Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502073A CIS MASTER ITALIA 05-03-2005 05-06-2005 84 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      CIS MASTER        
    Luogo:      ITALIA         [ - ]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' /40 ms + 40 ' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Amato Andrea   ITA  SIC  PA  2221    1986  813222  104173 
     IM  Arlandi Ennio   ITA  LOM  MI  2432    1966  800104  106007 
     CM  Basta Giancarlo   ITA  BAS  PZ    2023  1964    107991 
     2N  Bedin Alberto   ITA  VEN  VI    1751  1989    108088 
     IM  Bellini Fabio   ITA  LOM  VA  2501    1969  800252  106008 
     IM  Belotti Bruno   ITA  LOM  BG  2430    1964  800040  101675 
     3N  Bentivegna Ferruccio   ITA  SIC  PA    1580  1966     
     2N  Bianchini Aurora   ITA  ABR  PE    1781  1987    101790 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2381    1967  800180  104477 
     CM  Bozzi Gianni   ITA  LOM  MN  2205    1956  802433  102421 
     IM  Braga Fernando   ITA  EST  EE  2441    1958  811408  114238 
     Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2268    1989  813613  105536 
     FM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2379    1960  801038  111110 
     2N  Caggiano Luigi   ITA  BAS  PZ    1628  1964    107994 
     CM  Carli Carlo   ITA  VEN  VR  2115    1958  808105  102849 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2214    1963  801763  101206 
     2N  Castagna Serse   ITA  VEN  VI    1700  1957    106584 
     FM  Castagnetta Gianluca   ITA  VEN  VE  2305    1967  800449  109104 
     CM  Cerulli Andrea   ITA  VEN  PD    2180  1945    104040 
     CM  Chilese Carlo   ITA  LOM  MI    2059  1963    102422 
     2N  Colangeli Claudio   ITA  ABR  PE    1676  1985    101768 
     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2404    1976  805475  107993 
     2N  Costantini Marco   ITA  ABR  PE    1700  1991    101795 
     1N  Demeo Antonio  ITA  BAS  PZ    1925  1963    107995 
     GM  Dervishi Erald   ALB      2484    1979  4700236   
     FM  Di Caro Calogero   ITA  SIC  AG  2397    1984  813214  105613 
     2N  Di Mizio Roberto   ITA  ABR  PE    1568  1952    101772 
     Fabris Alberto   ITA  VEN  TV  2214    1963  801348  106578 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2127    1989  816035  108318 
     CM  Ferro Mario   ITA  SIC  PA  2213    1983  810290  104154 
     FM  Fiore Mario   ITA  BAS  PZ  2279    1958  800392  113379 
     GM  Garcia Palermo Carlos   ITA  MAR  AP  2459    1953  110124   
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2544    1967  800090  104473 
     Guerra Alessandro   ITA  VEN  VI  2199    1970  801615  106580 
     GM  Huebner Robert   GER      2624    1948  4600010   
     GM  Kotronias Vasilios   GRE      2585    1964  5900212   
     Lain Luigi   ITA  VEN  VI  2257    1986  813001  101442 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2430    1961  900583   
     CM  Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2120    1986  810185  100123 
     Lapiccirella Mattia   ITA  LOM  MB  2219    1980  807907  100125 
     Luciani Valerio   ITA  VEN  VR  2192    1973  803731  101361 
     1N  Lupo Francesco   ITA  SIC  PA  1891    1965  806420  104155 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2373    1969  800171  106783 
     CM  Mariani Claudio   ITA  LOM  MB    2152  1945    102419 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2273    1954  801399  107992 
     FM  Mazzilli Piero   ITA  SIC  PA  2341    1982  807087  104149 
     FM  Micheli Carlo   ITA  ALT  BZ  2326    1946  800414  104476 
     1N  Molon Andrea   ITA  VEN  VI    1900  1968    106581 
     Mora Federico   ITA  VEN  TV  2260    1970  802549  109105 
     Napoli Nicolo'   ITA  SIC  PA  2205    1985  813702  104178 
     Navarro Emanuele   ITA  VEN  PD  2158    1979  811963  107197 
     CM  Navarro Stefano   ITA  VEN  PD  2179    1987  812145  104047 
     Negro Roberto   ITA  VEN  VI    2178  1970    109106 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2445    1960  811416  104475 
     CM  Pacilli Emanuele   ITA  ABR  PE  2142    1984  812900  101775 
     Passoni Carlo   ITA  LOM  MB  2283    1957  801143  102420 
     2N  Pieropan Giorgio   ITA  VEN  VI    1673  1970    115377 
     CM  Privitera Franco   ITA  VEN  PD  2161    1953  818836  112645 
     CM  Quaranta Cristiano   ITA  LOM  MI  2072    1986  815810  104061 
     FM  Ratti Ruggero   ITA  LOM  MI  2322    1959  800333  102418 
     Redo Nicola   ITA  VEN  VE  2222    1972  803081  105031 
     IM  Rossi Carlo   ITA  VEN  PD  2367    1960  800651  106785 
     CM  Rossi Damiano   ITA  VEN  VE  2001    1985  815381  103678 
     CM  Sabia Corrado   ITA  CAM  SA  2173    1978  808903  102686 
     Sader Michael          2207       
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2380    1964  800120  104145 
     CM  Sartori Gianni   ITA  VEN  VI    2055  1951    113643 
     IM  Scafarelli Francesco   ITA      2269    1933  802867   
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2242    1978  809390  105467 
     CM  Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2206    1987  811114  105569 
     Shytaj Carlo   ITA  PUG  BA  2195    1984  812382  107149 
     FM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2341    1986  812633  107148 
     1N  Silvetti Antonio   ITA  ABR  PE    1891  1961    107255 
     Simoli Sergio   ITA  VEN  VE  2289    1956  808393  106331 
     CM  Spada Angelo   ITA  ABR  PE  2125    1958  802875  101779 
     GM  Stangl Markus   GER      2478    1969  4600274   
     1N  Tarazon Victor   ITA  ABR  TE    1894  1969    107253 
     CM  Tirrito Luca   ITA  SIC  PA  2133    1972  810509  104161 
     CM  Torelli Mirco   ITA  VEN  VI    2008  1959    104480 
     FM  Trabattoni Franco   ITA  LOM  MB  2339    1956  800430  102417 
     1N  Ungaro Olindo   ITA  VEN  PD    1999  1958    110688 
     CM  Zanini Giuseppe   ITA  VEN  VI    2024  1960    109107 
     CM  Zanoni Luca   ITA  VEN  VI    1885  1962     
     GM  Zlochevskij Alexander   ITA  ABR  PE  2454    1963  811424   


Informativa Privacy