2N  Orsi Matteo   ITA  LOM  LC    1635  1980    110849 
     1N  Parigini Luigi   ITA  PIE  TO    1573  1921    120300 
     2N  Perogio Lorenzo   ITA  MAR  MC    1663  1969    110102 
     -M  Pesce Gabriele   ITA  LIG  SV      1991    116018 
     2N  Ravotto Luca   ITA  LIG  IM    1642  1987    109882 
     2N  Riba Raffaello   ITA  LIG  SV    1420  1963    110966 
     2N  Ricca Giorgio   ITA  LIG  GE    1588  1989    105085 
     3N  Ricciardi Andrea   ITA  MAR  MC    1485  1968    117184 
     2N  Rossi Cassani Gianni   ITA  LIG  IM    1552  1963    105086 
     3N  Schieppati Fulvio   ITA  LIG  IM    1326  1930    108827 
     2N  Skvrna Zdenek       EE    1570  1933     
     3N  Sokolovska Jitka       EE    1599  1953     
     3N  Soukupova Teresa       EE    1593  20     
     3N  Tamburrini Ivan   ITA  LAZ  FR    1500  1978    117177 
     3N  Tosetto Claudio   ITA  PIE  AT    1422  1958    109681 
     2N  Volpara Riccardo   ITA  LIG  IM    1444  1963    105089 
     3N  Zerbo Igor   ITA  UMB  PG    1577  1976    120303 


Informativa Privacy