Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR PUGLIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0602039A CR PUGLIA TARANTO TA PUG 29-04-2006 01-05-2006 39 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      CR PUGLIA        
    Luogo:      TARANTO         [Taranto - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  120' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         VITALE C.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Abbatemaggio Francesco   ITA  PUG  TA    1517  1935    105807 
     3N  Arceri Filippo   ITA  PUG  BR    1545  1981    116826 
     CM  Ariete Gerardo   ITA  PUG  TA  2083    1955  805246  105808 
     Campanile Roberto   ITA  PUG  BA  2193    1970  807141  106232 
     1N  Caramia Antonio   ITA  PUG  TA    1802  1969    107909 
     3N  Castellaneta Andrea   ITA  PUG  BA    1593  1975    125114 
     NC  Ciannamea Davide   ITA  PUG  TA    1431  1984     
     2N  D'Adamo Arturo   ITA  PUG  TA    1658  1954    105809 
     NC  De Gioia Francesco   ITA  PUG  TA    1416  1993    123294 
     CM  Delfino Luigi   ITA  PUG  TA  2101    1982  809993  105816 
     1N  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA    1850  1987    104378 
     2N  Di Giglio Giacinto   ITA  PUG  BT    1640  1965    107651 
     2N  Fiorentino Maria Cristina  ITA  PUG  LE    1671  1991    120188 
     CM  Granaldi Alessandro   ITA  PUG  TA  1991    1979  816361  105740 
     3N  Greco Antonio   ITA  PUG  TA    1539  1959    107907 
     1N  Greco Gianluca   ITA  PUG  TA    1841  1978    115547 
     2N  Greco Luigi Antonio   ITA  PUG  LE    1658  1967    120169 
     2N  Greco Sara   ITA  PUG  TA    1619  1991    105823 
     CM  Iafelice Vincenzo   ITA  EMI  BO  2085    1982  810541  106164 
     Indelicati Giuseppe   ITA  PUG  TA  2181    1958  809144  105813 
     1N  Laghetti Gaetano   ITA  PUG  BA  1968    1959  825107  107158 
     CM  Lanzillotta Angelo   ITA  PUG  TA    2042  1967    105818 
     1N  Licciulli Fabio   ITA  PUG  BR    1775  1966    106236 
     CM  Limongelli Sergio   ITA  PUG  LE  2006    1956  811971  105648 
     2N  Marino Oscar   ITA  PUG  BA    1545  1971    115989 
     2N  Masciullo Francesco   ITA  PUG  TA    1763  1973    109827 
     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT    1661  1988    121945 
     3N  Pesce Valter   ITA  PUG  TA    1521  1961    128916 
     2N  Pizzi Gaetano   ITA  PUG  BA    1649  1964    106994 
     NC  Rizzo Giacomo   ITA  PUG  LE    1374  1991    119815 
     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2086    1963  807133  109380 
     CM  Rotelli Pietro   ITA  PUG  LE  1981    1942  810606  103928 
     1N  Simone Leo   ITA  PUG  BR    1784  1956    105817 
     2N  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR    1611  1984    109351 
     2N  Smiraglia Mario   ITA  PUG  TA    1739  1967    105805 
     NC  Straniero Antonio   ITA  PUG  TA    1422  1944    125360 
     CM  Tommaselli Giacomo   ITA  PUG  BA  2054    1959  809969  107167 
     2N  Troso Alessandro   ITA  PUG  TA    1604  1989    105824 
     3N  Villani Mauro   ITA  PUG  TA    1515  1969    125361 


Informativa Privacy