Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
GRAN PRIX VENETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603007A GRAN PRIX VENETO MONTEBELLUNA TV VEN 23-06-2006 25-06-2006 5 29 RENIER RENZO
    Denominazione:      GRAN PRIX VENETO        
    Luogo:      MONTEBELLUNA         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      RENIER RENZO        


Dvirnyy Danyyil    
De Nardi Riccardo      1 Forato Enrico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2280   15       NC   De Bortoli Thomas       ITA   1455   1   -   0    
   2   16       NC   Sorbera Giovanni       ITA   1452   2       CM   Bellemo Davide       ITA   2093   0   -   1    
   3   3       CM   Pomaro Alberto       ITA   2011   17       1N   Aprile Martino       ITA      1   -   0    
   4   18       FM   Boscolo Federico       ITA      4       1N   De Nardi Riccardo       ITA   1964   0   -   1    
   5   5       1N   Forato Enrico       ITA   1928   19       2N   Carlino Mauro       ITA      1   -   0    
   6   20       3N   De Nadai Ruggero       ITA   1545   6       1N   Gallana Marco       ITA   1880   0   -   1    
   7   7       1N   Basso Piergiorgio       ITA   1823   21       NC   Campagnola Giacomo       ITA   1434   1   -   0    
   8   22       2S   Dal Broi Marco       ITA   1409   8       2N   Caverzan Leonardo       ITA   1653   1   -   0    
   9   9       3N   Zamengo Bruno       ITA   1518   23       NC   Pozzobon Davide       ITA   1398   1   -   0    
   10   24       NC   Valbusa Lorenzo       ITA   1398   10       1N   Reginato Sabrina       ITA   1511   0   -   1    
   11   11       NC   Mazzobel Andrea       ITA   1416   25       NC   Pavei Deborah       ITA   1395   ½   -   ½    
   12   26       2N   Brunello Marco       ITA   1712   12       2S   Bottazzi Leonardo       ITA   1478   0   -   1    
   13   13       NC   Zamengo Fulvio       ITA   1467   27       NC   Sorbera Enrico       ITA   1368   0   -   1    
   14   28       NC   Collazuol Diego       ITA   1359   14       NC   Mancassola Michelangelo       ITA   1458   0   -   1    
   15   29       NC   Bona Massimiliano       ITA   1284                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Reginato Sabrina    1   ITA   1511   1       IM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2280   0   -   1    
   2   2       CM   Bellemo Davide    1   ITA   2093   9       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1518   1   -   0    
   3   12       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478   3       CM   Pomaro Alberto    1   ITA   2011   0   -   1    
   4   4       1N   De Nardi Riccardo    1   ITA   1964   22       2S   Dal Broi Marco    1   ITA   1409   1   -   0    
   5   14       NC   Mancassola Michelangelo    1   ITA   1458   5       1N   Forato Enrico    1   ITA   1928   0   -   1    
   6   6       1N   Gallana Marco    1   ITA   1880   7       1N   Basso Piergiorgio    1   ITA   1823   1   -   0    
   7   27       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368   29       NC   Bona Massimiliano    1   ITA   1284   0   -   1    
   8   19       2N   Carlino Mauro    0   ITA      11       NC   Mazzobel Andrea    0.5   ITA   1416   ½   -   ½    
   9   25       NC   Pavei Deborah    0.5   ITA   1395   13       NC   Zamengo Fulvio    0   ITA   1467   0   -   1    
   10   8       2N   Caverzan Leonardo    0   ITA   1653   20       3N   De Nadai Ruggero    0   ITA   1545   1   -   0    
   11   15       NC   De Bortoli Thomas    0   ITA   1455   24       NC   Valbusa Lorenzo    0   ITA   1398   1   -   0    
   12   21       NC   Campagnola Giacomo    0   ITA   1434   16       NC   Sorbera Giovanni    0   ITA   1452   0   -   1    
   13   17       1N   Aprile Martino    0   ITA      26       2N   Brunello Marco    0   ITA   1712   ½   -   ½    
   14   23       NC   Pozzobon Davide    0   ITA   1398   18       FM   Boscolo Federico    0   ITA      0   -   1    
   15   28       NC   Collazuol Diego    0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2280   4       1N   De Nardi Riccardo    2   ITA   1964   1   -   0    
   2   5       1N   Forato Enrico    2   ITA   1928   2       CM   Bellemo Davide    2   ITA   2093   0   -   1    
   3   3       CM   Pomaro Alberto    2   ITA   2011   6       1N   Gallana Marco    2   ITA   1880   1   -   0    
   4   29       NC   Bona Massimiliano    2   ITA   1284   8       2N   Caverzan Leonardo    1   ITA   1653   0   -   1    
   5   7       1N   Basso Piergiorgio    1   ITA   1823   14       NC   Mancassola Michelangelo    1   ITA   1458   1   -   0    
   6   9       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1518   15       NC   De Bortoli Thomas    1   ITA   1455   0   -   1    
   7   16       NC   Sorbera Giovanni    1   ITA   1452   10       1N   Reginato Sabrina    1   ITA   1511   0   -   1    
   8   11       NC   Mazzobel Andrea    1   ITA   1416   27       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368   1   -   0    
   9   18       FM   Boscolo Federico    1   ITA      12       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478   ½   -   ½    
   10   13       NC   Zamengo Fulvio    1   ITA   1467   28       NC   Collazuol Diego    1   ITA   1359   1   -   0    
   11   22       2S   Dal Broi Marco    1   ITA   1409   17       1N   Aprile Martino    0.5   ITA      ½   -   ½    
   12   19       2N   Carlino Mauro    0.5   ITA      25       NC   Pavei Deborah    0.5   ITA   1395   0   -   1    
   13   26       2N   Brunello Marco    0.5   ITA   1712   21       NC   Campagnola Giacomo    0   ITA   1434   ½   -   ½    
   14   20       3N   De Nadai Ruggero    0   ITA   1545   23       NC   Pozzobon Davide    0   ITA   1398   0   -   1    
   15   24       NC   Valbusa Lorenzo    0   ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bellemo Davide    3   ITA   2093   1       IM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2280   0   -   1    
   2   4       1N   De Nardi Riccardo    2   ITA   1964   3       CM   Pomaro Alberto    3   ITA   2011   1   -   0    
   3   10       1N   Reginato Sabrina    2   ITA   1511   5       1N   Forato Enrico    2   ITA   1928   0   -   1    
   4   6       1N   Gallana Marco    2   ITA   1880   11       NC   Mazzobel Andrea    2   ITA   1416   1   -   0    
   5   15       NC   De Bortoli Thomas    2   ITA   1455   7       1N   Basso Piergiorgio    2   ITA   1823   0   -   1    
   6   8       2N   Caverzan Leonardo    2   ITA   1653   13       NC   Zamengo Fulvio    2   ITA   1467   1   -   0    
   7   12       2S   Bottazzi Leonardo    1.5   ITA   1478   29       NC   Bona Massimiliano    2   ITA   1284   0   -   1    
   8   25       NC   Pavei Deborah    1.5   ITA   1395   18       FM   Boscolo Federico    1.5   ITA      1   -   0    
   9   14       NC   Mancassola Michelangelo    1   ITA   1458   22       2S   Dal Broi Marco    1.5   ITA   1409   0   -   1    
   10   27       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368   9       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1518   0   -   1    
   11   28       NC   Collazuol Diego    1   ITA   1359   16       NC   Sorbera Giovanni    1   ITA   1452   0   -   1    
   12   17       1N   Aprile Martino    1   ITA      24       NC   Valbusa Lorenzo    1   ITA   1398   0   -   1    
   13   23       NC   Pozzobon Davide    1   ITA   1398   26       2N   Brunello Marco    1   ITA   1712   0   -   1    
   14   21       NC   Campagnola Giacomo    0.5   ITA   1434   19       2N   Carlino Mauro    0.5   ITA      ½   -   ½    
   15   20       3N   De Nadai Ruggero    0   ITA   1545                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   4   ITA   2280   3       CM   Pomaro Alberto    3   ITA   2011   1   -   0    
   2   7       1N   Basso Piergiorgio    3   ITA   1823   2       CM   Bellemo Davide    3   ITA   2093   1   -   0    
   3   29       NC   Bona Massimiliano    3   ITA   1284   4       1N   De Nardi Riccardo    3   ITA   1964   0   -   1    
   4   5       1N   Forato Enrico    3   ITA   1928   6       1N   Gallana Marco    3   ITA   1880   1   -   0    
   5   25       NC   Pavei Deborah    2.5   ITA   1395   8       2N   Caverzan Leonardo    3   ITA   1653   0   -   1    
   6   9       3N   Zamengo Bruno    2   ITA   1518   22       2S   Dal Broi Marco    2.5   ITA   1409   ½   -   ½    
   7   26       2N   Brunello Marco    2   ITA   1712   10       1N   Reginato Sabrina    2   ITA   1511   0   -   1    
   8   11       NC   Mazzobel Andrea    2   ITA   1416   15       NC   De Bortoli Thomas    2   ITA   1455   ½   -   ½    
   9   13       NC   Zamengo Fulvio    2   ITA   1467   16       NC   Sorbera Giovanni    2   ITA   1452   1   -   0    
   10   24       NC   Valbusa Lorenzo    2   ITA   1398   12       2S   Bottazzi Leonardo    1.5   ITA   1478   1   -   0    
   11   18       FM   Boscolo Federico    1.5   ITA      14       NC   Mancassola Michelangelo    1   ITA   1458   1   -   0    
   12   17       1N   Aprile Martino    1   ITA      23       NC   Pozzobon Davide    1   ITA   1398   ½   -   ½    
   13   19       2N   Carlino Mauro    1   ITA      28       NC   Collazuol Diego    1   ITA   1359   1   -   0    
   14   21       NC   Campagnola Giacomo    1   ITA   1434   20       3N   De Nadai Ruggero    1   ITA   1545   ½   -   ½    
   15   27       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368                         1   -      F 


Informativa Privacy