Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0502045A FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 20-05-2005 22-05-2005 66 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/ 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     IM  Aldrovandi Costantino   ITA  EMI  BO  2246    1977  805394  106010 
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2071    1972  814237  107045 
     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2120    1961  803928  101314 
     Barletta Mauro   ITA  PIE  TO  2252    1968  802085  111485 
     Barlocco Carlo   ITA  LOM  MI  2195    1943  802450  100882 
     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR    1793  1965    117077 
     2N  Bonade' Giacomo   ITA  EMI  PC    1778  1965    107528 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2101    1980  814695  108177 
     CM  Bonugli Carlo   ITA  EMI  PR  2030    1956  804290  108169 
     2N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR    1748  1953    112396 
     3N  Braga Gian Carlo   ITA  EMI  PR    1515  1923     
     1N  Brigati Alessandro   ITA  LOM  CR    1957  1969    103001 
     1N  Calza Gabriele   ITA  EMI  PC    1790  1966    102373 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2096    1973  812560  101563 
     CM  Capurro Giuliano   ITA  LIG  SP  2088    1949  807257  105481 
     CM  Carzolio Luigi   ITA  LIG  SV  2048    1968  813346  102604 
     CM  Cedriano Filippo   ITA  VEN  VE  2043    1980  815195  106314 
     2N  Cenci Federico   ITA  LAZ  RM    1712  1978    109743 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  1930    1930  814792   
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2248    1968  803405  108149 
     CM  Del Giudice Stefano   ITA  TOS  LU  2077    1965  812129  106019 
     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2284    1966  803014  101023 
     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2120    1990  817570   
     GM  Efimov Igor   MNC      2458    1960  806404   
     3N  Ferrari Cristiano   ITA  EMI  PR    1469  1960    105890 
     CM  Fieschi Lorenzo   ITA  EMI  PR    2000  1966    108176 
     CM  Foglia Maurizio   ITA  MAR  AN  2089    1963  806838  101585 
     CM  Garofalo Sergio   ITA  EMI  MO  1903    1956  812056  101928 
     1N  Garvani Vittorio   ITA  LIG  SP    1864  1940    105483 
     CM  Gasperi Fosco   ITA  LOM  BG  2168    1953  813664  101752 
     CM  Gerundino Nicola   ITA  LOM  LC    1793  1955    107038 
     CM  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI  2045    1959  818569  109752 
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2166    1970  805610  104781 
     2N  Grillo Francesco   ITA  EMI  PR    1715  1960    105884 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2362    1965  811394  121317 
       Jurkovic Ante   CRO      2336    1957  14500604   
     1N  Losi Renzo   ITA  EMI  PR    1901  1969    108173 
     Luciani Valerio   ITA  VEN  VR  2241    1973  803731  101361 
     1N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI    1856  1990    113966 
     IM  Martinez Rolly   PHI      2414    1970  5201446   
     FM  Molina Fabrizio   ITA  PIE  TO  2257    1965  805637  105461 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2373    1954  14500337   
       Muha Zdravko   CRO      2127    1954  14504677   
     CM  Muraro Alberto   ITA  EMI  BO    2057  1959    123461 
     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR  2115    1949  818348   
     NC  Musto Marco   ITA  FRI  GO    1491  1977    115047 
     Nelli Luca   ITA  TOS  MS  2215    1965  811564  103661 
     CM  Panizzi Giuseppe   ITA  EMI  PR  2130    1947  814946  101175 
     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2082    1958  806455  105675 
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2051    1926  804541  105879 
     CM  Pircher Karl   ITA  ALT  BZ  2037    1960  809870  102070 
     1N  Prati Alessandro   ITA  EMI  PC    1808  1965    111274 
     IM  Ranola Yves   PHI      2467    1972  5200644   
     1N  Rezzuti Vincenzo   ITA  EMI  BO    1862  1958    101595 
     CM  Roberti Ignazio   ITA  VEN  VE  1954    1957  813729  106352 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2206    1963  803952  104237 
     1N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR  1949    1958  814822  105883 
     FM  Salvador Roland   PHI      2360    1982  5201047   
     CM  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO  2043    1968  819956  106945 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2242    1978  809390  105467 
     FM  Sciortino Massimo   ITA  TOS  PT  2306    1968  807060  106011 
     CM  Tamburini Lorenzo   ITA  TOS  MS  2075    1963  814067  103658 
     CM  Tencati Giuseppe   ITA  EMI  PC  2093    1974  805742  102142 
     2N  Tomba Patrizia   ITA  EMI  BO    1670  1949    101610 
     CM  Tomelleri Alessio   ITA  VEN  BL  2047    1967  815403  105038 
       Weiland Guenter   GER      1990    1944  4663551   


Informativa Privacy