Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONDINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503022A FE CONDINO CONDINO TN TRE 31-07-2005 06-08-2005 40 ROSSI MASSIMO
    Denominazione:      FE CONDINO        
    Luogo:      CONDINO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40+1h qpf
    Arbitri:      ROSSI MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     FM  (sconosciuto)        2307      14600200   
     NC  Asselliti Francesco   ITA  LOM  MI    1437  20     
     NC  Bagattini Giuseppe   ITA  VEN  TV    1413  1995    119358 
     2N  Bondoni Bernardino   ITA  TRE  TN      1950     
     1N  Bornaccioni Daniele   ITA  MAR  PU    1903  1963    101842 
     CM  Buratti Marco   ITA  LAZ  RM    2137  1959    129720 
     1N  Busato Antonio   ITA  VEN  VI    1550  2015    109975 
     CM  Carola Paolo   ITA  LAZ  RM  2002    1959  811645  108898 
     CM  De Marco Walter   ITA  LOM  MI  2055    1963  813630  100697 
     2N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN    1703  1978    101857 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2251    1968  803405  108149 
     3N  Di Claudio Simone   ITA  LAZ  RM    1592  1983    120843 
     1N  Donadi Gabriele   ITA  VEN  VI    1667  1943    110148 
     GM  Drasko Milan   MNE      2516    1962  900397   
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1556  1930    102768 
     FM  Ferretti Folco   ITA  LAZ  RM  2272    1970  802328  106220 
     2N  Filosi Gianluigi   ITA  TRE  TN    1748  1961    114035 
     3N  Fusa Nicola   ITA  VEN  VR    1551  1960    124209 
     CM  Gagliardi Cristian  ITA  LOM  CO  2096    1977  810665  103505 
     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1688  1949    102767 
     CM  Giancotti Eraldo   ITA  TRE  TN  2064    1971  814334  101263 
     2N  Gneo Marco   ITA  VEN  VR    1763  1963    104916 
     Gorelli Fagiolini Marco   ITA  TOS  SI  2222    1957  804797  107569 
      CM  Grassi Enrico   SMR      2065    1960  11800046   
     1N  La Manna Andrea   ITA  TRE  TN    1871  1983    101265 
     1N  La Manna Francesco   ITA  TRE  TN    1853  1983    101266 
     GM  Levin Felix   GER      2501    1958  4650905   
     3N  Lombardi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1487  1936    102771 
     CM  Nelli Carlo   ITA  TOS  FI  1996    1964  813796  105324 
     WFM  Orel Music Simona   SLO      2017    1960  14601192   
     1N  Pedini Dario   ITA  MAR  PU    1888  1981    105867 
     CM  Poletti Fausto   ITA  LOM  BS  2122    1958  811602  104234 
     CM  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2186    1976  805904  102035 
     NC  Pozzerle Diego   ITA  VEN  VR    1431  1989    104931 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2003    1932  804436  103512 
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2520    1961  4662997   
     1N  Tomio Dante   ITA  VEN  TV    1816  1961    103840 
     1N  Trussardi Giuseppe   ITA  VEN  VR    1768  1940    103140 
      CM  Volpinari Danilo   SMR      2041    1969  11800054   
     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1927    1935  813788  102036 


Informativa Privacy