Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE ACCADDEMIA ROMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0401081A WE ACCADDEMIA ROMA ROMA RM LAZ 14-02-2004 22-02-2004 41 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      WE ACCADDEMIA ROMA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h X 40ms+ 30' QPF
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Arabito Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1567  1956    100347 
     2N  Banci Riccardo   ITA  LAZ  RM    1348  1958    100229 
     CM  Barletta Antonio   ITA  LAZ  LT  2083    1958  811254  102648 
     2N  Baruffaldi Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1576  1938    100230 
     2N  Bergamini Lorenzo   ITA  LAZ  RM    1510  1983    100231 
     2N  Bolla Vittorio   ITA  LAZ  RM    1438  1934    100233 
     3N  Calabrini Alessandro   ITA  LAZ  RM    1545  1940    102657 
       Caporale Giuseppe Guido   BRA        1440  1940  2108895   
     3N  Cassanese Riccardo   ITA  LAZ  RM    1461  1969    118072 
     1N  Cecchetto Fabio   ITA  LAZ  RM      1962    121483 
     2N  Cioce Enrico   ITA  LAZ  RM    1600  1982    117827 
     3N  Civilotti Roberto   ITA  LAZ  VT    1500  1970    120201 
     1N  Coglitore Roberto   ITA  LAZ  RM    1804  1957    114995 
     1N  Deiana Giacomo   ITA  SAR  SS    1527  1943    109859 
     1N  Dietrich Stefano   ITA  LAZ  RM    1714  1962    121322 
     Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2102    1956  803901  105394 
     FM  Fayard Alain   FRA      2256    1959  600857   
     CM  Ferraguto Andrea   ITA  LAZ  RM  2122    1962  814750  114991 
     2N  Foschini Andrea   ITA  LAZ  RM    1573  1974    118091 
     3N  Galloni Andrea   ITA  LAZ  RM    1500  1974    118816 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1594  1962    105636 
     2N  Gensabella Paolo   ITA  LAZ  RM    1669  1973    100244 
     2N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM    1606  1955    100824 
     2N  Lattanzi Domenico   ITA  LAZ  RM    1642  1972    100954 
     1N  Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1720  1972    100950 
     2N  Mazza Maurizio   ITA  LAZ  RM    1519  1957    108926 
     1N  Pazderski Bartlomiej    CAM  NA    1756  1978    110196 
     CM  Puliatti Carlo   ITA  LAZ  RM  2100    1962  813419  100254 
       Quimi Marco   PER      2262    1962  3800288   
     1N  Renzi Marco   ITA  LAZ  RM    1783  1971    100948 
     CM  Scacco Mauro   ITA  LAZ  RM  2090    1957  805076  107283 
     2N  Sposito Paolo   ITA  LAZ  RM    1600  1946    103829 
     2N  Tavani Paolo   ITA  LAZ  RM    1672  1955    120423 
     IM  Tomescu Vlad   ROU      2419    1970  1201026   
     CM  Trebeschi Andrea   ITA  LAZ  RM  2117    1971  808881  110374 
     CM  Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI    1699  1945    107287 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1588  1944    105422 
     CM  Verrascina Nicola   ITA  LAZ  RM  2086    1960  804770  107288 
     CM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2154    1989  813192  104275 
       Wollenweber Carsten   GER      2211    1971  4659724   
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1516  1960    110198 


Informativa Privacy