Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
11 WE ROMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404009A 11 WE ROMA ROMA RM LAZ 01-10-2004 10-10-2004 46 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      11 WE ROMA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2HX40 MS + 30' QPF
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Almonti Alessandro   ITA  LAZ  RM    2033  1957    115125 
     3N  Andreassi Luca   ITA  LAZ  RM    1503  1970    122655 
     2N  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI    1600  1988    118680 
     CM  Bongiovanni Marco   ITA  LAZ  RM  2019    1956  816213  118327 
     1N  Cioce Enrico   ITA  LAZ  RM    1829  1982    117827 
     CM  Ciotoli Patrizio   ITA  LAZ  RM  2164    1969  809020  117826 
     1N  Colombrini Adolfo   ITA  LAZ  RI    1759  1948    112359 
     CM  De Blasio Alessandro   ITA  LAZ  RM  2075    1972  812188  100817 
     1N  De Carolis Maurizio   ITA  LAZ  RM  1871    1957  814857  107700 
     1N  Dentale Enrico   ITA  LAZ  RM    1883  1967    105426 
     2N  Dini Andrea   ITA  LAZ  RM    1709  1990    119009 
     Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2110    1956  803901  105394 
     FM  Fayard Alain   FRA      2229    1959  600857   
     1N  Ferri Giovanni   ITA  LAZ  RM    1687  1935    105412 
     2N  Foschini Andrea   ITA  LAZ  RM    1622  1974    118091 
     CM  Galloni Andrea   ITA  LAZ  RM  2058    1974  818275  118816 
     CM  Gojani Mentor   ITA  LOM  LC      1978     
     CM  Guanciale Orazio   ITA  LAZ  VT  2105    1964  810347  108892 
     1N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM  1860    1955  818763  100824 
     CM  Iatrino Vincenzo   ITA  LAZ  LT    1927  1961    117825 
     1N  Iovino Antonino   ITA  LAZ  RM    1832  1970     
     FM  Kosarev Andrei M.   RUS      2326    1977  4120990   
     Lantini Marco   ITA  LAZ  RM  2232    1956  801054  105397 
     CM  Manzanilla Rufino   ITA  LAZ  RM  1980    1956  808784  108897 
     CM  Marta Daniele   ITA  LAZ  RM  2057    1975  808628  109850 
     1N  Megale Massimo   ITA  LAZ  FR    1835  1968    110954 
     1N  Micaloni Mario   ITA  LAZ  RM    1889  1960    104359 
     3N  Militello Roberto   ITA  LIG  SP    1534  1938    103653 
     1N  Nucci Luciano   ITA  LAZ  RM    1835  1953    121482 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2441    1960  811416  104475 
       Quimi Marco   PER      2266    1962  3800288   
     3N  Romano Ugo   ITA  LAZ  RM    1515  1959    117059 
     1N  Russo Massimiliano   ITA  LAZ  RM    1811  1967    105424 
     CM  Scacco Mauro   ITA  LAZ  RM  2084    1957  805076  107283 
     CM  Scagliarini Bruno   ITA  LAZ  RM  1993    1955  811181  108649 
     CM  Simeoni Matteo   ITA  LAZ  RM  2021    1961  807753  100461 
     1N  Stirpe Claudio   ITA  LAZ  FR    1942  1983    104214 
     CM  Tavani Paolo   ITA  LAZ  RM  1994    1955  816647  120423 
     3N  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM    1587  1994    120987 
     IM  Tomescu Vlad   ROU      2391    1970  1201026   
     CM  Trebeschi Andrea   ITA  LAZ  RM  2070    1971  808881  110374 
     CM  Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI    1757  1945    107287 
     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM  1974    1946  817368  104518 
     CM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2226    1989  813192  104275 
       Wollenweber Carsten   GER      2205    1971  4659724   
     1N  Yamson Roberto   ITA  LAZ  RM    1858  1961    116467 


Informativa Privacy