Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE X INTERNAZIONALE CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0402030B FE X INTERNAZIONALE CUTRO CUTRO KR CAL 23-04-2004 01-05-2004 41 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE X INTERNAZIONALE CUTRO        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h x 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Amodei Diego   ITA  CAL  CZ    1643  1958    119873 
     2N  Anastasio Giovanni   ITA  CAL  KR    1640  1939    106755 
     3N  Bagnoli Luca   ITA  UMB  PG    1488  1975     
     1N  Barbuto Sergio   ITA  CAL  CZ    1808  1951    103162 
     NC  Barozzi Giorgio   ITA  CAL  KR    1401  1989    112787 
     3N  Benintende Vittorio   ITA  CAL  CZ    1580  1976    121579 
     3N  Camposano Antonio   ITA  CAL  KR    1509  1961    116030 
     NC  Camposano Francesco   ITA  CAL  KR    1425  1987    108505 
     1N  Catapano Francesco   ITA  CAL  CS    1805  1965    104128 
     2N  Crisa' Francesco Maria   ITA  CAL  KR    1637  1990    106763 
     2N  Di Mauro Sebastiano   ITA  CAL  KR    1595  1957    108510 
     CM  Forlano Luigi   ITA  CAL  CS    1924  1963    100907 
     3N  Frontera Domenico   ITA  CAL  KR    1575  1965    122807 
     1N  Frontera Giuseppe   ITA  CAL  CZ    1835  1956    111979 
     2N  Grano Giuseppe   ITA  CAL  KR    1712  1960    106752 
     2N  Guzzo Giovanni   ITA  CAL  CS    1756  1954    106469 
     1N  Ielapi Vito   ITA  CAL  CS    1842  1958    120270 
     NC  Le Rose Gennaro   ITA  CAL  KR    1401  20     
     2N  Levato Biagio   ITA  CAL  CS    1585  1939    106468 
     2N  Liistro Giovanni Carlo   ITA  CAL  CZ    1718  1956    119874 
     2N  Longo Giuseppe   ITA  CAL  KR    1619  1964    106751 
     3N  Macri' Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1563  1941    108488 
     NC  Macri' Pasquale   ITA  CAL  KR    1416  1989    119784 
     NC  Mancuso Andrea   ITA  CAL  KR    1413  1988    119872 
     1N  Meli Massimo   ITA  SIC  CT    1829  1968    109935 
     2N  Mercurio Rosario   ITA  CAL  CZ      1974    118483 
     1N  Morelli Gaetano   ITA  CAL  KR    1816  1972    106473 
     2N  Olivo Gaetano   ITA  CAL  KR    1598  1953    108484 
     2N  Olivo Paolo   ITA  CAL  KR    1649  1958    108485 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1643  1943    102656 
     1N  Parrotta Daniele   ITA  EMI  BO    1976  1984    104131 
     NC  Policastrese Domenico   ITA  CAL  KR    1401  1987    116031 
     2N  Procopio Giuseppe   ITA  CAL  CZ    1559  1928    108574 
     1N  Rotunno Giuseppe   ITA  CAL  CS    1946  1982    104125 
     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1836    1943  816590  102452 
     NC  Spasari Stefano   ITA  LOM  MB    1467  1972    102881 
     2N  Tassone Francesco   ITA  CAL  CZ    1592  1941    103169 
     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1811  1956    108486 
     2N  Varano Francesco   ITA  CAL  RC    1620  1990    112778 
     3N  Virelli Salvatore   ITA  CAL  KR    1440  1955    108498 
     2N  Zavaglia Giuseppe   ITA  CAL  RC    1700  1965    122175 


Informativa Privacy