Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE GORGONZOLA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0304058B WE GORGONZOLA GORGONZOLA MI LOM 15-11-2003 23-11-2003 56 MASCHERONI MAURIZIO
    Denominazione:      WE GORGONZOLA        
    Luogo:      GORGONZOLA         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' X 40 ms + 15' (30"ms)
    Arbitri:      MASCHERONI MAURIZIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1692  1942    100891 
     3N  Babic Vladimir   ITA  LOM  MB    1500  1951    109914 
     1N  Bellani Alessandro   ITA  EMI  PC    1837  1979    111269 
     3N  Bergonzoni Carlo   ITA  LOM  MI    1536  1958     
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1338  1944    105528 
     3N  Bertrecchi Corrado   ITA  LOM  VA    1389  1955    117244 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1582  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1579  1946    101656 
     3N  Brandi Marcello   ITA  LOM  MI    1416  1928    107763 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1474  1957    111715 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1711  1941    101558 
     2N  Brunello Marina   ITA  LOM  BG    1510  1994    105538 
     2N  Brunello Roberta   ITA  LOM  BG    1594  1991    105537 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1774  1959    105524 
     1N  Cartella Giovanni   ITA  SIC  ME    1806  1950    102123 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1786  1958    102122 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM      1947    119528 
     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO    1621  1936    103504 
     1N  Crippa Mario   ITA  LOM  MI    1783  1951    102391 
     2N  D'Aste Federico   ITA  LOM  MB    1390  1961    102998 
     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1573  1946    110829 
     3N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI    1536  1960    118111 
     2N  Delle Fave Fabio   ITA  LOM  MB    1674  1974    102124 
     2N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI    1600  1968    112416 
     2N  Faccio Fabio   ITA  LOM  MI    1549  1964    104591 
     1N  Ferrari Claudio   ITA  LOM  LO    1669  1964     
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1276  1922    102217 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1365  1964    101286 
     3N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1524  1954    102999 
     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI    1666  1947    111088 
     1N  Libutti Michele   ITA  LOM  MI    1663  1960    100690 
     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1426  1970    114599 
     2N  Mei Gianluca   ITA  LOM  MI    1654  1970    104437 
     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG    1345  1940    100893 
     3N  Merlini Luigi   ITA  LOM  MI    1392  1935    104604 
     2N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1669  1965    104442 
     1N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1729  1968    109784 
     2N  Nacca Bruno   ITA  LOM  LC    1699  1969    107048 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI    1825  1936    102127 
     2N  Palumbo Claudio   ITA  PIE  NO    1579  1966    100151 
     2N  Paolini Novello Massimo   ITA  LOM  MI    1651  1964    104605 
     2N  Petetta Roberto   ITA  LOM  CO    1639  1968    104843 
     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1326  1955    110088 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1866  1966    102949 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1492  1958    110305 
     2N  Rinaldo Andrea   ITA  LOM  MI    1600  1964    117353 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1519  1958    112398 
     1N  Ronconi Fausto   ITA  LOM  MB    1636  1952    100133 
     1N  Saccani Ettore   ITA  LOM  MI    1615  1958    100693 
     2N  Santandrea Marco   ITA  LOM  MI    1600  1950    100715 
     1N  Santelli Francesco   ITA  LOM  MI    1647  1953    102128 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1648  1943    106392 
     1N  Spreafico Fabrizio   ITA  LOM  MI    1741  1966    100588 
     1N  Squillante Michele   ITA  LOM  VA    1672  1945    100134 
     3N  Valsecchi Luca   ITA  LOM  LC    1428  1962    103002 
     2N  Vigliaroli Matteo Luigi   ITA  EST  EE    1387  1958    102879 


Informativa Privacy