Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 15 GRAMMICHELE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0504014B WE 15 GRAMMICHELE GRAMMICHELE CT SIC 01-10-2005 09-10-2005 37 DI BLASI DANIELE
    Denominazione:      WE 15 GRAMMICHELE        
    Luogo:      GRAMMICHELE         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h x 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DI BLASI DANIELE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Arena Valerio   ITA  SIC  CT    1599  1988    117159 
     3N  Augugliaro Giacomo   ITA  SIC  CT    1381  1935    109602 
     3N  Battaglia Giuseppe   ITA  SIC  RG    1524  1985    114874 
     3N  Bottino Sebastiano   ITA  SIC  CT    1466  1948    118080 
     3N  Cappuzzello Rosario   ITA  SIC  RG    1472  1929    105732 
     2N  Chindemi Giuseppe   ITA  SIC  SR    1603  1982    106606 
     3N  Chindemi Vincenzo   ITA  SIC  SR    1580  1987    106612 
     2N  Conti Silvano   ITA  SIC  SR    1598  1968    103677 
     1N  Cultrera Salvatore   ITA  SIC  SR    1611  1938    103686 
     2N  Di Martino Giancarlo   ITA  SIC  RG    1682  1950    105728 
     3N  Falco Ottavio   ITA  SIC  SR    1582  1987    106591 
     2N  Fasino Salvatore   ITA  SIC  RG    1595  1970    120148 
     3N  Finocchiaro Dante   ITA  SIC  CT    1527  1950    102456 
     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1685  1952    116566 
     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT    1799  1960    106406 
     3N  Granata Gregorio   ITA  SIC  CT    1516  1942    102479 
     2N  Gresta Stefano   ITA  SIC  CT    1636  1956     
     2N  Isaia Rosario   ITA  SIC  SR    1633  1960    102478 
     2N  Larocca Antonino   ITA  SIC  CT    1625  1940    105222 
     3N  Ledda Gaetano   ITA  SIC  CT    1503  1992    114230 
     3N  Locerto Salvatore   ITA  SIC  CT    1466  1941    112625 
     1N  Marchese Filippo   ITA  SIC  CT    1756  1954    105225 
     3N  Melato Pierpaolo   ITA  SIC  CT    1536  1990    117161 
     2N  Messina Rosario   ITA  SIC  PA    1514  1951    114968 
     3N  Occhipinti Daniele   ITA  SIC  CL    1571  1982    120473 
     2N  Olivieri Lucio   ITA  SIC  SR    1632  1986    122233 
     3N  Paladino Antonio   ITA  SIC  CT    1581  1957    105783 
     2N  Pennisi Angelo Pietro   ITA  SIC  CT    1788  1958    110079 
     3N  Ristagno Calogero   ITA  SIC  CL    1566  1967    101457 
     3N  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT    1590  1990    123054 
     3N  Santini Nunzio   ITA  SIC  RG    1485  1955    120146 
     2N  Santocono Sebastiano   ITA  SIC  CT    1626  1951    113754 
     1N  Schembri Roberto   ITA  SIC  RG    1635  1959    105725 
     3N  Sicurella Emanuele   ITA  SIC  CT    1557  1991    119565 
     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1487  1932    105219 
     2N  Zappala' Enrico   ITA  SIC  CT    1580  1960    102474 
     2N  Zuccarotto Salvatore   ITA  SIC  CT    1724  1955    106405 


Informativa Privacy