Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR CAMPANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0401066A CR CAMPANIA SANT'ANASTASIA NA CAM 17-01-2004 25-01-2004 43 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      CR CAMPANIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1699  1980    108765 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1520  1964    110424 
     3N  Bisceglia Luca   ITA  CAM  CE    1482  1992    102831 
     2N  Bisceglia Riccardo   ITA  CAM  CE    1567  1959    102821 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1578  1955    102072 
     1N  Capozzi Virgilio   ITA  CAM  SA    1741  1968    102692 
     3N  Cerrato Daniele   ITA  CAM  NA    1558  1971    120306 
     2N  Colucci Diego   ITA  CAM  SA    1636  1979    107069 
     2N  D'Angelo Emilio   ITA  CAM  NA    1600  1956    118585 
     2N  D'Orio Eugenio   ITA  CAM  NA    1600  1988    118561 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1537  1965    110397 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1633  1948    108979 
     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2135    1979  813540  100398 
     2N  Donadio Andrea   ITA  CAM  SA    1522  1974    106629 
     1N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1708  1984    110908 
     2N  Gallina Giacomo   ITA  CAM  NA    1594  1970    111842 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1594  1962    105636 
     3N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1530  1989    110218 
     1N  Grasso Nino   ITA  CAM  AV    1831  1972    109814 
     3N  Iorio Paolo   ITA  CAM  NA    1500  1973    101196 
     3N  Landolfi Luigi   ITA  CAM  SA    1359  1959    108579 
     CM  Lettieri Biagio   ITA  CAM  SA  2007    1959  815721  107247 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1432  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1582  1959    101204 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1377  1994    110220 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1564  1954    114082 
     3N  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM    1428  1993    118557 
     3N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1350  1992    114423 
     2N  Pasta Pietro   ITA  TOS  FI    1636  1952    100407 
     1N  Pazderski Bartlomiej    CAM  NA    1756  1978    110196 
     3N  Piscopia Carmela   ITA  CAM  SA    1500  1975    114910 
     1N  Ricci Giuseppe   ITA  CAM  NA    1693  1966     
     2N  Rubino Aldo   ITA  LAZ  FR    1612  1976    119608 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1549  1955    114084 
     2N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1639  1962    104622 
     2N  Stellato Francesco   ITA  CAM  CE    1444  1946    114984 
     CM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  1955    1986  815853  110211 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1413  1990    110228 
     2N  Torre Carlo   ITA  CAM  NA    1561  1990    115760 
     2N  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA    1600  1987    105641 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1561  1942    104614 
     3N  Zona Giuseppe   ITA  CAM  NA    1401  1993    115590 
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1516  1960    110198 


Informativa Privacy