Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CESENATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0503048A FE CESENATICO CESENATICO FC EMI 03-09-2005 11-09-2005 106 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE CESENATICO        
    Luogo:      CESENATICO         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h / 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1988       
       (sconosciuto)          1440       
       Assmann Norbert          1955       
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2110    1962  805882  102499 
     CM  Beccaris Gabriele   ITA  PIE  AT  2060    1972  813036  105295 
       Berchtold Guenter   AUT      2010    1965  1606735   
       Bonacci Mauro Dr.   GER      2224    1952  4659589   
     CM  Bonagura Stefano   ITA  ALT  BZ  2018    1990  816744  101960 
     CM  Bonarrigo Marco   ITA  LOM  MI  2014    1985  814113  100696 
     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  1984    1936  808865  106048 
     1N  Bonini Roberto   ITA  VEN  VR  1930    1963  820652  120369 
     CM  Bossi Alessandro   ITA  LOM  MI  2063    1956  807788  109362 
     CM  Bossoni Mario   ITA  LOM  BS  1978    1964  815241  102347 
     3N  Braga Gian Carlo   ITA  EMI  PR    1539  1923    123183 
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2314    1974  803022  105841 
     WGM  Calzetta Ruiz Monica   ESP      2282    1972  2204185   
     1N  Carrara Diego   ITA  LOM  BG    1823  1962    101662 
     1N  Catena Marco   ITA  LOM  MI    1823  1966    124191 
     1N  Celotto Carlo   ITA  VEN  TV    1840  1946    106433 
     1S  Conti Marco   ITA  LIG  GE    1429  1966    109676 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  2000    1930  814792  105881 
     1N  Da Forno Roberto   ITA  EMI  RN  1983    1967  821144  105848 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2155    1985  812668  100703 
     1N  Danese Aldo   ITA  VEN  VI    1841  1953    108103 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2251    1968  803405  108149 
     2N  De Zaiacomo Tonino   ITA  EMI  BO    1586  1946    109863 
     CM  Del Vecchio Gastone   ITA  EMI  RA  1895    1953  813648  109862 
     FM  Di Caro Calogero   ITA  SIC  AG  2315    1984  813214  105613 
       Dombrowsky Michael   GER      2139    1946  4685245   
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2320    1959  918474   
       Emami Madjid Dr.   GER      2074    1953  4646517   
     IM  Estremera Panos Sergio   ESP      2367    1962  2200864   
     Facchetti Gianni   ITA  LOM  MI  2123    1946  804150  104602 
     FM  Fittante Giuliana   ITA  PIE  TO  1879    1951  807583  102277 
     CM  Forno Roberto   ITA  PIE  AT  2018    1970  811378  105296 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1861    1941  817805  101586 
     IM  Froewis Georg   AUT      2143    1990  1618423   
     CM  Gaiba Paolo   ITA  EMI  BO  2174    1962  806544  102085 
     CM  Galassi Federico   ITA  EMI  BO  2190    1976  818267  117171 
     1N  Garonzi Martino   ITA  VEN  PD    1883  1984    114725 
       Gasser Klaus   AUT      2067    1974  1607332   
     CM  Gennari Leone   ITA  VEN  VI  2038    1967  815357  103871 
     1N  Giorgi Sandro   ITA  EMI  RA  1854    1970  816353  115087 
     1N  Giudici Alberto   ITA  PIE  AL    1843  1971    106377 
     CM  Govoni Fausto   ITA  EMI  BO  2253    1963  801879  122779 
     CM  Grillo Francesco   ITA  EMI  PR  2037    1960  822361  105884 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2375    1965  811394  121317 
     1N  Gussone Claudio   ITA  PIE  TO  1900    1941  818291  104826 
     1N  Junginger Alexander       EE    1803  20     
     CM  Kanina Adriatik      EE           
       Klocker Benedikt   AUT      1983    1990  1617427   
     IM  Kohlweyer Bernd   GER      2423    1964  4600622   
     Lagrotteria Salvatore   ITA  EMI  FC  2214    1959  802492  109216 
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2485    1966  900788   
     CM  Lombardini Giulio   ITA  EMI  RE  2047    1943  815012  109868 
     1N  Lucchi Lorenzo   ITA  EMI  RN  1870    1992  821160  109387 
       Maahs Erich   GER      2148    1943  4611098   
     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  LAZ  RM  1864    1946  813907  105423 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2390    1969  800171  106783 
     2N  Marcori Mirko   ITA  VEN  VR    1730  1955    100526 
     2N  Mariani Remo   ITA  EMI  FC    1592  1951    109870 
     3N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN    1548  1962    123182 
       Mittermayr Gerhard   AUT      2150    1962  1602233   
     CM  Monducci Mirko   ITA  EMI  RA  1933    1983  813966  102240 
     1N  Moroder Stefan   ITA  ALT  BZ    1979  1980    127512 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2352    1954  14500337   
     2N  Muccini Marco   ITA  EMI  RN    1610  1992    110915 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2444    1965  4101715   
     Navarro Emanuele   ITA  VEN  PD  2158    1979  811963  107197 
       Notegger Peter   AUT      1941    1969  1615700   
       Obran Harald   AUT      2044    1955  1605836   
     CM  Ori Marco   ITA  EMI  RA  2087    1964  805050  109431 
     CM  Panizzi Giuseppe   ITA  EMI  PR  2153    1947  814946  101175 
     CM  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR  2045    1956  820725  101550 
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2041    1926  804541  105879 
     1N  Pompili Ugo   ITA  MAR  PU    1789  1950    113994 
     CM  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2186    1976  805904  102035 
     IM  Reefschlaeger Helmut Dr.   GER      2314    1944  4600878   
     CM  Rigo Gianfrancesco   ITA  VEN  VR  2031    1950  805912  101363 
     IM  Roeder Matthias   GER      2393    1966  4600223   
     2N  Rossi Carlo   ITA  EMI  FC    1637  1953    109223 
     CM  Rotelli Pietro   ITA  PUG  LE  2001    1942  810606  103928 
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2520    1961  4662997   
     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1750    1943  816590  102452 
       Saathoff Richard   GER      2155    1963  4629418   
     2N  Salerni Guido   ITA  TOS  FI    1763  1959    117588 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1721  1954     
     Schacher Gerd   ITA  ALT  BZ  2258    1976  803979  109693 
       Scholz Alexander   GER      2115    1965  4646371   
       Schreiner Richard   GER      2175    1955  4605560   
     CM  Schrott Ernst   ITA  ALT  BZ    2000  1962    108784 
     Scotti Umberto   ITA  PIE  TO  2158    1955  803316  102281 
     GM  Skembris Spyridon   GRE      2436    1958  4200020   
       Stiller Juergen   GER      2198    1966  4624661   
     IM  Strohhaeker Raoul   GER      2251    1987  4687400   
     CM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2158    1986  815853  110211 
     Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2192    1986  813761  110212 
     2N  Torrisi Andrea   ITA  PIE  AT    1656  1988    108859 
     WGM  Trabert Bettina   GER      2291    1969  4608682   
     CM  Valentini Paola   ITA  VEN  VI  2004    1966  817902  103874 
     1N  Vincenzi Andrea   ITA  EMI  FC    1834  1962    109874 
      CM  Volpinari Danilo   SMR      2041    1969  11800054   
       Wageneder Karl   AUT      1959    1956  1618270   
     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1927    1935  813788  102036 
       Weinwurm Wolfgang   AUT      2127    1940  1619454   
       Zimmer Hans-werner   GER      1979    1966  819107