Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo 0503031A FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 20-08-2005 28-08-2005 134 FIORI MAURO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'*/40ms+ 50' + 30"
    Arbitri:      FIORI MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Aglietti Graziano   ITA  PIE  TO  2048    1961  807699  100778 
     CM  Agnelli Francesco   ITA  LOM  BS  2055    1950  805211  106099 
     CM  Alberton Roberto   ITA  VEN  TV  2108    1956  807303  105667 
     CM  Andreoli Renato   ITA  LOM  SO  2154    1955  801020  107489 
     FM  Ardaman Miles   USA      2308    1963  2000636   
     Astengo Corrado   ITA  LOM  MI  2129    1959  802905  101313 
     GM  Atalik Suat   TUR      2561    1964  14401487   
     CM  Baldazzi Stefano   ITA  EMI  BO  2165    1965  803189  109430 
     CM  Bartolozzi Roberto   ITA  EMI  FC  2126    1965  809730  104657 
     IM  Bellia Fabrizio   ITA  LOM  MI  2375    1963  800511  100884 
     Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2225    1982  809055  109630 
     CM  Bertagia Roldano   ITA  PIE  TO  2002    1956  817503  110470 
     CM  Bonanno Alessandro   ITA  LOM  MI  2132    1968  805297  100573 
     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2143    1964  809241  100688 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2380    1967  800180  104477 
     CM  Bracali Andrea   ITA  TOS  PT  2119    1982  816221  114778 
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2314    1974  803022  105841 
     FM  Bresciani Nicola   ITA  LOM  BG  2289    1960  802573  106387 
     CM  Brigati Alessandro   ITA  LOM  CR  2034    1969  823082  103001 
     FM  Brunner Nicolas   FRA      2386    1984  620246   
     FM  Buchicchio Giampaolo   ITA  SAR  OT  2326    1984  811491  102433 
     CM  Buono Michele   ITA  LAZ  RM  2133    1984  814598  104266 
     CM  Campini Marco   ITA  EMI  FE  2130    1958  805580  102225 
     CM  Capone Vincenzo   ITA  CAM  NA  2123    1982  810207  103909 
     CM  Cardili Mariano   ITA  VEN  VE  2076    1961  816000  120463 
     CM  Cardini Saverio   ITA  LOM  MI  2010    1967  817511  115307 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2259    1963  801763  101206 
     FM  Castaldo Folco   ITA  PIE  TO  2352    1981  806560  100787 
     Castelfranchi Carlo   ITA  LAZ  RM  2073    1960  803219  108148 
     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2123    1959  803162  100712 
     GM  Cebalo Miso   CRO      2511    1945  14500094   
     CM  Cecchetto Vanni   ITA  VEN  VE  2019    1962  810355  103353 
     CM  Cedriano Filippo   ITA  VEN  VE  2005    1980  815195  106314 
     CM  Cereda Loris   ITA  PIE  NO  2059    1962  813052  110800 
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2393    1962  803618  104708 
     FM  Corvi Marco   ITA  LAZ  RM  2317    1968  801895  106054 
     FM  Costantini Roberto   ITA  EMI  RN  2291    1983  807621  105847 
     1N  D'Apa Matteo   ITA  LOM  MI  1995    1991  815489  102955 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2251    1968  803405  108149 
     CM  Defend Guerrino   ITA  SAR  CA    2000  1945    103859 
     GM  Dervishi Erald   ALB      2482    1979  4700236   
     CM  Di Donato Giovanni   ITA  LOM  MI  1999    1969  818704  100159 
     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2271    1966  803014  101023 
     GM  Drasko Milan   MNE      2516    1962  900397   
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2497    1967  901172   
     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2141    1990  817570   
     GM  Epishin Vladimir   RUS      2600    1965  4162714   
     CM  Femiano Andrea   ITA  CAM  NA  2177    1966  807427  101872 
     1N  Forato Enrico   ITA  VEN  TV  1974    1992  819719  107958 
     CM  Fuggetta Leonardo   ITA  PIE  TO  2048    1956  805424  100007 
     CM  Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI  2099    1942  811211  104002 
     CM  Gasperoni Stefano   ITA  LOM  MI    2021  1962    103607 
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2183    1970  805610  104781 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2522    1967  800090  104473 
     CM  Gosio Denis   ITA  LOM  BS  2152    1972  811475  106098 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2375    1965  811394  121317 
     GM  Groszpeter Attila   HUN      2525    1960  700053   
     FM  Guido Flavio   ITA  LIG  GE  2305    1963  800538  101027 
     IM  Hunt Adam C   ENG      2427    1980  403970   
     GM  Iordachescu Viorel   MDA      2606    1977  13900200   
     IM  Jones Gawain C B   ENG      2442    1987  409561   
     GM  Khenkin Igor   GER      2610    1968  4659600   
     CM  Kidane Robel   ITA  LOM  MI  2120    1986  813516  100718 
     GM  Lalic Bogdan   CRO      2491    1964  409081   
     CM  Lanzani Giuliano   ITA  LOM  MI  2074    1971  813273  108114 
     IM  Lanzani Mario   ITA  LOM  MI  2356    1963  800244  100883 
     CM  Lovati Paolo   ITA  LOM  MB  2081    1956  807532  100127 
     FM  Lucaroni Massimiliano   ITA  LAZ  LT  2318    1969  802484  106216 
     1N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI  1996    1990  822728  113966 
     IM  Maiorov Nikita   BLR      2453    1985  13501720   
     IM  Mantovani Renzo   ITA  LOM  VA  2371    1963  800198  104713 
     CM  Manzoni Alessandro   ITA  LOM  MI  2086    1960  811076  104603 
     Marzano Carlo   ITA  LAZ  RM  2201    1964  802980  105398 
     CM  Mazzariol Oscar   ITA  LOM  MI  2078    1961  813060  101009 
     FM  Mazzilli Piero   ITA  SIC  PA  2341    1982  807087  104149 
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2095    1960  807036  104009 
     FM  Mihalj Miroslav M   SRB      2298    1973  914495   
     FM  Mogranzini Roberto   ITA  UMB  PG  2363    1983  810894  105831 
     Moncelli Giorgio   ITA  PIE  TO  2149    1950  801852  102288 
     CM  Mosca Leonildo   ITA  VEN  VE  2115    1956  808873  103355 
     Mosconi Ariel Oscar          2160    821233   
     CM  Nardelli Marco   ITA  PIE  TO  2108    1983  814164  102173 
     CM  Ori Marco   ITA  EMI  RA  2087    1964  805050   
       Osuna Munoz Javier   ESP      2092    1954  2214377   
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2198    1984  810720  103539 
     GM  Palac Mladen   CRO      2566    1971  14500116   
     CM  Paolinelli Giacomo   ITA  TOS  LU  2042    1991  818402  103501 
     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1932    1938  812285  101731 
     CM  Pechy Alaster   ITA  VEN  VE  2168    1974  813990  101477 
     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2085    1958  806455  105675 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2186    1965  805203  106388 
     CM  Pieri Enzo   ITA  TOS  LU  1959    1958  815373  106062 
     CM  Podini Francesco   ITA  LOM  MI  2062    1965  806986  108165 
     1N  Pulvirenti Gianni   ITA  LOM  MI  1965    1955  819891  109852 
     FM  Qendro Llambi   ALB      2357    1953  4700074   
     CM  Radice Luca   ITA  LOM  MB  2100    1967  806854  100586 
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1934  1979    101671 
     Ranieri Fabrizio   ITA  PIE  TO  2204    1974  806927  100802 
     IM  Ranola Yves   PHI      2466    1972  5200644   
     CM  Raselli Claudio   ITA  LOM  MI  2063    1953  803987  122199 
     FM  Rendle Thomas E   ENG      2358    1986  408760   
     CM  Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2015    1953  808911  102223 
     Ricci Marco   ITA  LOM  MI  2147    1964  802654  101751 
     CM  Rigo Gianfrancesco   ITA  VEN  VR  2031    1950  805912  101363 
     FM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2327    1989  813575  100303 
     CM  Rorato Renzo   ITA  VEN  VE  2120    1954  803138  102358 
     CM  Rosin Federico   ITA  LOM  MI  2127    1964  807540  103039 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2221    1963  803952  104237 
     FM  Salvador Roland   PHI      2416    1982  5201047   
     IM  Sanchez Joseph   PHI      2452    1970  5201233   
     CM  Sautto Daniele   ITA  LAZ  FR  2136    1984  812617  100609 
     GM  Sax Gyula   HUN      2568    1951  700029   
     FM  Sbarra Marco   ITA  LOM  MI  2266    1971  804401  103538 
     Scotti Umberto   ITA  PIE  TO  2158    1955  803316  102281 
     IM  Sedina Elena   ITA  LOM  CO  2402    1968  812153  101999 
     Shytaj Carlo   ITA  PUG  BA  2212    1984  812382  107149 
     FM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2395    1986  812633  107148 
     CM  Simonini Roberto   ITA  TOS  LU  2065    1989  818852  103499 
     CM  Tagliagambe Stefano   ITA  TOS  GR  2055    1969  812021  105313 
     IM  Tatai Stefano   ITA  LAZ  RM  2370    1938  800074   
     CM  Temi Walter   ITA  PIE  VB  2092    1962  804983  100477 
     CM  Tencati Giuseppe   ITA  EMI  PC  2109    1974  805742  102142 
     CM  Ticozzi Stefano   ITA  PIE  NO  2088    1964  814610  105197 
     CM  Turci Alberto   ITA  LOM  PV  2013    1941  815411  104003 
     CM  Vaccari Sergio   ITA  LOM  VA  2063    1929  816680  111734 
     FM  Vancini Edoardo   ITA  EMI  BO  2282    1965  800597  105464 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2380    1960  800341  105144 
     CM  Vinciguerra Marco   ITA  PIE  TO  2096    1964  812935  102164 
     CM  Vinzoni Andrea   ITA  LOM  MI  2108    1964  807192  100589 
       Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  2023    1970  817457   
     FM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2372    1989  813192  104275 
     CM  Xia Jie   ITA  VEN  VE  2121    1989  818615  116156 
     CM  Zanellato Lorenzo   ITA  LOM  MI  2087    1965  809845  100590 
     CM  Zoldan Matteo   ITA  LOM  MI  2114    1970  805319  103542 


Informativa Privacy