Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602073A
FE LODI
LODI
LO
LOM
05-06-2006
11-06-2006
9
71
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
BUONOCORE G.
Mecking Henrique
Fedorchuk Sergey A.
1
Vajda Levente
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 28)
Abdulla Al-rakib
Acunzo Domenico
Arboscelli Gregorio
Astengo Marcello
Bettini Massimo
Bonade' Massimo
Borda Alan
Brigati Alessandro
Brunello Sabino
Buccoliero Alessandro
Caoili Arianne
Carbone Lorenzo
Castellanos Rodriguez Renier
Contin Daniel
Cross Jan K.
Dassisti Michele
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Fedorchuk Sergey A.
Finocchiaro Gianluca
Fraser-mitchell Jeremy N
Gandolfi Gianfranco
Giannetta Paolo
Gilardone Adriano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuspino Alessandro
Hossain Enamul
Humel Andrea
Izsak Gyula
Lazic Miroljub
Luciani Valerio
Lupulescu Constantin
Majer Chris E
Marini Jan
Martino Antonio M.
Masotti Roberto
Mecking Henrique
Miatello Alberto
Mrdja Milan
Onkoud Abdelaziz
Paglialonga Michele
Peredy Ferenc
Peric Slavisa
Philippe Christophe
Pivovarov Michail
Porter Russel
Postny Evgeny
Ricardi Pablo
Richards Deborah
Rigotti Gianluigi
Rombaldoni Denis
Salvador Roland
Sardo Gabriele
Savarese Vincenzo
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Scotti Luigi
Soppe Guillermo
Spielmann Alain
Steingrimsson Hedinn
Stella Andrea
Stips Felix
Tissir Mohamed
Trumpf Walter
Vajda Levente
Varga Zoltan
Vezzosi Paolo
Villalba Fernando
Wohl Aleksandar H.
Zambrana Oswaldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5
UKR
2576
12
IM
Hossain Enamul
5
BAN
2460
1
-
0
2
3
GM
Mecking Henrique
4.5
BRA
2554
4
IM
Lupulescu Constantin
5
ROU
2534
1
-
0
3
9
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2493
2
GM
Postny Evgeny
4.5
ISR
2572
½
-
½
4
7
GM
Vajda Levente
4.5
ROU
2511
13
IM
Steingrimsson Hedinn
4.5
ISL
2447
½
-
½
5
5
GM
Ricardi Pablo
4
ARG
2515
14
IM
Tissir Mohamed
4.5
MAR
2439
½
-
½
6
17
IM
Wohl Aleksandar H.
4
AUS
2432
6
GM
Varga Zoltan
4
HUN
2515
½
-
½
7
21
IM
Soppe Guillermo
4
ARG
2409
8
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2497
1
-
0
8
24
FM
Salvador Roland
4
PHI
2396
10
IM
Abdulla Al-rakib
4
BAN
2484
½
-
½
9
15
GM
Efimov Igor
4
MNC
2437
20
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2409
0
-
1
10
16
IM
Izsak Gyula
3.5
HUN
2434
26
IM
Peredy Ferenc
4
HUN
2343
½
-
½
11
11
IM
Castellanos Rodriguez Renier
3.5
ESP
2467
29
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2322
1
-
0
12
23
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2396
18
IM
Zambrana Oswaldo
3.5
BOL
2425
1
-
0
13
19
FM
Onkoud Abdelaziz
3.5
MAR
2420
25
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2362
1
-
0
14
40
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
2114
31
FM
Spielmann Alain
3
FRA
2250
0
-
1
15
22
IM
Philippe Christophe
3
FRA
2399
41
Fraser-mitchell Jeremy N
3
ENG
2107
0
-
1
16
27
FM
Brunello Sabino
3
ITA
2339
43
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2104
1
-
0
17
32
M
Luciani Valerio
3
ITA
2242
53
1N
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1934
½
-
½
18
47
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2080
33
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2220
0
-
1
19
51
Majer Chris E
3
ENG
1993
35
CF
Porter Russel
3
JAM
2201
0
-
1
20
36
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2186
54
WFM
Richards Deborah
3
JAM
1922
1
-
0
21
59
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1856
39
CM
Schmitz Andreas Arnold
3
GER
2124
0
-
1
22
37
WIM
Caoili Arianne
3
AUS
2169
28
FM
(sconosciuto)
2.5
2330
1
-
0
23
34
CM
Buccoliero Alessandro
2.5
ITA
2205
49
CM
Giannetta Paolo
2.5
ITA
2035
1
-
0
24
42
FM
Borda Alan
2.5
BOL
2105
55
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1915
1
-
0
25
50
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
2008
45
Trumpf Walter
2.5
SUI
2084
0
-
1
26
48
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
2042
61
1N
Stips Felix
2.5
ITA
1818
½
-
½
27
44
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2096
69
3N
Paglialonga Michele
2.5
ITA
1557
1
-
0
28
56
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1894
38
CM
Gilardone Adriano
2
ITA
2145
½
-
½
29
46
CM
Miatello Alberto
2
ITA
2082
60
Savarese Vincenzo
2
ITA
1838
1
-
0
30
52
Marini Jan
2
POL
1955
63
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1776
1
-
0
31
62
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1814
58
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1875
½
-
½
32
64
2N
Pivovarov Michail
1.5
ITA
1729
67
2N
Humel Andrea
1.5
ITA
1604
1
-
0
33
66
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1613
70
3N
Dassisti Michele
1.5
ITA
1518
½
-
½
34
71
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1517
57
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1892
0
-
1
35
65
2N
Giuspino Alessandro
0.5
ITA
1614
68
1N
Cross Jan K.
1
1876
0
-
1
F
36
30
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2288
0
-
F
Informativa Privacy