Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP VOGHERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0602061A OP VOGHERA VOGHERA PV LOM 28-04-2006 02-06-2006 6 14 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      OP VOGHERA        
    Luogo:      VOGHERA         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/20 ms + 1h QPF
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO        


Stafforini Matteo     
Aspes Marco      1 Bianchi Pier Paolo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Laur Dorin       ITA   1455   1       1N   Antichi Mauro         1759   0   -   1    
   2   2       3N   Stafforini Matteo       ITA   1572   8       NC   Bedaglia Nicolo'       ITA   1362   1   -   0    
   3   9       NC   Bianchi Pier Paolo       ITA   1470   3       3N   Aspes Marco       ITA   1568   0   -   1    
   4   4       3N   Falamischia Andrea       ITA   1524   10       NC   Catania Francesco       ITA   1383   1   -   0    
   5   12       NC   Motta Lorenzo       ITA   1440   5       3N   Moi Adriano       ITA   1503   0   -   1    
   6   6       NC   Giorgi Giorgio       ITA   1494   13       NC   Ruffinazzi Marco       ITA   1431   1   -   0    
   7   11       NC   Ceva Nadia       ITA   1299                         0   -      F 
   8   14       NC   Arca Alberto       ITA   1269                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Antichi Mauro   1      1759   4       3N   Falamischia Andrea    1   ITA   1524   ½   -   ½    
   2   5       3N   Moi Adriano    1   ITA   1503   2       3N   Stafforini Matteo    1   ITA   1572   0   -   1    
   3   3       3N   Aspes Marco    1   ITA   1568   6       NC   Giorgi Giorgio    1   ITA   1494   1   -   0    
   4   14       NC   Arca Alberto    1   ITA   1269   12       NC   Motta Lorenzo    0   ITA   1440   0   -   1    
   5   11       NC   Ceva Nadia    0   ITA   1299   7       NC   Laur Dorin    0   ITA   1455   0   -   1    
   6   10       NC   Catania Francesco    0   ITA   1383   8       NC   Bedaglia Nicolo'    0   ITA   1362   0   -   1    
   7   13       NC   Ruffinazzi Marco    0   ITA   1431   9       NC   Bianchi Pier Paolo    0   ITA   1470   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Stafforini Matteo    2   ITA   1572   3       3N   Aspes Marco    2   ITA   1568   1   -   0    
   2   6       NC   Giorgi Giorgio    1   ITA   1494   1       1N   Antichi Mauro   1.5      1759   ½   -   ½    
   3   4       3N   Falamischia Andrea    1.5   ITA   1524   5       3N   Moi Adriano    1   ITA   1503   1   -   0    
   4   7       NC   Laur Dorin    1   ITA   1455   14       NC   Arca Alberto    1   ITA   1269   1   -   0    
   5   8       NC   Bedaglia Nicolo'    1   ITA   1362   9       NC   Bianchi Pier Paolo    1   ITA   1470   0   -   1    
   6   12       NC   Motta Lorenzo    1   ITA   1440   10       NC   Catania Francesco    0   ITA   1383   1   -   0    
   7   13       NC   Ruffinazzi Marco    0   ITA   1431   11       NC   Ceva Nadia    0   ITA   1299   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Falamischia Andrea    2.5   ITA   1524   2       3N   Stafforini Matteo    3   ITA   1572   0   -   1    
   2   1       1N   Antichi Mauro   2      1759   12       NC   Motta Lorenzo    2   ITA   1440   1   -   0    
   3   3       3N   Aspes Marco    2   ITA   1568   7       NC   Laur Dorin    2   ITA   1455   1   -   0    
   4   9       NC   Bianchi Pier Paolo    2   ITA   1470   6       NC   Giorgi Giorgio    1.5   ITA   1494   1   -   0    
   5   5       3N   Moi Adriano    1   ITA   1503   8       NC   Bedaglia Nicolo'    1   ITA   1362   1   -   0    
   6   14       NC   Arca Alberto    1   ITA   1269   13       NC   Ruffinazzi Marco    1   ITA   1431   1   -   0    
   7   10       NC   Catania Francesco    0   ITA   1383   11       NC   Ceva Nadia    0   ITA   1299   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Stafforini Matteo    4   ITA   1572   1       1N   Antichi Mauro   3      1759   1   -   0    
   2   3       3N   Aspes Marco    3   ITA   1568   4       3N   Falamischia Andrea    2.5   ITA   1524   1   -   0    
   3   7       NC   Laur Dorin    2   ITA   1455   9       NC   Bianchi Pier Paolo    3   ITA   1470   ½   -   ½    
   4   5       3N   Moi Adriano    2   ITA   1503   14       NC   Arca Alberto    2   ITA   1269   1   -   0    
   5   12       NC   Motta Lorenzo    2   ITA   1440   6       NC   Giorgi Giorgio    1.5   ITA   1494   0   -   1    
   6   13       NC   Ruffinazzi Marco    1   ITA   1431   10       NC   Catania Francesco    1   ITA   1383   1   -   0    
   7   11       NC   Ceva Nadia    0   ITA   1299   8       NC   Bedaglia Nicolo'    1   ITA   1362   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Bianchi Pier Paolo    3.5   ITA   1470   2       3N   Stafforini Matteo    5   ITA   1572   0   -   1    
   2   1       1N   Antichi Mauro   3      1759   3       3N   Aspes Marco    4   ITA   1568   0   -   1    
   3   6       NC   Giorgi Giorgio    2.5   ITA   1494   5       3N   Moi Adriano    3   ITA   1503   1   -   0    
   4   4       3N   Falamischia Andrea    2.5   ITA   1524   12       NC   Motta Lorenzo    2   ITA   1440   0   -   1    
   5   10       NC   Catania Francesco    1   ITA   1383   7       NC   Laur Dorin    2.5   ITA   1455   0   -   1    
   6   8       NC   Bedaglia Nicolo'    2   ITA   1362   13       NC   Ruffinazzi Marco    2   ITA   1431   0   -   1    
   7   14       NC   Arca Alberto    2   ITA   1269   11       NC   Ceva Nadia    0   ITA   1299   1   -   0    


Informativa Privacy