Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI S. ANASTASIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0602028A FE CITTA' DI S. ANASTASIA SANT'ANASTASIA NA CAM 29-04-2006 01-05-2006 38 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      FE CITTA' DI S. ANASTASIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         BUONOCORE G.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Accardo Francesco   ITA  CAM  NA  1935    1949  805920  107072 
     CM  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA  2048    1968  819123  113113 
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2402    1958  900990   
     CM  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA  2011    1984  818895  110791 
     CM  Buiano Fabio   ITA  CAM  NA  2102    1973  807168  110982 
     1N  Capozzi Virgilio   ITA  CAM  SA    1823  1968    102692 
     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2404    1976  805475  107993 
     CM  Colucci Pasquale   ITA  CAM  AV    1940  1955    123854 
     WFM  De Rosa Mariagrazia   ITA  CAM  NA  2097    1988  815136  101061 
     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2206    1979  813540  100398 
     Della Ragione Achille   ITA  CAM  NA  2036    1947  820989  113638 
     1N  Di Muccio Lindoro   ITA  CAM  CE  1977    1954  818712  103957 
     GM  Djuric Stefan   SRB      2457    1955  900133   
     IM  Dobrev Nanko   BUL      2407    1967  2901633   
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2336    1959  918474   
     CM  Femiano Andrea   ITA  CAM  NA  2143    1966  807427  101872 
     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2076    1960  808644  103438 
     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1984    1972  810630  109814 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2315    1965  811394  121317 
     IM  Kizov Atanas   MKD      2427    1973  15001270   
     IM  Laketic Gojko   SRB      2446    1961  900583   
     CM  Lettieri Biagio   ITA  CAM  SA  2017    1959  815721  107247 
     Lettieri Giuseppe   ITA  CAM  SA  2285    1989  815730  107244 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2313    1941  902896   
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA  1747    1989  823600  110219 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2265    1954  801399  107992 
     CM  Messina Enrico   ITA  CAM  NA  2155    1971  803839  107243 
     1N  Messina Roberta   ITA  LOM  MI  1863    1993  819018  118557 
     Napoli Nicolo'   ITA  SIC  PA  2220    1985  813702  104178 
     1N  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR  1937    1976  820717  118437 
     1N  Pinto Gaetano   ITA  CAM  NA    1949  1965    119434 
     FM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2399    1983  809152  103927 
     CM  Sabia Corrado   ITA  CAM  SA  2155    1978  808903  102686 
     CM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2153    1986  815853  110211 
     Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2212    1986  813761  110212 
     1N  Taglialatela Massimiliano  ITA  CAM  NA    1844  1977    120427 
     1N  Tortora Antonio   ITA  CAM  NA    1756  1965    109577 
     CM  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA  2066    1987  821110  105641 


Informativa Privacy