Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012A CIG UNDER 16 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 119 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 16        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Locci Damiano     
Bonafede Alessandro      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2023   1       IM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2280   0   -   1    
   2   2       CM   Bonafede Alessandro    3   ITA   2175   7       CM   Gianfelici Edoardo    3   ITA   2069   1   -   0    
   3   51       3N   Gazzarri Leonardo    3   ITA   1599   3       CM   Sellitti Federico    3   ITA   2165   0   -   1    
   4   6       CM   Lapenna Antonio    3   ITA   2079   5       CM   Bellemo Davide    3   ITA   2093      -       
   5   19       1N   Gallana Marco    3   ITA   1775   11       CM   Bonagura Stefano    3   ITA   1980   1   -   0    
   6   10       CM   Pesce Gabriele    2.5   ITA   2006   15       CM   Finocchiaro Gianluca    2.5   ITA   1986      -       
   7   18       1N   Parodi Alessandro    2.5   ITA   1918   13       1N   De Nardi Riccardo    2.5   ITA   1973      -       
   8   20       1N   Grandesso Emanuele    2.5   ITA   1926   9       CM   D'Apa Matteo    2   ITA   2020      -       
   9   4       CM   Magrini Fabrizio    2   ITA   2119   33       2N   Sfera Mattia    2   ITA   1781      -       
   10   12       1N   Stoyko Maksym    2   ITA   1978   35       2N   Marincolo Piercarlo    2   ITA   1727   1   -   0    
   11   14       1N   Zarzaca Vincenzo    2   ITA   1940   37       2N   Di Censo Angelo    2   ITA   1660   1   -   0    
   12   16       CM   Locci Damiano    2   ITA   1976   45       2N   Pelagalli Marco    2   ITA   1625   1   -   0    
   13   34       2N   Frattegiani Simone    2   ITA   1698   17       1N   Dini Andrea    2   ITA   1930   0   -   1    
   14   40       2N   Pasquali Andrea    2   ITA   1642   21       1N   Ravagnati Marco    2   ITA   1844      -       
   15   22       1N   Romano Zeno    2   ITA   1862   55       3N   Marazzi Francesco    2   ITA   1575      -       
   16   42       2N   Schenal Giacomo    2   ITA   1640   23       1N   Pascucci Marco    2   ITA   1800   0   -   1    
   17   44       2N   Giuntoli Andrea    2   ITA   1626   25       2N   Fantini Adriano    2   ITA   1760   1   -   0    
   18   26       2N   Palazzotto Giuseppe    2   ITA   1764   63       3N   Zurini Paolo    2   ITA   1544   1   -   0    
   19   50       2N   Familari Giuseppe    2   ITA   1609   27       2N   Trasciatti Mirko    2   ITA   1748      -       
   20   28       2N   Campese Andrea    2   ITA   1742   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   1   -   0    
   21   52       2N   Falciani Edoardo    2   ITA   1598   29       2N   Brancati Emanuele    2   ITA   1730      -       
   22   59       3N   Paveglio Mattia    2   ITA   1566   31       2N   Gad Ahmad    2   ITA   1712      -       
   23   32       2N   Popa Dragos    2   ITA   1703   80       3N   Apuzzo Stefano    2   ITA   1497   1   -   0    
   24   30       2N   Zoboli Andrea    1.5   ITA   1721   67       3N   Bertozzi Francesco    1.5   ITA   1524   1   -   0    
   25   36       2N   Orsini Daniele    1.5   ITA   1676   69       3N   Gilardi Davide    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   26   62       3N   Trento Giacomo    1.5   ITA   1552   39       2N   Lelli Andrea    1.5   ITA   1652   1   -   0    
   27   78       3N   Baloire Endy    1.5   ITA   1506   43       2N   Bertocci Daniel    1.5   ITA   1626   0   -   1    
   28   46       2N   Camelia Matteo    1.5   ITA   1623   77       3N   Acella Lorenzo    1.5   ITA   1506   1   -   0    
   29   82       3N   Basilico Davide    1.5   ITA   1452   47       2N   Di Stasio Danilo    1.5   ITA   1620   1   -   0    
   30   48       2N   Calvi Alessandro    1.5   ITA   1612   89       NC   Balduzzi Giovanni    1.5   ITA   1443   1   -   0    
   31   88       NC   Carbone Stefano    1.5   ITA   1455   49       2N   Menichelli Alessandro    1.5   ITA   1604   1   -   0    
   32   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    1.5   ITA   1461   53       2N   Stoyko Dmytro    1.5   ITA   1650   1   -   0    
   33   54       3N   Pollastri Federico    1.5   ITA   1582   99       2N   Favoni Matteo    1.5   ITA   1600   0   -   1    
   34   56       3N   Amanti Francesco    1.5   ITA   1550   105       NC   Camparini Luca    1.5   ITA   1431   1   -   0    
   35   100       2N   Di Misa Serafino    1.5   ITA      57       3N   Pazzini Elia    1.5   ITA   1572   1   -   0    
   36   58       3N   Serri Cristiano    1.5   ITA   1584   116       NC   Ciaramitaro Mattia    1.5   ITA   1407   1   -   0    
   37   61       2N   Delledonne Francesco    1.5   ITA   1616   112       NC   Bottoni Luca    1.5   ITA   1392   0   -   1    
   38   84       2S   Bottazzi Leonardo    1   ITA   1478   24       1N   Gallucci Alessio    1   ITA   1840   0   -   1    
   39   38       2N   Lanzillotta Daniele    1   ITA   1655   85       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1515   1   -   0    
   40   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   41       2N   Basile Luca Manfredi   1   ITA   1640   0   -   1    
   41   60       3N   Zermian Federico    1   ITA   1560   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   1   -   0    
   42   64       2N   Internicola Dario    1   ITA   1544   91       1N   Thurner Markus    1   ITA         -       
   43   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   65       3N   Cuppone Damiano    1   ITA   1542   0   -   1    
   44   66       3N   Grasso Giuseppe    1   ITA   1527   97       2N   Bolognini Marcello    1   ITA   1635   0   -   1    
   45   70       3N   Zamengo Bruno    1   ITA   1533   103       NC   Franzin Matteo    1   ITA   1380   1   -   0    
   46   106       NC   Zagari Giuseppe    1   ITA   1434   71       3N   Mancini Andrea    1   ITA   1517   0   -   1    
   47   72       3N   Monti Mattia    1   ITA   1515   107       NC   Simionato Alex    1   ITA   1434   1   -   0    
   48   102       NC   Bortolotti Oliver    1   ITA   1467   73       2N   Londero Marco    1   ITA   1514   1   -   0    
   49   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   113       NC   Rizzo Giacomo    1   ITA   1383   0   -   1    
   50   117       NC   Terzi Stefano    1   ITA   1362   79       3N   Forti Riccardo    1   ITA   1501      -       
   51   119       NC   Bartoli Fabrice    1   ITA   1287   83       NC   Bruni Andrea    1   ITA   1479   0   -   1    
   52   68       3N   Casonato Stefano    0.5   ITA   1524   118       2S   Montanari Simone    1   ITA   1316   1   -   0    
   53   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    0.5   ITA   1422   74       3N   Squillante Donato    0.5   ITA   1590   0   -   1    
   54   108       3N   Rossi Luigi    0.5   ITA   1429   75       3N   Palmitessa Andrea    0.5   ITA   1512   0   -   1    
   55   110       NC   Pellerino Stefano    0.5   ITA   1392   87       NC   Vigliocco Davide    0.5   ITA   1470   0   -   1    
   56   90       3N   Grignoli Davide    0.5   ITA   1503   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371   1   -   0    
   57   114       NC   Macchiarolo Marco    0   ITA   1365   95       NC   Brandoni Nicola    0   ITA   1452   0   -   1    
   58   96       3N   Tamburini Giovanni    0   ITA   1566   109       NC   Cataudella Pietro    0   ITA   1428   1   -   0    
   59   104       NC   Zampaglione Francesco    0   ITA   1413   111       NC   Gad Alessandro    0   ITA   1419      -       
   60   115       NC   Solenghi Simone    0   ITA   1362                         1   -      F 


Informativa Privacy