Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI UNDER 10 M     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0403021A CI UNDER 10 M SAN NICOLA ARCELLA CS CAL 04-07-2004 09-07-2004 102 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI UNDER 10 M        
    Luogo:      SAN NICOLA ARCELLA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' x 40 ms + 20' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Acciarini Dario   ITA  UMB  PG    1534  1994    119298 
     2S  Alabiso Mirco   ITA  SIC  SR    1418  1994    116809 
     FM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT      1995    121955 
     NC  Amore Ludovico   ITA  SIC  SR    1407  1994    116669 
     2N  Arangio Alessandro   ITA  SIC  SR    1620  1994    116791 
     NC  Argento Pasquale   ITA  CAM  SA    1356  1994    121521 
     3N  Bergoglio Luca   ITA  PIE  TO    1503  1994    123581 
     NC  Biagiotti Dario   ITA  TOS  LU    1440  1997    122081 
     NC  Biagiotti Matteo   ITA  TOS  LU    1410  1994    120038 
     1N  Binci Filippo   ITA  MAR  AN      1996    122206 
     NC  Bisceglia Andrea   ITA  CAM  CE    1425  1996    116178 
     NC  Boccafogli Lorenzo   ITA  EMI  BO    1422  1994    117730 
     NC  Bordin Francesco   ITA  VEN  TV    1383  1994    118833 
     NC  Boriero Federico   ITA  PIE  TO    1422  1994    123595 
     NC  Bortolosso Paolo   ITA  FRI  UD    1434  1994    112341 
     2N  Brunello Marco   ITA  VEN  TV    1730  1996    122623 
     NC  Bruni Roberto   ITA  FRI  GO    1491  1995    115022 
     NC  Burroni Matteo   ITA  TOS  SI    1365  1996    122287 
     1N  Campagnola Giacomo   ITA  VEN  TV      1996    118822 
     1N  Capizzi Biagio   ITA  FRI  UD      1994  100  115580 
     NC  Carbone Beniamino   ITA  CAL  RC    1326  1996    119722 
     NC  Carbone Filippo   ITA  CAL  RC    1428  1994    159852 
     NC  Carta Nicholas   ITA  LIG  GE    1380  1995    121761 
     3N  Castelliti Daniel   ITA  LAZ  RM    1512  1994    122909 
     NC  Castello Luciano   ITA  SIC  PA    1440  1994    120911 
     NC  Cavatassi Alessandro   ITA  ABR  TE    1455  1994    119856 
     3N  Ciani Lorenzo   ITA  TOS  PI    1557  1994    122789 
     1N  Cinque Antonio   ITA  CAM  SA      1994    121520 
     3N  Corucci Federico   ITA  MAR  PU    1553  1994    116083 
     NC  Cusumano Federico   ITA  SIC  AG    1485  1994     
     NC  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI    1359  1996    117090 
     1N  De Bortoli Thomas   ITA  VEN  TV      1995    118825 
     NC  De Filomeno Simone   ITA  TOS  PO    1488  1995    120778 
     1N  De Monte David   ITA  FRI  UD      1994    118779 
     NC  Di Castro Michelangelo   ITA  LAZ  RM    1332  1995    122907 
     NC  Di Federico Lorenzo   ITA  ABR  PE    1404  1994    115473 
     NC  Di Paolo Lorenzo   ITA  LIG  GE    1350  1995    121762 
     CM  Di Trapani Davide   ITA  EMI  MO      1994    117736 
     3N  Dipace Federico   ITA  PUG  BT    1560  1994    123510 
     NC  Dogliotti Simone   ITA  LIG  IM    1395  1994    118643 
     NC  Donati Marco   ITA  EMI  BO    1392  1995    118840 
     1N  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT      1996    123511 
     NC  Doronzo Nicolo'   ITA  PIE  CN    1425  1994    122424 
     2N  Esposito Alfonso   ITA  CAM  SA    1658  1997    120375 
     3N  Fagnani Alessandro   ITA  EMI  BO    1470  1995    116228 
     3N  Forni Andrea   ITA  PUG  BT    1485  1994    122833 
     NC  Foti Antonino   ITA  CAL  RC    1278  1994    119718 
     3N  Giausa Pierantonio   ITA  PUG  LE    1419  1994    118715 
     NC  Giorgiutti Jacopo   ITA  FRI  UD    1461  1994    115118 
     1N  Giuliano Vincenzo   ITA  SIC  SR      1995    116800 
     3N  Giunta Antonio   ITA  SIC  ME    1446  1994    119107 
     NC  Gramaccioni Lorenzo   ITA  UMB  PG    1398  1994    121856 
     2N  Grassi Andrea   ITA  TRE  TN      1994    114774 
     NC  Grassini Jacopo   ITA  CAM  CE    1398  1994    121205 
     NC  Gravina Eugenio   ITA  EMI  BO    1467  1994    118842 
     3N  Iannicella Simone   ITA  CAL  CS    1518  1995    123369 
     3N  Laghetti Francesco   ITA  PUG  BA    1446  1995    117179 
     NC  Lapenna Davide   ITA  EMI  MO    1389  1994    121901 
     NC  Le Calze Renzo   ITA  SIC  PA    1440  1994    120022 
     NC  Leone Alessandro   ITA  PIE  CN    1434  1994    122427 
     3N  Lobina Davide Raffaele   ITA  SAR  CA    1464  1994  100  116607 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1491  1994    110220 
     3N  Lovreglio Gianluca   ITA  PUG  BT    1518  1994    116720 
     NC  Maltese Salvatore   ITA  SIC  SR    1443  1996    116772 
     NC  Mancassola Michelangelo   ITA  VEN  VR    1389  1995     
     NC  Marchini Umberto   ITA  TOS  LU    1428  1994    120032 
     2N  Marguerettaz Davy   ITA  VAL  AO    1601  1994    118424 
     CM  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG      1995  100  116923 
     3N  Menichelli Francesco   ITA  MAR  MC    1487  1994    115598 
     NC  Meniconi Fabrizio   ITA  UMB  PG    1392  1994    121855 
     1N  Mennuti Alberto   ITA  PIE  TO      1994  100  123584 
     3N  Menozzi Davide   ITA  EMI  MO    1482  1995    121714 
     2N  Messina Salvatore   ITA  LAZ  RM      1997    121522 
     3N  Micieli Simone   ITA  SIC  SR    1509  1997    122811 
     NC  Milito Giuseppe   ITA  CAL  CS    1410  1994    119730 
     NC  Milliery Jacopo   ITA  VAL  AO    1410  1994    123259 
     NC  Muccini Andrea   ITA  EMI  RN    1431  1996    110914 
     3N  Musetti Flavio   ITA  LAZ  RM    1530  1994    123481 
     NC  Nagni Danilo   ITA  LAZ  RM    1440  1994    119016 
     NC  Nappi Davide   ITA  CAL  CS    1380  1995    123326 
     NC  Niutta Matteo   ITA  LAZ  RM    1410  1994    116481 
     NC  Nofri Giuliano   ITA  UMB  PG    1413  1996    119275 
     3N  Ofria Ludovico   ITA  SIC  ME    1440  1995    119166 
     NC  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1440  1995    118015 
     NC  Pallotti Ludovico   ITA  LIG  GE    1251  1995    121765 
     3N  Paltrinieri Nicholas   ITA  ALT  BZ    1580  1995    114280 
     3N  Puglisi Michele   ITA  LIG  IM    1530  1995  100  118639 
     NC  Rebecchi Luca   ITA  EMI  PC    1440  1995    118504 
     NC  Rimondi Riccardo   ITA  EMI  FE    1416  1994    120152 
     2N  Rossi Nicolo' N.   ITA  MAR  AN      1994    123042 
     NC  Rovella Niccolo'   ITA  TOS  LU    1419  1994    124012 
     NC  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1413  1996    118396 
     NC  Secchiaroli Sebastiano   ITA  MAR  AN    1353  1995    122209 
     -M  Spornberger Maximilian   ITA  ALT  BZ      1995    123357 
     1N  Tardelli Andrea   ITA  TOS  LU      1995    114881 
     3N  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM    1512  1994    120987 
     CM  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC      1996    122367 
     NC  Tonnarelli Amilcare   ITA  MAR  AN    1380  1994    123031 
     1N  Valbusa Lorenzo   ITA  VEN  TV      1995    116155 
     3N  Vezzelli Francesco   ITA  EMI  MO    1546  1994    117658 
     2N  Visentin Lorenzo   ITA  VEN  VE    1748  1994    110768 
     3N  Visentin Pietro   ITA  VEN  VE    1572  1996    114440 


Informativa Privacy