Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 HOTEL ASTORIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0501016B 2 HOTEL ASTORIA RIVA DEL GARDA TN TRE 26-12-2004 30-12-2004 40 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      2 HOTEL ASTORIA        
    Luogo:      RIVA DEL GARDA         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h / 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     2N  Benedetti Renzo   ITA  TRE  TN    1774  1973    114143 
     3N  Bengsch Norbert       GE    1557       
     NC  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN    1461  1971    120456 
     3N  Bisesti Daniele   ITA  TRE  TN    1540  1987    100039 
     2N  Brunello Marina   ITA  LOM  BG    1670  1994    105538 
     2N  Carbone Maurizio   ITA  LAZ  RM    1691  1946    108924 
     2N  Carta Andrea   ITA  LAZ  RM    1700  1960    125662 
     1N  Cavadini Sergio     LOM  CO    1762  1948     
     2N  Cavazzoni Carlo Alberto   ITA  EMI  MO    1700  1953    107868 
     2N  Costariol Elena   ITA  FRI  GO    1638  1992    118377 
     NC  Costariol Mario   ITA  FRI  GO    1419  1958    120356 
     2N  De Nisi Martina   ITA  TRE  TN    1643  1982    101858 
     2N  De Sabbata Enea   ITA  FRI  UD    1670  1945    105932 
     2N  De Zaiacomo Tonino   ITA  EMI  BO    1649  1946    109863 
     1N  Deiana Giacomo   ITA  SAR  SS    1654  1943    109859 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1670  1930  818968   
     3N  Franchini Thomas   ITA  TRE  TN    1494  1980    110617 
     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1655  1949    102767 
     3N  Gilardi Davide   ITA  LOM  BG    1521  1991    106401 
     NC  Giorgiutti Jacopo   ITA  FRI  UD    1371  1994    115118 
     2N  Grossi Mariano   ITA  TRE  TN    1738  1952    102733 
     3N  Guttarolo Giovanni   ITA  LOM  MI    1316  1932    109974 
     2N  Hilbrat Fabio   ITA  LAZ  RM    1571  1965    108920 
     2N  Loi Andrea   ITA  TRE  TN    1706  1986    117807 
     3N  Lombardi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1529  1936    102771 
     1N  Maestri Roberto   ITA  FRI  UD    1654  1946    105930 
     3N  Matei Cristian   ITA  TRE  TN    1580  1961     
     NC  Mattioli Andrea   ITA  TRE  TN    1437  1979    120465 
     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD    1642  1952    105911 
     1N  Moscarelli Giacomo   ITA  SIC  PA    1673  1929    109582 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1577  1956    102765 
     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN    1718  1958    102763 
     NC  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1386  1996    118396 
     2N  Senesi Glauco   ITA  LAZ  RM    1700  1963    105444 
     3N  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD    1578  1980    110310 
     2N  Sorbelli Massimo   ITA  LAZ  RM    1757  1959    114192 
     3N  Vinciguerra Riccardo   ITA  PIE  AL    1505  1964    101557 
     1N  Zannoni Gianni   ITA  PIE  VC    1775  1950    104698 


Informativa Privacy