Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIU16 - UNDER 14 MASCHILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503012C CIU16 - UNDER 14 MASCHILE CORTINA D'AMPEZZO BL VEN 03-07-2005 09-07-2005 119 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CIU16 - UNDER 14 MASCHILE        
    Luogo:      CORTINA D'AMPEZZO         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Albertini Luca   ITA  LAZ  RM    1574  1992    112556 
     1N  Angelini Marco   ITA  PIE  NO    1862  1991    111518 
     NC  Balduzzi Giovanni   ITA  LIG  GE    1437  1991    121048 
     NC  Baloire Endy   ITA  VAL  AO    1458  1991    123275 
     2N  Basso Piergiorgio   ITA  VEN  TV    1712  1991    111617 
     NC  Bertocci Daniel   ITA  LIG  GE    1443  1991    119074 
     3N  Bertozzi Francesco   ITA  EMI  FC    1554  1991    104642 
     NC  Biagini Leonardo   ITA  TOS  PT    1440  1992    127123 
     NC  Bona Massimiliano   ITA  VEN  BL    1440  1992    125467 
     NC  Bonadia Fabiano   ITA  CAM  SA    1440  1992    125169 
     NC  Bortolameotti Darvy   ITA  TRE  TN    1440  1992    118291 
     NC  Bottini Luca   ITA  SIC  SR    1485  1992    116667 
     2N  Brancati Emanuele   ITA  SIC  PA    1679  1991    104905 
     2N  Caglio Luigi   ITA  SAR  SS    1608  1992    107775 
     NC  Calvi Alessandro   ITA  LOM  BG    1440  1991    116758 
     NC  Canato Massimo   ITA  VEN  VE    1413  1991    117413 
     3N  Carrasso Daniele   ITA  PUG  BA    1500  1992    121948 
     NC  Cavallini Antonio   ITA  EMI  FE    1440  1991    122670 
     3N  Caverzan Leonardo   ITA  VEN  TV    1533  1992    117269 
     NC  Cervero Gianluca   ITA  CAM  SA    1377  1992    118552 
     2N  Ciet Marco   ITA  VEN  BL    1697  1991    105066 
     NC  Coppini Federico   ITA  ABR  PE    1353  1992    122852 
     NC  Correale Antonio   ITA  LAZ  RM    1476  1992    113395 
     3N  Corsino Giulio   ITA  SIC  PA    1550  1992    118037 
     2N  Covolan Stefano   ITA  VEN  TV    1691  1991    116141 
     NC  Crosa Federico   ITA  PIE  TO    1296  1992    116377 
     NC  Cuzzucoli Fausto   ITA  CAL  RC    1371  1992    119709 
     NC  D'Amico Pietro   ITA  MAR  AN    1440  1992    123036 
     1N  D'Apa Matteo   ITA  LOM  MI  1995    1991  815489  102955 
     NC  Dal Pra Caputo Stefano   ITA  VEN  VI    1440  1991    124286 
     2N  De Agostini Mattia   ITA  EMI  BO    1676  1992    116212 
     2N  De Angelis Helaman   ITA  LOM  BS    1679  1992    115154 
     2N  De Nardi Riccardo   ITA  VEN  TV    1717  1991    120918 
     2N  De Palma Michele   ITA  PUG  BT    1694  1991    112455 
     NC  Della Mora David   ITA  MAR  MC    1431  1992    118606 
     3N  Devetak Robert   ITA  FRI  GO    1539  1992    102877 
     3N  Di Stasio Danilo   ITA  CAM  CE    1509  1991    114987 
     NC  Endrizzi Matteo   ITA  VEN  BL    1440  1992    126169 
     1S  Esposito Leonardo   ITA  CAM  SA    1468  1992    120374 
     NC  Falaschi Gianluca   ITA  UMB  PG    1470  1992    113506 
     2N  Falciani Edoardo   ITA  TOS  LI    1619  1991    115597 
     NC  Ferrari Daniele   ITA  LIG  IM    1440  1992    116533 
     NC  Fiore Angelo   ITA  PUG  BA    1488  1992    121947 
     1N  Forato Enrico   ITA  VEN  TV  1974    1992  819719  107958 
     2N  Forni Davide   ITA  PUG  BT    1604  1992    121943 
     3N  Forti Riccardo   ITA  UMB  PG    1543  1992    114683 
     2N  Gallucci Alessio   ITA  PIE  TO    1656  1991    114733 
     NC  Gaspardo Francesco   ITA  FRI  PN    1419  1992    124318 
     NC  Gazzarri Leonardo   ITA  TOS  LI    1470  1991    117908 
     3N  Gergolet Jan   ITA  FRI  GO    1575  1992    118381 
     3N  Giargia Emanuele   ITA  PIE  AT    1503  1992    118987 
     3N  Gilardi Davide   ITA  LOM  BG    1548  1991    106401 
     3N  Gonella Riccardo   ITA  LIG  IM    1500  1992    118638 
     NC  Gozzi Riccardo   ITA  EMI  BO    1455  1992    116521 
     3N  Guglielmotto Graziano   ITA  LIG  IM    1519  1992    116536 
     3N  Hellweger Hannes   ITA  ALT  BZ    1590  1992    101958 
     NC  Indorato Marco   ITA  SIC  PA    1428  1992    121130 
     3N  Lanzillotta Daniele   ITA  LIG  IM    1559  1991    118637 
     NC  Librera Vincenzo Antonio   ITA  SIC  PA    1338  1991    123093 
     1N  Lucchi Lorenzo   ITA  EMI  RN  1870    1992  821160  109387 
     3N  Madonia Tommaso   ITA  EMI  BO    1512  1992    100300 
     3N  Mancini Andrea   ITA  EMI  MO    1499  1991    114378 
     NC  Mandorino Alessio   ITA  PUG  LE    1416  1992    122506 
     NC  Marando Francesco   ITA  CAL  CS    1440  1992    114468 
     3N  Marotta Andrea   ITA  LAZ  RM    1434  1992    119330 
     2N  Mei Nicola   ITA  TOS  LU    1601  1992    116314 
     2N  Merendino Ignazio   ITA  SIC  PA    1589  1992    113266 
     NC  Mereu Matteo   ITA  SAR  CA    1440  1991    123333 
     2N  Miglietta Manuel   ITA  PIE  TO    1649  1992    120089 
     3N  Minniti Cristiano   ITA  SIC  SR    1509  1992    114593 
     2N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1655  1992    114423 
     2S  Montanari Simone   ITA  EMI  MO    1424  1991    114379 
     NC  Morello Giovanni   ITA  SIC  PA    1440  1991    122268 
     2N  Muccini Marco   ITA  EMI  RN    1610  1992    110915 
     3N  Nannuzzi Alberto   ITA  EMI  MO    1578  1991    109116 
     NC  Nonnis Federico   ITA  SAR  CA    1440  1991    124683 
     3N  Olivari Giulio   ITA  PIE  NO    1484  1992    109571 
     3N  Palazzotto Giuseppe   ITA  SIC  PA    1530  1991    108301 
     2N  Palleri Giordano   ITA  UMB  PG    1631  1991    113512 
     3N  Palmitessa Andrea   ITA  PUG  BT    1515  1991    116722 
     CM  Paolinelli Giacomo   ITA  TOS  LU  2042    1991  818402  103501 
     3N  Pasquali Andrea   ITA  VEN  BL    1510  1991    118440 
     NC  Passini Stefano   ITA  EMI  MO    1431  1991    115933 
     3N  Paveglio Mattia   ITA  FRI  PN    1515  1991    115287 
     NC  Pavei Andrea   ITA  VEN  BL    1440  1991    124266 
     3N  Pelagalli Marco   ITA  MAR  MC    1502  1991    108237 
     NC  Pellerino Stefano   ITA  PIE  VC    1440  1991    125497 
     1N  Pesce Gabriele   ITA  PIE  TO    1907  1991    116018 
     NC  Petrucci Riccardo   ITA  LAZ  RM    1455  1992    117238 
     3N  Pinto Andrea   ITA  LAZ  RM    1500  1992    117239 
     NC  Pitocchi Jonathan   ITA  UMB  PG    1419  1992    116961 
     NC  Pittau Damiano   ITA  FRI  PN    1422  1992    118049 
     3N  Pollastri Federico   ITA  EMI  MO    1489  1991    111675 
     1N  Pomaro Alberto   ITA  VEN  PD  1943    1992  822450  118166 
     NC  Pontiroli Luca   ITA  PIE  NO    1440  1992    121349 
     3N  Puleio Alessandro   ITA  SIC  PA    1572  1992    119919 
     3N  Punturiero Mattia   ITA  LIG  IM    1416  1991    114649 
     CM  Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU  2137    1992  815837  100302 
     3N  Senoner Samuel   ITA  ALT  BZ    1530  1992    109701 
     3N  Serri Cristiano   ITA  EMI  RE    1503  1991    118575 
     2N  Sfera Mattia   ITA  EMI  MO    1658  1991    113137 
     NC  Sgro' Daniele   ITA  CAL  RC    1425  1992    119704 
     3N  Soriente Matteo   ITA  UMB  PG    1506  1992    118352 
     3N  Spatocco Alessandro   ITA  EMI  BO    1512  1992    116214 
     3N  Spatocco Andrea   ITA  EMI  BO    1542  1992    116215 
     NC  Squillante Fabrizio   ITA  CAM  SA    1464  1992    122120 
     NC  Stinga Danilo   ITA  CAM  SA    1335  1992    121535 
     2N  Stips Felix   ITA  LOM  VA    1650  1992    124190 
     3N  Stoyko Maksym   ITA  LAZ  RM    1572  1991     
     3N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN    1531  1991    115296 
     3N  Vaganov Vladislav   ITA  TOS  LU    1521  1991    117279 
     1N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  1945    1992  818860  101704 
     NC  Vigliocco Davide   ITA  PIE  TO    1383  1991    106278 
     NC  Vogt Jonatan   ITA  LOM  VA    1431  1992    123877 
     NC  Zamengo Bruno   ITA  VEN  VE    1440  1991    118947 
     NC  Zanetti Marco   ITA  VEN  VR    1440  1992    110762 
     2N  Zarzaca Vincenzo   ITA  SIC  ME    1598  1991    101496 
     3N  Zermian Federico   ITA  LOM  MI    1500  1991    118221 
     3N  Zurini Paolo   ITA  FRI  TS    1559  1991    103783 


Informativa Privacy