Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012A CIG UNDER 16 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 119 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 16        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Locci Damiano     
Bonafede Alessandro      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dvirnyy Danyyil   5.5   ITA   2280   6       CM   Lapenna Antonio    5   ITA   2079   1   -   0    
   2   11       CM   Bonagura Stefano    5   ITA   1980   2       CM   Bonafede Alessandro    5.5   ITA   2175   1   -   0    
   3   5       CM   Bellemo Davide    4.5   ITA   2093   16       CM   Locci Damiano    5   ITA   1976   0   -   1    
   4   7       CM   Gianfelici Edoardo    4.5   ITA   2069   4       CM   Magrini Fabrizio    4.5   ITA   2119   0   -   1    
   5   14       1N   Zarzaca Vincenzo    4.5   ITA   1940   8       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2023   0   -   1    
   6   22       1N   Romano Zeno    4.5   ITA   1862   10       CM   Pesce Gabriele    4.5   ITA   2006      -       
   7   40       2N   Pasquali Andrea    4.5   ITA   1642   12       1N   Stoyko Maksym    4.5   ITA   1978   0   -   1    
   8   3       CM   Sellitti Federico    4   ITA   2165   24       1N   Gallucci Alessio    4   ITA   1840      -       
   9   9       CM   D'Apa Matteo    4   ITA   2020   26       2N   Palazzotto Giuseppe    4   ITA   1764   1   -   0    
   10   17       1N   Dini Andrea    4   ITA   1930   36       2N   Orsini Daniele    4   ITA   1676   1   -   0    
   11   37       2N   Di Censo Angelo    4   ITA   1660   18       1N   Parodi Alessandro    4   ITA   1918   1   -   0    
   12   19       1N   Gallana Marco    4   ITA   1775   41       2N   Basile Luca Manfredi   4   ITA   1640   0   -   1    
   13   23       1N   Pascucci Marco    4   ITA   1800   20       1N   Grandesso Emanuele    4   ITA   1926      -       
   14   44       2N   Giuntoli Andrea    4   ITA   1626   50       2N   Familari Giuseppe    4   ITA   1609   0   -   1    
   15   13       1N   De Nardi Riccardo    3.5   ITA   1973   80       3N   Apuzzo Stefano    4   ITA   1497   1   -   0    
   16   15       CM   Finocchiaro Gianluca    3.5   ITA   1986   49       2N   Menichelli Alessandro    3.5   ITA   1604   1   -   0    
   17   21       1N   Ravagnati Marco    3.5   ITA   1844   52       2N   Falciani Edoardo    3.5   ITA   1598   1   -   0    
   18   43       2N   Bertocci Daniel    3.5   ITA   1626   28       2N   Campese Andrea    3.5   ITA   1742   1   -   0    
   19   29       2N   Brancati Emanuele    3.5   ITA   1730   59       3N   Paveglio Mattia    3.5   ITA   1566   0   -   1    
   20   51       3N   Gazzarri Leonardo    3.5   ITA   1599   30       2N   Zoboli Andrea    3.5   ITA   1721      -       
   21   31       2N   Gad Ahmad    3.5   ITA   1712   83       NC   Bruni Andrea    3.5   ITA   1479      -       
   22   32       2N   Popa Dragos    3.5   ITA   1703   42       2N   Schenal Giacomo    3.5   ITA   1640   1   -   0    
   23   33       2N   Sfera Mattia    3.5   ITA   1781   69       3N   Gilardi Davide    3.5   ITA   1518      -       
   24   35       2N   Marincolo Piercarlo    3.5   ITA   1727   86       NC   Dal Pra Caputo Stefano    3.5   ITA   1461      -       
   25   55       3N   Marazzi Francesco    3.5   ITA   1575   88       NC   Carbone Stefano    3.5   ITA   1455   0   -   1    
   26   89       NC   Balduzzi Giovanni    3.5   ITA   1443   39       2N   Lelli Andrea    3   ITA   1652   0   -   1    
   27   25       2N   Fantini Adriano    3   ITA   1760   72       3N   Monti Mattia    3   ITA   1515   1   -   0    
   28   27       2N   Trasciatti Mirko    3   ITA   1748   74       3N   Squillante Donato    3   ITA   1590   1   -   0    
   29   73       2N   Londero Marco    3   ITA   1514   46       2N   Camelia Matteo    3   ITA   1623   0   -   1    
   30   82       3N   Basilico Davide    3   ITA   1452   56       3N   Amanti Francesco    3   ITA   1550   1   -   0    
   31   77       3N   Acella Lorenzo    3   ITA   1506   60       3N   Zermian Federico    3   ITA   1560      -       
   32   65       3N   Cuppone Damiano    3   ITA   1542   97       2N   Bolognini Marcello    3   ITA   1635      -       
   33   67       3N   Bertozzi Francesco    3   ITA   1524   99       2N   Favoni Matteo    3   ITA   1600   0   -   1    
   34   85       3N   Giovannardi Mirko    3   ITA   1515   68       3N   Casonato Stefano    3   ITA   1524   1   -   0    
   35   71       3N   Mancini Andrea    3   ITA   1517   112       NC   Bottoni Luca    3   ITA   1392      -       
   36   34       2N   Frattegiani Simone    2.5   ITA   1698   100       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA      1   -   0    
   37   38       2N   Lanzillotta Daniele    2.5   ITA   1655   58       3N   Serri Cristiano    2.5   ITA   1584   1   -   0    
   38   45       2N   Pelagalli Marco    2.5   ITA   1625   102       NC   Bortolotti Oliver    2.5   ITA   1467      -       
   39   48       2N   Calvi Alessandro    2.5   ITA   1612   70       3N   Zamengo Bruno    2.5   ITA   1533      -       
   40   53       2N   Stoyko Dmytro    2.5   ITA   1650   78       3N   Baloire Endy    2.5   ITA   1506      -       
   41   79       3N   Forti Riccardo    2.5   ITA   1501   54       3N   Pollastri Federico    2.5   ITA   1582   0   -   1    
   42   57       3N   Pazzini Elia    2.5   ITA   1572   96       3N   Tamburini Giovanni    2.5   ITA   1566   1   -   0    
   43   61       2N   Delledonne Francesco    2.5   ITA   1616   113       NC   Rizzo Giacomo    2.5   ITA   1383      -       
   44   105       NC   Camparini Luca    2.5   ITA   1431   62       3N   Trento Giacomo    2.5   ITA   1552   1   -   0    
   45   63       3N   Zurini Paolo    2.5   ITA   1544   108       3N   Rossi Luigi    2.5   ITA   1429   1   -   0    
   46   75       3N   Palmitessa Andrea    2.5   ITA   1512   84       2S   Bottazzi Leonardo    2.5   ITA   1478   1   -   0    
   47   81       3N   Pugliese Alessandro    2   ITA   1545   117       NC   Terzi Stefano    2.5   ITA   1362   1   -   0    
   48   111       NC   Gad Alessandro    2   ITA   1419   47       2N   Di Stasio Danilo    2   ITA   1620   0   -   1    
   49   91       1N   Thurner Markus    2   ITA      114       NC   Macchiarolo Marco    2   ITA   1365   0   -   1    
   50   92       NC   Cacciatore Gino Alberto    2   ITA   1422   115       NC   Solenghi Simone    2   ITA   1362   1   -   0    
   51   104       NC   Zampaglione Francesco    2   ITA   1413   110       NC   Pellerino Stefano    2   ITA   1392      -       
   52   116       NC   Ciaramitaro Mattia    2   ITA   1407   106       NC   Zagari Giuseppe    2   ITA   1434      -       
   53   107       NC   Simionato Alex    2   ITA   1434   119       NC   Bartoli Fabrice    2   ITA   1287   1   -   0    
   54   118       2S   Montanari Simone    1.5   ITA   1316   64       2N   Internicola Dario    1.5   ITA   1544   0   -   1    
   55   66       3N   Grasso Giuseppe    1.5   ITA   1527   87       NC   Vigliocco Davide    1.5   ITA   1470      -       
   56   90       3N   Grignoli Davide    1.5   ITA   1503   103       NC   Franzin Matteo    1.5   ITA   1380      -       
   57   76       3N   Nunnari Sergio    1   ITA   1506   109       NC   Cataudella Pietro    1.5   ITA   1428   0   -   1    
   58   93       NC   Giovannardi Daniele    1   ITA   1365   98       3N   Demit Andrei    1   ITA   1560   0   -   1    
   59   95       NC   Brandoni Nicola    1   ITA   1452   94       NC   Sartini Manuel    1   ITA   1383   1   -   0    
   60   101       NC   Malatrasi Federico    0.5   ITA   1371                         1   -      F 


Informativa Privacy