Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602060D
FE TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
22-05-2006
28-05-2006
7
74
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 H QPF
Arbitri:
CORDARA MICHELE
FASANO D. - D'INGIULLO G.
Melling Jonathon
Chitan Costantine
1
Di Stefano Marco T.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonov Serioja
Arnao Jose'
Arnoulet Vanni
Arrobbio Giuseppe
Bardus Marco
Battista Luigi
Boriero Federico
Bovero Ezio
Brandone Massimo
Buffa Andrea
Buonocore Stefano
Cacia Vincenzo
Caligaris Alessandro
Campassi Andrea
Campassi Giorgio
Cardinali Luca
Carucci Bruno
Casati Alice
Casati Simone
Ceniccola Michele
Chitan Costantine
Codenotti Marco
Como Alessandro
Como Claudio
Costarelli Stefano
Costea Mihai
Cova Joshua
Cusanno Giada
De Renzi Giuseppe
Di Giacobbe Fabrizio
Di Giacobbe Matteo
Di Perna Roberta
Di Stefano Marco T.
Di Stefano Salvatore
Dogliotti Riccardo
Filograna Giorgio
Gatto Luigi
Gaudenzi Mauro
Ghisio Paolo
Giordano Arianna
Giraldi Alberto
Guttarolo Giovanni
Jiang Yongwei
La Mesa Sergio
Lai Daniela
Larocca Pasqualino
Levi Aldo
Lisi Carlo
Melling Jonathon
Melone Antonio
Miccono Flavio
Minelli Mattia
Molinatto Piero
Morbillo Angelo
Naghit Lucian
Nemesio Aldo
Olivero Massimiliano
Pfiffner Andrea
Polisi Ambrogio
Portaro Gaetano
Rinolfi Simone
Rocco Marta
Safar Reem
Salvati Marcello
Santini Laura
Sarzenti Andrea
Savelli Jacopo
Sciutto Giuseppe
Silvestri Francesco
Stasi Enrico
Stramazzo Aljosha
Superbo Leonardo
Zaccaria Sonia
Zanellato Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Arrobbio Giuseppe
ITA
1446
1
-
F
2
51
NC
Safar Reem
1440
0
-
F
3
1
NC
Bovero Ezio
ITA
1497
38
2N
Minelli Mattia
ITA
1644
½
-
½
4
2
3N
Santini Laura
ITA
1494
39
NC
Naghit Lucian
ITA
1452
½
-
½
5
3
NC
Melling Jonathon
ITA
1491
40
3N
Olivero Massimiliano
ITA
1503
1
-
0
6
4
NC
Molinatto Piero
ITA
1344
41
NC
Pfiffner Andrea
ITA
1467
0
-
1
7
5
NC
Zanellato Daniele
ITA
1470
42
NC
Polisi Ambrogio
ITA
1473
1
-
0
8
6
NC
Portaro Gaetano
ITA
1464
43
NC
Rocco Marta
ITA
1311
0
-
1
9
7
NC
Como Alessandro
ITA
1452
44
NC
Sarzenti Andrea
ITA
1407
1
-
0
10
8
NC
Costea Mihai
ITA
1449
45
NC
Savelli Jacopo
ITA
1365
1
-
0
11
9
NC
Di Perna Roberta
ITA
1446
46
NC
Sciutto Giuseppe
ITA
1461
½
-
½
12
10
3N
Rinolfi Simone
ITA
1445
47
NC
Silvestri Francesco
ITA
1332
1
-
0
13
11
NC
Antonov Serioja
ITA
1380
48
NC
Stasi Enrico
ITA
1413
0
-
1
14
12
NC
Arnao Jose'
ITA
1437
49
NC
Stramazzo Aljosha
ITA
1422
0
-
1
15
13
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1440
50
2N
Superbo Leonardo
ITA
0
-
1
16
15
NC
Bardus Marco
ITA
1416
52
3N
Nemesio Aldo
ITA
1435
0
-
1
17
16
2N
Battista Luigi
ITA
53
NC
Miccono Flavio
ITA
1425
1
-
0
18
17
NC
Buffa Andrea
ITA
1389
54
NC
Giraldi Alberto
ITA
1422
0
-
1
19
18
NC
Buonocore Stefano
ITA
1479
55
NC
Levi Aldo
ITA
1419
½
-
½
20
19
NC
Cacia Vincenzo
ITA
1440
56
NC
Como Claudio
ITA
1413
1
-
0
21
20
NC
Caligaris Alessandro
ITA
1416
57
1S
Ghisio Paolo
ITA
1411
0
-
1
22
21
NC
Campassi Andrea
ITA
1482
58
NC
Boriero Federico
ITA
1410
1
-
0
23
22
NC
Campassi Giorgio
ITA
1467
59
NC
Salvati Marcello
ITA
1410
1
-
0
24
23
NC
Casati Simone
ITA
1335
60
NC
Cardinali Luca
ITA
1404
1
-
0
25
24
3N
Chitan Costantine
ITA
1509
61
NC
Carucci Bruno
ITA
1404
1
-
0
26
25
NC
Costarelli Stefano
ITA
1410
62
NC
Melone Antonio
ITA
1401
0
-
1
27
26
2N
Cova Joshua
ITA
63
NC
Gatto Luigi
ITA
1389
½
-
½
28
27
NC
Cusanno Giada
ITA
1332
64
NC
Dogliotti Riccardo
ITA
1386
0
-
1
29
28
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
65
NC
Zaccaria Sonia
ITA
1386
1
-
0
30
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
ITA
1404
66
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1383
1
-
0
31
30
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
67
NC
Ceniccola Michele
ITA
1377
0
-
1
32
31
2N
Di Stefano Marco T.
ITA
68
NC
Casati Alice
ITA
1371
½
-
½
33
32
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1437
69
NC
Brandone Massimo
ITA
1356
0
-
1
34
33
NC
Giordano Arianna
ITA
1389
70
NC
Codenotti Marco
ITA
1335
0
-
1
35
34
2N
Jiang Yongwei
ITA
71
NC
Filograna Giorgio
ITA
1323
1
-
0
36
35
NC
La Mesa Sergio
ITA
1413
72
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1295
0
-
1
37
36
NC
Larocca Pasqualino
ITA
1443
73
NC
Lai Daniela
ITA
1293
½
-
½
38
37
NC
Lisi Carlo
ITA
1371
74
NC
Morbillo Angelo
ITA
1293
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Melling Jonathon
1
ITA
1491
34
2N
Jiang Yongwei
1
ITA
0
-
1
2
5
NC
Zanellato Daniele
1
ITA
1470
48
NC
Stasi Enrico
1
ITA
1413
½
-
½
3
7
NC
Como Alessandro
1
ITA
1452
50
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1
-
0
4
8
NC
Costea Mihai
1
ITA
1449
41
NC
Pfiffner Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
5
10
3N
Rinolfi Simone
1
ITA
1445
43
NC
Rocco Marta
1
ITA
1311
1
-
0
6
14
NC
Arrobbio Giuseppe
1
ITA
1446
49
NC
Stramazzo Aljosha
1
ITA
1422
1
-
0
7
16
2N
Battista Luigi
1
ITA
57
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1411
1
-
0
8
19
NC
Cacia Vincenzo
1
ITA
1440
52
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1435
0
-
1
9
21
NC
Campassi Andrea
1
ITA
1482
54
NC
Giraldi Alberto
1
ITA
1422
½
-
½
10
22
NC
Campassi Giorgio
1
ITA
1467
67
NC
Ceniccola Michele
1
ITA
1377
0
-
1
11
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
62
NC
Melone Antonio
1
ITA
1401
0
-
1
12
24
3N
Chitan Costantine
1
ITA
1509
69
NC
Brandone Massimo
1
ITA
1356
1
-
0
13
28
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1
ITA
1404
½
-
½
14
64
NC
Dogliotti Riccardo
1
ITA
1386
70
NC
Codenotti Marco
1
ITA
1335
0
-
1
15
1
NC
Bovero Ezio
0.5
ITA
1497
72
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
1
-
0
16
2
3N
Santini Laura
0.5
ITA
1494
55
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1419
1
-
0
17
9
NC
Di Perna Roberta
0.5
ITA
1446
38
2N
Minelli Mattia
0.5
ITA
1644
0
-
1
18
18
NC
Buonocore Stefano
0.5
ITA
1479
39
NC
Naghit Lucian
0.5
ITA
1452
0
-
1
19
26
2N
Cova Joshua
0.5
ITA
73
NC
Lai Daniela
0.5
ITA
1293
½
-
½
20
31
2N
Di Stefano Marco T.
0.5
ITA
46
NC
Sciutto Giuseppe
0.5
ITA
1461
1
-
0
21
36
NC
Larocca Pasqualino
0.5
ITA
1443
63
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1389
1
-
0
22
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
68
NC
Casati Alice
0.5
ITA
1371
0
-
1
23
11
NC
Antonov Serioja
0
ITA
1380
74
NC
Morbillo Angelo
0.5
ITA
1293
0
-
1
24
51
NC
Safar Reem
0
1440
0
-
F
25
71
NC
Filograna Giorgio
0
ITA
1323
1
-
F
26
4
NC
Molinatto Piero
0
ITA
1344
45
NC
Savelli Jacopo
0
ITA
1365
1
-
0
27
6
NC
Portaro Gaetano
0
ITA
1464
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
1
-
0
28
12
NC
Arnao Jose'
0
ITA
1437
53
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1425
0
-
1
29
13
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1440
40
3N
Olivero Massimiliano
0
ITA
1503
0
-
1
30
15
NC
Bardus Marco
0
ITA
1416
42
NC
Polisi Ambrogio
0
ITA
1473
0
-
1
31
17
NC
Buffa Andrea
0
ITA
1389
44
NC
Sarzenti Andrea
0
ITA
1407
1
-
0
32
20
NC
Caligaris Alessandro
0
ITA
1416
59
NC
Salvati Marcello
0
ITA
1410
0
-
1
33
25
NC
Costarelli Stefano
0
ITA
1410
56
NC
Como Claudio
0
ITA
1413
0
-
1
34
27
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1332
58
NC
Boriero Federico
0
ITA
1410
1
-
0
35
30
2N
Di Giacobbe Matteo
0
ITA
61
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1404
0
-
1
36
32
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1437
65
NC
Zaccaria Sonia
0
ITA
1386
0
-
1
37
33
NC
Giordano Arianna
0
ITA
1389
60
NC
Cardinali Luca
0
ITA
1404
1
-
0
38
35
NC
La Mesa Sergio
0
ITA
1413
66
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Como Alessandro
2
ITA
1452
34
2N
Jiang Yongwei
2
ITA
0
-
1
2
10
3N
Rinolfi Simone
2
ITA
1445
41
NC
Pfiffner Andrea
2
ITA
1467
1
-
0
3
14
NC
Arrobbio Giuseppe
2
ITA
1446
67
NC
Ceniccola Michele
2
ITA
1377
0
-
1
4
16
2N
Battista Luigi
2
ITA
70
NC
Codenotti Marco
2
ITA
1335
½
-
½
5
24
3N
Chitan Costantine
2
ITA
1509
52
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1435
1
-
0
6
1
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1497
62
NC
Melone Antonio
2
ITA
1401
½
-
½
7
2
3N
Santini Laura
1.5
ITA
1494
31
2N
Di Stefano Marco T.
1.5
ITA
0
-
1
8
5
NC
Zanellato Daniele
1.5
ITA
1470
38
2N
Minelli Mattia
1.5
ITA
1644
1
-
0
9
21
NC
Campassi Andrea
1.5
ITA
1482
48
NC
Stasi Enrico
1.5
ITA
1413
1
-
0
10
28
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
39
NC
Naghit Lucian
1.5
ITA
1452
½
-
½
11
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1404
54
NC
Giraldi Alberto
1.5
ITA
1422
½
-
½
12
36
NC
Larocca Pasqualino
1.5
ITA
1443
68
NC
Casati Alice
1.5
ITA
1371
1
-
0
13
3
NC
Melling Jonathon
1
ITA
1491
74
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1293
1
-
0
14
4
NC
Molinatto Piero
1
ITA
1344
43
NC
Rocco Marta
1
ITA
1311
0
-
1
15
6
NC
Portaro Gaetano
1
ITA
1464
49
NC
Stramazzo Aljosha
1
ITA
1422
1
-
0
16
8
NC
Costea Mihai
1
ITA
1449
53
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1425
0
-
1
17
17
NC
Buffa Andrea
1
ITA
1389
50
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
0
-
1
18
19
NC
Cacia Vincenzo
1
ITA
1440
64
NC
Dogliotti Riccardo
1
ITA
1386
1
-
0
19
22
NC
Campassi Giorgio
1
ITA
1467
57
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1411
1
-
0
20
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
56
NC
Como Claudio
1
ITA
1413
0
-
1
21
26
2N
Cova Joshua
1
ITA
59
NC
Salvati Marcello
1
ITA
1410
½
-
½
22
27
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1332
71
NC
Filograna Giorgio
1
ITA
1323
0
-
1
23
33
NC
Giordano Arianna
1
ITA
1389
42
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1473
0
-
1
24
35
NC
La Mesa Sergio
1
ITA
1413
40
3N
Olivero Massimiliano
1
ITA
1503
0
-
1
25
61
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1404
69
NC
Brandone Massimo
1
ITA
1356
1
-
0
26
65
NC
Zaccaria Sonia
1
ITA
1386
73
NC
Lai Daniela
1
ITA
1293
1
-
0
27
9
NC
Di Perna Roberta
0.5
ITA
1446
72
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
1
-
0
28
18
NC
Buonocore Stefano
0.5
ITA
1479
63
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1389
0
-
1
29
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
46
NC
Sciutto Giuseppe
0.5
ITA
1461
0
-
1
30
51
NC
Safar Reem
0
1440
55
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1419
1
-
0
31
13
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1440
1
-
F
32
58
NC
Boriero Federico
0
ITA
1410
0
-
F
33
11
NC
Antonov Serioja
0
ITA
1380
44
NC
Sarzenti Andrea
0
ITA
1407
1
-
0
34
12
NC
Arnao Jose'
0
ITA
1437
32
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1437
1
-
0
35
15
NC
Bardus Marco
0
ITA
1416
60
NC
Cardinali Luca
0
ITA
1404
1
-
0
36
20
NC
Caligaris Alessandro
0
ITA
1416
45
NC
Savelli Jacopo
0
ITA
1365
0
-
1
37
25
NC
Costarelli Stefano
0
ITA
1410
66
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1383
1
-
0
38
30
2N
Di Giacobbe Matteo
0
ITA
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Rinolfi Simone
3
ITA
1445
67
NC
Ceniccola Michele
3
ITA
1377
1
-
0
2
24
3N
Chitan Costantine
3
ITA
1509
34
2N
Jiang Yongwei
3
ITA
1
-
0
3
5
NC
Zanellato Daniele
2.5
ITA
1470
36
NC
Larocca Pasqualino
2.5
ITA
1443
½
-
½
4
16
2N
Battista Luigi
2.5
ITA
31
2N
Di Stefano Marco T.
2.5
ITA
0
-
1
5
21
NC
Campassi Andrea
2.5
ITA
1482
62
NC
Melone Antonio
2.5
ITA
1401
½
-
½
6
1
NC
Bovero Ezio
2
ITA
1497
70
NC
Codenotti Marco
2.5
ITA
1335
1
-
0
7
3
NC
Melling Jonathon
2
ITA
1491
42
NC
Polisi Ambrogio
2
ITA
1473
1
-
0
8
6
NC
Portaro Gaetano
2
ITA
1464
52
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1435
0
-
1
9
7
NC
Como Alessandro
2
ITA
1452
54
NC
Giraldi Alberto
2
ITA
1422
0
-
1
10
14
NC
Arrobbio Giuseppe
2
ITA
1446
43
NC
Rocco Marta
2
ITA
1311
0
-
1
11
22
NC
Campassi Giorgio
2
ITA
1467
53
NC
Miccono Flavio
2
ITA
1425
1
-
0
12
28
3N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
61
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1404
1
-
0
13
39
NC
Naghit Lucian
2
ITA
1452
56
NC
Como Claudio
2
ITA
1413
½
-
½
14
40
3N
Olivero Massimiliano
2
ITA
1503
65
NC
Zaccaria Sonia
2
ITA
1386
1
-
0
15
41
NC
Pfiffner Andrea
2
ITA
1467
71
NC
Filograna Giorgio
2
ITA
1323
1
-
0
16
2
3N
Santini Laura
1.5
ITA
1494
59
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1410
1
-
0
17
9
NC
Di Perna Roberta
1.5
ITA
1446
48
NC
Stasi Enrico
1.5
ITA
1413
1
-
0
18
26
2N
Cova Joshua
1.5
ITA
68
NC
Casati Alice
1.5
ITA
1371
0
-
1
19
38
2N
Minelli Mattia
1.5
ITA
1644
63
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1389
1
-
0
20
46
NC
Sciutto Giuseppe
1.5
ITA
1461
74
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1293
1
-
0
21
19
NC
Cacia Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
F
22
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1404
0
-
23
50
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
0
-
F
24
4
NC
Molinatto Piero
1
ITA
1344
35
NC
La Mesa Sergio
1
ITA
1413
0
-
1
25
8
NC
Costea Mihai
1
ITA
1449
49
NC
Stramazzo Aljosha
1
ITA
1422
1
-
0
26
11
NC
Antonov Serioja
1
ITA
1380
15
NC
Bardus Marco
1
ITA
1416
½
-
½
27
12
NC
Arnao Jose'
1
ITA
1437
33
NC
Giordano Arianna
1
ITA
1389
1
-
0
28
13
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1440
57
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1411
1
-
0
29
17
NC
Buffa Andrea
1
ITA
1389
64
NC
Dogliotti Riccardo
1
ITA
1386
0
-
1
30
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
69
NC
Brandone Massimo
1
ITA
1356
0
-
1
31
25
NC
Costarelli Stefano
1
ITA
1410
72
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
1
-
0
32
27
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1332
73
NC
Lai Daniela
1
ITA
1293
½
-
½
33
45
NC
Savelli Jacopo
1
ITA
1365
51
NC
Safar Reem
1
1440
0
-
1
34
30
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
0
-
35
18
NC
Buonocore Stefano
0.5
ITA
1479
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
1
-
0
36
55
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1419
0
-
37
58
NC
Boriero Federico
0
ITA
1410
1
-
F
38
20
NC
Caligaris Alessandro
0
ITA
1416
44
NC
Sarzenti Andrea
0
ITA
1407
1
-
0
39
32
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1437
60
NC
Cardinali Luca
0
ITA
1404
0
-
1
40
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
66
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Rinolfi Simone
4
ITA
1445
24
3N
Chitan Costantine
4
ITA
1509
0
-
1
2
19
NC
Cacia Vincenzo
3
ITA
1440
31
2N
Di Stefano Marco T.
3.5
ITA
0
-
1
3
1
NC
Bovero Ezio
3
ITA
1497
36
NC
Larocca Pasqualino
3
ITA
1443
½
-
½
4
3
NC
Melling Jonathon
3
ITA
1491
54
NC
Giraldi Alberto
3
ITA
1422
1
-
0
5
5
NC
Zanellato Daniele
3
ITA
1470
40
3N
Olivero Massimiliano
3
ITA
1503
½
-
½
6
21
NC
Campassi Andrea
3
ITA
1482
28
3N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1
-
0
7
22
NC
Campassi Giorgio
3
ITA
1467
43
NC
Rocco Marta
3
ITA
1311
½
-
½
8
34
2N
Jiang Yongwei
3
ITA
62
NC
Melone Antonio
3
ITA
1401
1
-
0
9
41
NC
Pfiffner Andrea
3
ITA
1467
52
3N
Nemesio Aldo
3
ITA
1435
1
-
0
10
2
3N
Santini Laura
2.5
ITA
1494
67
NC
Ceniccola Michele
3
ITA
1377
0
-
1
11
9
NC
Di Perna Roberta
2.5
ITA
1446
56
NC
Como Claudio
2.5
ITA
1413
0
-
1
12
16
2N
Battista Luigi
2.5
ITA
68
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1371
1
-
0
13
38
2N
Minelli Mattia
2.5
ITA
1644
39
NC
Naghit Lucian
2.5
ITA
1452
1
-
0
14
46
NC
Sciutto Giuseppe
2.5
ITA
1461
70
NC
Codenotti Marco
2.5
ITA
1335
½
-
½
15
6
NC
Portaro Gaetano
2
ITA
1464
53
NC
Miccono Flavio
2
ITA
1425
0
-
1
16
7
NC
Como Alessandro
2
ITA
1452
42
NC
Polisi Ambrogio
2
ITA
1473
1
-
0
17
8
NC
Costea Mihai
2
ITA
1449
61
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1404
1
-
0
18
12
NC
Arnao Jose'
2
ITA
1437
51
NC
Safar Reem
2
1440
0
-
1
19
13
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1440
65
NC
Zaccaria Sonia
2
ITA
1386
0
-
1
20
14
NC
Arrobbio Giuseppe
2
ITA
1446
35
NC
La Mesa Sergio
2
ITA
1413
1
-
0
21
25
NC
Costarelli Stefano
2
ITA
1410
69
NC
Brandone Massimo
2
ITA
1356
1
-
0
22
11
NC
Antonov Serioja
1.5
ITA
1380
63
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1389
0
-
1
23
15
NC
Bardus Marco
1.5
ITA
1416
73
NC
Lai Daniela
1.5
ITA
1293
1
-
0
24
18
NC
Buonocore Stefano
1.5
ITA
1479
59
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1410
½
-
½
25
26
2N
Cova Joshua
1.5
ITA
74
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1293
½
-
½
26
27
NC
Cusanno Giada
1.5
ITA
1332
48
NC
Stasi Enrico
1.5
ITA
1413
1
-
0
27
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1404
0
-
28
50
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
0
-
29
64
NC
Dogliotti Riccardo
2
ITA
1386
1
-
F
30
71
NC
Filograna Giorgio
2
ITA
1323
0
-
F
31
4
NC
Molinatto Piero
1
ITA
1344
49
NC
Stramazzo Aljosha
1
ITA
1422
½
-
½
32
17
NC
Buffa Andrea
1
ITA
1389
45
NC
Savelli Jacopo
1
ITA
1365
0
-
1
33
20
NC
Caligaris Alessandro
1
ITA
1416
60
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1404
½
-
½
34
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
66
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1383
0
-
1
35
33
NC
Giordano Arianna
1
ITA
1389
57
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1411
0
-
1
36
30
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
0
-
37
72
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
1
-
F
38
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
58
NC
Boriero Federico
1
ITA
1410
0
-
1
39
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
0
-
F
40
32
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1437
55
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1419
1
-
0
41
44
NC
Sarzenti Andrea
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Chitan Costantine
5
ITA
1509
31
2N
Di Stefano Marco T.
4.5
ITA
0
-
1
2
3
NC
Melling Jonathon
4
ITA
1491
10
3N
Rinolfi Simone
4
ITA
1445
1
-
0
3
21
NC
Campassi Andrea
4
ITA
1482
34
2N
Jiang Yongwei
4
ITA
0
-
1
4
1
NC
Bovero Ezio
3.5
ITA
1497
40
3N
Olivero Massimiliano
3.5
ITA
1503
0
-
1
5
5
NC
Zanellato Daniele
3.5
ITA
1470
22
NC
Campassi Giorgio
3.5
ITA
1467
0
-
1
6
16
2N
Battista Luigi
3.5
ITA
43
NC
Rocco Marta
3.5
ITA
1311
1
-
0
7
36
NC
Larocca Pasqualino
3.5
ITA
1443
38
2N
Minelli Mattia
3.5
ITA
1644
½
-
½
8
7
NC
Como Alessandro
3
ITA
1452
56
NC
Como Claudio
3.5
ITA
1413
1
-
0
9
8
NC
Costea Mihai
3
ITA
1449
46
NC
Sciutto Giuseppe
3
ITA
1461
0
-
1
10
14
NC
Arrobbio Giuseppe
3
ITA
1446
53
NC
Miccono Flavio
3
ITA
1425
1
-
0
11
19
NC
Cacia Vincenzo
3
ITA
1440
65
NC
Zaccaria Sonia
3
ITA
1386
1
-
0
12
25
NC
Costarelli Stefano
3
ITA
1410
52
3N
Nemesio Aldo
3
ITA
1435
0
-
1
13
28
3N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
64
NC
Dogliotti Riccardo
3
ITA
1386
1
-
0
14
51
NC
Safar Reem
3
1440
54
NC
Giraldi Alberto
3
ITA
1422
0
-
1
15
9
NC
Di Perna Roberta
2.5
ITA
1446
70
NC
Codenotti Marco
3
ITA
1335
0
-
1
16
2
3N
Santini Laura
2.5
ITA
1494
63
NC
Gatto Luigi
2.5
ITA
1389
1
-
0
17
15
NC
Bardus Marco
2.5
ITA
1416
39
NC
Naghit Lucian
2.5
ITA
1452
0
-
1
18
27
NC
Cusanno Giada
2.5
ITA
1332
68
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1371
0
-
1
19
41
NC
Pfiffner Andrea
4
ITA
1467
1
-
F
20
67
NC
Ceniccola Michele
4
ITA
1377
0
-
F
21
6
NC
Portaro Gaetano
2
ITA
1464
18
NC
Buonocore Stefano
2
ITA
1479
0
-
1
22
12
NC
Arnao Jose'
2
ITA
1437
66
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1383
1
-
0
23
13
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1440
59
NC
Salvati Marcello
2
ITA
1410
½
-
½
24
26
2N
Cova Joshua
2
ITA
61
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1404
½
-
½
25
35
NC
La Mesa Sergio
2
ITA
1413
69
NC
Brandone Massimo
2
ITA
1356
1
-
0
26
42
NC
Polisi Ambrogio
2
ITA
1473
71
NC
Filograna Giorgio
2
ITA
1323
1
-
0
27
45
NC
Savelli Jacopo
2
ITA
1365
74
NC
Morbillo Angelo
2
ITA
1293
1
-
0
28
57
1S
Ghisio Paolo
2
ITA
1411
58
NC
Boriero Federico
2
ITA
1410
1
-
0
29
4
NC
Molinatto Piero
1.5
ITA
1344
72
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
30
62
NC
Melone Antonio
3
ITA
1401
0
-
31
11
NC
Antonov Serioja
1.5
ITA
1380
73
NC
Lai Daniela
1.5
ITA
1293
0
-
1
32
20
NC
Caligaris Alessandro
1.5
ITA
1416
48
NC
Stasi Enrico
1.5
ITA
1413
1
-
0
33
49
NC
Stramazzo Aljosha
1.5
ITA
1422
60
NC
Cardinali Luca
1.5
ITA
1404
½
-
½
34
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1404
0
-
35
50
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
0
-
36
17
NC
Buffa Andrea
1
ITA
1389
33
NC
Giordano Arianna
1
ITA
1389
1
-
0
37
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
32
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1437
0
-
1
38
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
44
NC
Sarzenti Andrea
1
ITA
1407
0
-
1
39
30
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
0
-
40
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
55
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1419
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Melling Jonathon
5
ITA
1491
31
2N
Di Stefano Marco T.
5.5
ITA
1
-
0
2
24
3N
Chitan Costantine
5
ITA
1509
41
NC
Pfiffner Andrea
5
ITA
1467
1
-
0
3
16
2N
Battista Luigi
4.5
ITA
34
2N
Jiang Yongwei
5
ITA
½
-
½
4
22
NC
Campassi Giorgio
4.5
ITA
1467
40
3N
Olivero Massimiliano
4.5
ITA
1503
0
-
1
5
7
NC
Como Alessandro
4
ITA
1452
36
NC
Larocca Pasqualino
4
ITA
1443
0
-
1
6
10
3N
Rinolfi Simone
4
ITA
1445
38
2N
Minelli Mattia
4
ITA
1644
1
-
0
7
14
NC
Arrobbio Giuseppe
4
ITA
1446
46
NC
Sciutto Giuseppe
4
ITA
1461
½
-
½
8
19
NC
Cacia Vincenzo
4
ITA
1440
21
NC
Campassi Andrea
4
ITA
1482
0
-
1
9
28
3N
De Renzi Giuseppe
4
ITA
54
NC
Giraldi Alberto
4
ITA
1422
½
-
½
10
52
3N
Nemesio Aldo
4
ITA
1435
70
NC
Codenotti Marco
4
ITA
1335
0
-
1
11
1
NC
Bovero Ezio
3.5
ITA
1497
67
NC
Ceniccola Michele
4
ITA
1377
1
-
0
12
2
3N
Santini Laura
3.5
ITA
1494
43
NC
Rocco Marta
3.5
ITA
1311
1
-
0
13
5
NC
Zanellato Daniele
3.5
ITA
1470
56
NC
Como Claudio
3.5
ITA
1413
½
-
½
14
39
NC
Naghit Lucian
3.5
ITA
1452
68
NC
Casati Alice
3.5
ITA
1371
½
-
½
15
8
NC
Costea Mihai
3
ITA
1449
57
1S
Ghisio Paolo
3
ITA
1411
1
-
0
16
12
NC
Arnao Jose'
3
ITA
1437
18
NC
Buonocore Stefano
3
ITA
1479
½
-
½
17
25
NC
Costarelli Stefano
3
ITA
1410
53
NC
Miccono Flavio
3
ITA
1425
0
-
1
18
35
NC
La Mesa Sergio
3
ITA
1413
62
NC
Melone Antonio
3
ITA
1401
0
-
1
19
45
NC
Savelli Jacopo
3
ITA
1365
65
NC
Zaccaria Sonia
3
ITA
1386
0
-
1
20
9
NC
Di Perna Roberta
2.5
ITA
1446
42
NC
Polisi Ambrogio
3
ITA
1473
1
-
0
21
4
NC
Molinatto Piero
2.5
ITA
1344
61
NC
Carucci Bruno
2.5
ITA
1404
0
-
1
22
13
NC
Arnoulet Vanni
2.5
ITA
1440
63
NC
Gatto Luigi
2.5
ITA
1389
½
-
½
23
15
NC
Bardus Marco
2.5
ITA
1416
26
2N
Cova Joshua
2.5
ITA
½
-
½
24
20
NC
Caligaris Alessandro
2.5
ITA
1416
73
NC
Lai Daniela
2.5
ITA
1293
½
-
½
25
27
NC
Cusanno Giada
2.5
ITA
1332
59
NC
Salvati Marcello
2.5
ITA
1410
0
-
1
26
17
NC
Buffa Andrea
2
ITA
1389
60
NC
Cardinali Luca
2
ITA
1404
0
-
1
27
32
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1437
71
NC
Filograna Giorgio
2
ITA
1323
0
-
1
28
44
NC
Sarzenti Andrea
2
ITA
1407
69
NC
Brandone Massimo
2
ITA
1356
1
-
0
29
49
NC
Stramazzo Aljosha
2
ITA
1422
74
NC
Morbillo Angelo
2
ITA
1293
1
-
0
30
58
NC
Boriero Federico
2
ITA
1410
72
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
31
51
NC
Safar Reem
3
1440
1
-
F
32
64
NC
Dogliotti Riccardo
3
ITA
1386
0
-
F
33
11
NC
Antonov Serioja
1.5
ITA
1380
55
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1419
½
-
½
34
23
NC
Casati Simone
1
ITA
1335
48
NC
Stasi Enrico
1.5
ITA
1413
0
-
1
35
6
NC
Portaro Gaetano
2
ITA
1464
0
-
F
36
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1404
0
-
37
50
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
0
-
38
66
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1383
1
-
F
39
30
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
0
-
40
33
NC
Giordano Arianna
1
ITA
1389
47
NC
Silvestri Francesco
0
ITA
1332
1
-
0
41
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
1371
0
-
Informativa Privacy