Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503045A FE CREMA CREMA MI LOM 02-09-2005 04-09-2005 86 FIORI MAURO
    Denominazione:      FE CREMA        
    Luogo:      CREMA         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      FIORI MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Aimi Luca   ITA  LOM  CR    1751  1967    104221 
     NC  Alborghetti Ernesto   ITA  LOM  BG    1479  1960    106027 
     2N  Albrizio Mauro   ITA  LOM  SO    1562  1959    117362 
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2378    1958  900990   
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2077    1972  814237  107045 
     CM  Attanasio Antonio   ITA  LAZ  RM    2117  1959    100355 
     NC  Baldin Antonio   ITA  LOM  PV    1425  1959    127437 
     CM  Bellani Alessandro   ITA  EMI  PC  2116    1979  822566  111269 
     2N  Bellini Roberto   ITA  LOM  BS    1645  1956    102060 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1911    1962  818933  117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1703  1946    101656 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2066    1980  814695  108177 
     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2143    1964  809241  100688 
     2N  Bonelli Roberto   ITA  LOM  CR    1746  1968    125563 
     2N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1628  1970    118237 
     1N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS  1879    1966  819158  106097 
     2N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR    1658  1953    112396 
     Braghetta Sergio   ITA  LOM  BS  2264    1971  806188  101913 
     CM  Bressanelli Roberto   ITA  LOM  CR  2086    1968  806226  101277 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI  1938    1941  815276  101558 
     2N  Bufalo Fabrizio   ITA  LOM  LC    1614  1976    120285 
     NC  Calvi Luca   ITA  LOM  MI    1449  1964    125677 
     1N  Cammarota Vittorio   ITA  LOM  BG    1769  1959     
     CM  Candura Stefano   ITA  LOM  PV  2043    1961  809217  102219 
     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2173    1976  804452  103905 
     1N  Cartella Giovanni   ITA  SIC  ME  1937    1950  815225  102123 
     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV    1611  1967    120242 
     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2108    1947  804444  102780 
     NC  Cattaneo Rosandro   ITA  LOM  LC    1380  1942     
     NC  Cervini Ernesto   ITA  LOM  CR    1452  1946    121304 
     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  2028    1957  822248  121223 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1367  1947    119528 
     FM  Cocozza Mario   ITA  CAM  NA  2346    1957  800236  102776 
     2N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC    1631  1981    120282 
     2N  De Angelis Donato   ITA  PUG  TA    1625  1964    117676 
     2N  De Angelis Helaman   ITA  LOM  BS    1679  1992    115154 
     NC  De Angelis Michael B.   ITA  PUG  TA    1398  1993     
     NC  Decaneto Erick   ITA  EMI  PR    1434  1993    114537 
     1N  Distratis Gianluca   ITA  LOM  CR    1835  1973    101287 
     1N  Ferrero Oscar   ITA  PIE  TO  1746    1941  819689  109320 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2170    1949  802883  104613 
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1511  1922    102217 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1493  1964    101286 
     2S  Fornari Sergio   ITA  LOM  MB    1439  1947    121620 
     1N  Franco Antonello   ITA  EMI  PR    1850  1969    108180 
     CM  Gabetto Flaviano   ITA  LOM  MI  2136    1969  804509  106918 
     3N  Gavioli Fabrizio   ITA  LOM  PV    1583  1963    121557 
     2N  Gerali Paolo   ITA  LOM  BG    1722  1961    120208 
     CM  Gerundino Nicola   ITA  LOM  LC    1820  1955    107038 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1601  1953    101167 
     3N  Kokosar Oliviero   ITA  FRI  TS    1520  1941    117950 
     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1610  1941    106848 
     1N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI  1996    1990  822728  113966 
     1N  Mancin Mariano   ITA  LOM  PV      1960    127438 
     CM  Martino Antonio M.   ITA  LOM  LO    2097  1958    104434 
     1N  Massa Salvenrico   ITA  LOM  CR    1829  1941    106116 
     2N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO    1619  1960    120319 
     Murgia Andrea   ITA  LOM  PV  2089    1961  800635  104911 
     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR  2107    1949  818348   
     2N  Nanni Sergio   ITA  LIG  GE    1628  1959    101032 
     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2404    1950  14101289   
     2N  Oteri Aldo   ITA  LOM  BG    1675  1947    124498 
     CM  Pagano Sergio   ITA  LAZ  RM  2040    1960  813583  100352 
     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1438  1955    110088 
     NC  Piana Bruno   ITA  LOM  BG    1458  1971    113926 
     NC  Pozzi Giovanni   ITA  LOM  LO    1455  1989    121162 
     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO    1682  1958    100163 
     2N  Pulcini Giorgio   ITA  LOM  BG    1614  1988    114153 
     IM  Ranola Yves   PHI      2466    1972  5200644   
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1604  1958    112398 
     3N  Rizzi Pietro   ITA  LOM  PV    1480  1968    110845 
     CM  Romagnoli Franco   ITA  LOM  CR    2040  1960    104235 
     1N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1860  1990    115723 
     1N  Saccani Ettore   ITA  LOM  MI    1739  1958    100693 
     IM  Sanchez Joseph   PHI      2452    1970  5201233   
     1N  Santandrea Marco   ITA  LOM  MI    1814  1950    100715 
     CM  Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1939    1962  812528  101422 
     1N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG  1942    1943  815845  106392 
     2N  Stella Andrea   ITA  LOM  CR    1608  1993    115231 
     NC  Stella Luca   ITA  LOM  CR    1413  1996    121547 
     NC  Tedoldi Guido   ITA  LOM  BG    1422  1965    123754 
     CM  Tencati Giuseppe   ITA  EMI  PC  2109    1974  805742  102142 
     1N  Terbonati Paolo   ITA  EMI  PR  1889    1968  816655  111068 
     1N  Usuelli Michele   ITA  LOM  LC      1988     
     2N  Vetturi Pietro   ITA  LOM  BG    1700  1952    110408 
     2N  Volpati Antonio   ITA  LOM  CR    1538  1967    104240 


Informativa Privacy