Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO U16 A SQUADRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0504072A CAMPIONATO U16 A SQUADRE SAN SEVERINO MARCHE MC MAR 30-10-2005 01-11-2005 91 RENIER RENZO
    Denominazione:      CAMPIONATO U16 A SQUADRE        
    Luogo:      SAN SEVERINO MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      RENIER RENZO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Baldelli Alex   ITA  MAR  PU  2048    1989  822167  115459 
     NC  Baloire Endy   ITA  VAL  AO    1479  1991    123275 
     2N  Basile Luca Manfredi  ITA  PUG  BT    1607  1990    107658 
     NC  Belardini Federico   ITA  MAR  MC    1440  1989    120792 
     NC  Bruni Andrea   ITA  FRI  GO    1482  1990    114409 
     2N  Bugelli Edoardo   ITA  EMI  FE    1601  1990    100744 
     2N  Campese Andrea   ITA  PUG  BT    1715  1990    120267 
     3N  Casonato Stefano   ITA  FRI  PN    1509  1990    120808 
     NC  Castagnola Francesca   ITA  ABR  PE    1440  1991    119320 
     NC  Cavatassi Alessandro   ITA  ABR  TE    1455  1994    119856 
     1N  Cavatassi Alessio   ITA  LIG  SP    1838  1989    115469 
     3N  Ciceri Luca   ITA  LOM  MI    1532  1989    104803 
     3N  Coatti Nicola   ITA  EMI  FE    1523  1990    113151 
     2N  Concavo Daniele   ITA  LOM  CO    1659  1989    117994 
     3N  Congedo Paolo   ITA  PUG  LE    1509  1991    103939 
     NC  Coppini Federico   ITA  ABR  PE    1353  1992    122852 
     2N  Costariol Elena   ITA  FRI  GO    1665  1992    118377 
     2N  De Agostini Mattia   ITA  EMI  BO    1760  1992    116212 
     3N  De Berardinis Marco   ITA  ABR  TE    1503  1989    117135 
     NC  De Monte David   ITA  FRI  UD    1458  1994    118779 
     NC  De Monte Steven   ITA  FRI  UD    1446  1994    120245 
     2N  De Palma Michele   ITA  PUG  BT    1721  1991    112455 
     NC  Della Mora David   ITA  MAR  MC    1488  1992    118606 
     2N  Devetak Robert   ITA  FRI  GO    1665  1992    102877 
     2N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE    1636  1990    112847 
     NC  Di Federico Lorenzo   ITA  ABR  PE    1422  1994    115473 
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1718  1990    103424 
     1S  Dorici Alice   ITA  MAR  MC    1471  1991    108225 
     2N  Fagnani Eduardo   ITA  EMI  BO    1526  1989    105346 
     2N  Falciani Edoardo   ITA  TOS  LI    1568  1991    115597 
     3N  Ferraro Gianluca   ITA  LOM  MI    1571  1989    117607 
     NC  Florio Adriano   ITA  ABR  PE    1440  1990    121541 
     3N  Forni Andrea   ITA  PUG  BT    1503  1994    122833 
     2N  Forni Davide   ITA  PUG  BT    1550  1992    121943 
     1N  Fortino Fabrizio   ITA  PIE  TO  1995    1989  817597  105195 
     3N  Fraticelli Simone   ITA  ABR  PE    1560  1990    112079 
     2N  Gallucci Alessio   ITA  PIE  TO  1742    1991  822990  114733 
     3N  Gaspardo Francesco   ITA  FRI  PN    1515  1992    124318 
     3N  Gazzarri Leonardo   ITA  TOS  LI    1545  1991    117908 
     3N  Gergolet Jan   ITA  FRI  GO    1524  1992    118381 
     3N  Giausa Pierantonio   ITA  PUG  LE    1350  1994    118715 
     3N  Giuntoli Andrea   ITA  TOS  LI    1491  1990    124014 
     3N  Giussani Giacomo   ITA  LOM  MI    1559  1989    104805 
     3N  Gorgoglione Geremia   ITA  PUG  BT    1557  1990    116718 
     3N  Gregorio Marco   ITA  PIE  TO    1509  1989    124997 
     2N  Ivaldi Matteo   ITA  ABR  TE    1637  1989    105697 
     NC  Jaccond Luca   ITA  VAL  AO    1425  1992    123267 
     CM  Lapenna Antonio   ITA  EMI  MO  2092    1990  814245  101933 
     2N  Lapenna Michelangelo   ITA  EMI  MO    1646  1989    103558 
     3N  Laudisa Antonio   ITA  LAZ  RM    1511  1991    116871 
     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1562  1990    112080 
     2N  Leone Clarissa   ITA  PUG  BT    1610  1990    112459 
     3N  Madonia Tommaso   ITA  EMI  BO    1515  1992    100300 
     2N  Marguerettaz Davy   ITA  VAL  AO    1643  1994    118424 
     3N  Masi Valerio   ITA  TOS  LI    1487  1989    110648 
     3N  Menichelli Alessandro   ITA  MAR  MC    1493  1990    108235 
     3N  Menichelli Francesco   ITA  MAR  MC    1493  1994    115598 
     3N  Monti Filippo   ITA  EMI  FE    1577  1990    100749 
     2N  Mosca Enrico   ITA  EMI  FE    1751  1990    100815 
     NC  Muzzolini Antonio   ITA  FRI  UD    1476  1993    108799 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1745  1990    112850 
     NC  Page Michel   ITA  VAL  AO    1440  1992    123268 
     NC  Palazzi Franco   ITA  ABR  PE    1422  1993    121213 
     3N  Palmitessa Andrea   ITA  PUG  BT    1557  1991    116722 
     3N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT    1530  1993    116729 
     1N  Parodi Alessandro   ITA  PIE  TO  1910    1990  822809  116371 
     2N  Pelagalli Marco   ITA  MAR  MC    1715  1991    108237 
     NC  Pellegrini Miani Mattia   ITA  FRI  UD    1389  1991    126347 
     NC  Piccoli Emile   ITA  VAL  AO    1404  1992    119595 
     NC  Pittau Damiano   ITA  FRI  PN    1491  1992    118049 
     NC  Pividori Jacopo   ITA  FRI  UD    1464  1994    113160 
     NC  Polito Gianni   ITA  FRI  PN    1416  1990    112877 
     3N  Ramaioli Nicholas   ITA  MAR  PU    1472  1990    115456 
     2N  Ricchi Luca   ITA  EMI  MO    1775  1989    106213 
     NC  Rizzo Giacomo   ITA  PUG  LE    1491  1991    119815 
     3N  Romagnoli Lorenzo   ITA  EMI  BO    1561  1989    115109 
     CM  Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU  2107    1992  815837  100302 
     2N  Rombaldoni Brian   ITA  MAR  PU    1617  1993    107922 
     FM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2316    1989  813575  100303 
     NC  Rombaldoni Sharon   ITA  MAR  PU    1437  1995    119879 
     FM  Ronchetti Niccolo'   ITA  EMI  RA  2402    1989  813125  100317 
     NC  Servodidio Stefano   ITA  VAL  AO    1395  1992    119601 
     2N  Sfera Mattia   ITA  EMI  MO    1634  1991    113137 
     3N  Spatocco Andrea   ITA  EMI  BO    1563  1992    116215 
     2N  Vasile Catalin   ITA  PIE  TO    1706  1989    113203 
     NC  Vecchi Alessio   ITA  EMI  FE    1344  1990    122501 
     3N  Vitali Emanuele   ITA  LOM  MI    1503  1990    104809 
     NC  Vitobello Pasquale   ITA  PUG  BT    1458  1991    123523 
     NC  Zammarano Fabio   ITA  FRI  UD    1404  1992    115121 
     NC  Zardetto Andrea   ITA  FRI  PN    1431  1992    115672 
     2N  Zoboli Andrea   ITA  EMI  MO    1661  1990    106211 


Informativa Privacy