Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIU16 - UNDER 10 MASCHILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503012G CIU16 - UNDER 10 MASCHILE CORTINA D'AMPEZZO BL VEN 03-07-2005 09-07-2005 86 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CIU16 - UNDER 10 MASCHILE        
    Luogo:      CORTINA D'AMPEZZO         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Altini Nicola   ITA  PUG  BT    1521  1995    121955 
     NC  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT    1440  1996    123288 
     NC  Ando' Alberto   ITA  SIC  CT    1440  1995    123727 
     NC  Belardinelli Luca   ITA  FRI  GO    1410  1996    115020 
     NC  Bellinvia Giuseppe   ITA  SIC  ME    1419  1995    122996 
     NC  Benvenuti Cristian   ITA  LIG  IM    1365  1995    127304 
     NC  Bianchin Raffaele   ITA  VEN  VE    1440  1995    118823 
     NC  Biccheri Nicolo'   ITA  UMB  PG    1440  1995    127165 
     NC  Binci Filippo   ITA  MAR  AN    1374  1996    122206 
     NC  Bocci Simone   ITA  LAZ  RM    1440  1995    126226 
     2N  Brunello Marco   ITA  VEN  TV    1730  1996    122623 
     NC  Brunetti Mirko   ITA  CAL  CS    1440  1996    127105 
     NC  Bruni Roberto   ITA  FRI  GO    1440  1995    115022 
     NC  Burattini Michele   ITA  MAR  AN    1440  1998    125665 
     NC  Campagnola Giacomo   ITA  VEN  TV    1428  1996    118822 
     NC  Campomori Dario   ITA  EMI  BO    1440  1995    126412 
     NC  Cicconi Massi Filippo   ITA  MAR  AN    1440  1995    124753 
     NC  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI    1350  1996    117090 
     NC  Daniac Federico   ITA  CAL  RC    1440  1995    126571 
     NC  De Bortoli Thomas   ITA  VEN  TV    1425  1995    118825 
     NC  De Filomeno Claudio   ITA  TOS  PT    1440  1997    123258 
     2N  De Filomeno Simone   ITA  TOS  PO    1498  1995    120778 
     NC  Di Castro Michelangelo   ITA  LAZ  RM    1377  1995    122907 
     NC  Di Giorgio Daniele   ITA  LAZ  RM    1440  1995    123495 
     NC  Di Paolo Lorenzo   ITA  LIG  GE    1266  1995    121762 
     NC  Di Tommaso Mark  ITA  MAR  PU    1440  1995     
     NC  Di Verniere Federico   ITA  ABR  CH    1440  1997    121363 
     NC  Dionigi Riccardo   ITA  EMI  MO    1440  1995    122190 
     NC  Donati Marco   ITA  EMI  BO    1356  1995    118840 
     NC  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1440  1996    123511 
     2S  Esposito Alfonso   ITA  CAM  SA    1451  1997    120375 
     3N  Fagnani Alessandro   ITA  EMI  BO    1551  1995    116228 
     NC  Gergolet Sasa   ITA  FRI  GO    1440  1997    125861 
     NC  Gerosa Ottavio   ITA  LOM  BG    1473  1995    125051 
     NC  Iannicella Simone   ITA  CAL  CS    1458  1995    123369 
     NC  Kabir Fabio   ITA  LAZ  RM    1440  1995    123631 
     NC  Koudounas Alkis   ITA  MAR  AN    1440  1997    123028 
     NC  Lattanzi Stefano   ITA  LAZ  RM    1440  1996    127213 
     NC  Leone Giovanni   ITA  PIE  CN    1440  1995    126125 
     NC  Lepre Mario   ITA  LIG  IM    1440  1997    125650 
     NC  Lepri Nicola   ITA  UMB  PG    1440  1997    127164 
     NC  Lorefice Pietro   ITA  SIC  SR    1440  1998    126646 
     NC  Luchi Max   ITA  TOS  GR    1440  1996    125657 
     NC  Luizaga Lucas   ITA  LOM  BG    1440  1995     
     NC  Maltese Salvatore   ITA  SIC  SR    1386  1996    116772 
     NC  Mancassola Michelangelo   ITA  VEN  VR    1440  1995    125336 
     NC  Marconi Luca   ITA  MAR  AN    1377  1996    122204 
     3N  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG    1500  1995    116923 
     NC  Mazzeo Gabriele   ITA  TOS  PT    1440  1998    121092 
     NC  Menozzi Davide   ITA  EMI  MO    1455  1995    121714 
     NC  Messina Salvatore   ITA  LAZ  RM    1251  1997    121522 
     NC  Micieli Simone   ITA  SIC  SR    1329  1997    122811 
     NC  Miecchi Federico   ITA  MAR  AN    1440  1995    126757 
     NC  Miglietta Simone   ITA  PIE  TO    1440  1996    121724 
     NC  Migliori Dennis   ITA  LIG  IM    1410  1996    124081 
     NC  Muccini Andrea   ITA  EMI  RN    1467  1996    110914 
     NC  Munari Filippo   ITA  PIE  TO    1440  1996    126833 
     NC  Nepi Marco   ITA  LAZ  RM    1440  1996    123485 
     NC  Ofria Antonio   ITA  SIC  ME    1470  1997    119105 
     3N  Ofria Ludovico   ITA  SIC  ME    1512  1995    119166 
     NC  Onofrio Marco   ITA  FRI  UD    1350  1996    123781 
     NC  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1455  1995    118015 
     2N  Paltrinieri Nicholas   ITA  ALT  BZ    1673  1995    114280 
     NC  Perrone Samuel   ITA  VAL  AO    1440  1995    126296 
     NC  Pinchi Riccardo   ITA  UMB  PG    1440  1995     
     NC  Pozzobon Davide   ITA  VEN  TV    1440  1996    122625 
     NC  Prugger Janpierre   ITA  ALT  BZ    1440  1995    120222 
     NC  Puglisi Michele   ITA  LIG  IM    1425  1995    118639 
     NC  Ricotta Domenico   ITA  SIC  PA    1440  1996    123150 
     NC  Rossi Giacomo Jr   ITA  MAR  AN    1431  1995    125663 
     NC  Salemi Lorenzo   ITA  SIC  CT    1320  1987    123637 
     NC  Salvioli Alessandro   ITA  EMI  MO    1440  1995    125833 
     NC  Santocchi Nicolas   ITA  UMB  PG    1440  1995    126068 
     NC  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1281  1996    118396 
     NC  Solari Fabio   ITA  FRI  UD    1440  1995    117492 
     NC  Sorbera Giovanni   ITA  VEN  TV    1440  1995    125217 
     3N  Spornberger Maximilian   ITA  ALT  BZ    1503  1995    123357 
     NC  Stella Luca   ITA  LOM  CR    1413  1996    121547 
     NC  Tardelli Andrea   ITA  TOS  LU    1365  1995    114881 
     NC  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC    1458  1996    122367 
     NC  Torielli Davide   ITA  LIG  GE    1440  1995    117599 
     NC  Trequattrini Simone   ITA  UMB  PG    1440  1995     
     NC  Ulacco Luca   ITA  CAM  NA    1440  1996    127297 
     NC  Varsaica Filippo   ITA  FRI  TS    1440  1996    120453 
     NC  Visentin Pietro   ITA  VEN  VE    1398  1996    114440 
     NC  Zamengo Fulvio   ITA  VEN  VE    1440  1998    118948 


Informativa Privacy