Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CATANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0601041A CP CATANIA VALVERDE CT SIC 06-01-2006 08-01-2006 32 SEMINARA VITTORIO
    Denominazione:      CP CATANIA        
    Luogo:      VALVERDE         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      SEMINARA VITTORIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Alberti Paolo   ITA  SIC  CT    1509  1970    123973 
     1N  Avola Salvatore   ITA  SIC  CT  1959    1960  817198  106251 
     NC  Barbagallo Franco   ITA  SIC  CT    1395  1941    123055 
     2N  Condorelli Roberto   ITA  SIC  CL      1964    129252 
     2N  Cosentino Giulio   ITA  SIC  CT    1620  1990     
     NC  Di Bella Pietro   ITA  SIC  CT    1422  1988    107398 
     NC  Di Guardo Dario   ITA  SIC  CT    1383  1993    126619 
     3N  Di Marco Salvatore Marco   ITA  SIC  CT    1580  1965    117784 
     3N  Finocchiaro Dante   ITA  SIC  CT    1497  1950    102456 
     NC  Fragala' Giuseppe   ITA  SIC  CT    1410  1991    126621 
     NC  Fragala' Katerina F.   ITA  SIC  CT    1377  1993     
     3N  Grasso Francesco   ITA  SIC  CT    1548  1958    127926 
     3N  Grasso Gaetano   ITA  SIC  CT    1500  1991    124560 
     2N  Gresta Stefano   ITA  SIC  CT    1666  1956    127546 
     NC  Leonardi Angelo   ITA  SIC  CT    1464  1990    120096 
     NC  Leonardi Giuseppe   ITA  SIC  CT    1470  1989    120097 
     3N  Melato Pierpaolo   ITA  SIC  CT    1539  1990    117161 
     NC  Mirabile Francesco   ITA  SIC  CT    1335  1995     
     1N  Nicolosi Pietro   ITA  SIC  CT    1715  1936    102451 
     3N  Paladino Antonio   ITA  SIC  CT    1554  1957    105783 
     2N  Palermo Tommaso   ITA  SIC  CT    1694  1954    117800 
     3N  Pappalardo Santo   ITA  SIC  CT    1512  1956    112274 
     2N  Puglisi Rosario   ITA  SIC  CT    1664  1953    109391 
     NC  Raneri Gaetano   ITA  SIC  CT    1410  1994    128104 
     3N  Rapicavoli Francesco   ITA  SIC  CT    1541  1969    105788 
     3N  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT    1575  1990    123054 
     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1673    1943  816590  102452 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2073    1987  814644  107367 
     1N  Seminara Antonio   ITA  LOM  VA  1962    1989  817880  102477 
     1N  Spina Santo   ITA  SIC  CT    1903  1965    102471 
     CM  Tomaselli Maurizio   ITA  SIC  CT  2078    1986  817350  107364 
     2N  Zappala' Enrico   ITA  SIC  CT    1616  1960    102474 


Informativa Privacy