Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012B
CIG UNDER 14
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
145
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 14
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Rombaldoni Axel
Pomaro Alberto
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Alessio Luigi
Aramino Andrea
Arangio Roberto Salvatore
Areni Matteo
Azzolin Lorenzo
Barberini Riccardo
Beltrami Iacopo
Biagini Leonardo
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Bona Massimiliano
Bonadia Fabiano
Bonassi Tommaso
Bonomo Renan
Bortolameotti Darvy
Bortolosso Mario
Bottini Luca
Bravo Davide
Cafiero Giuseppe
Caglio Luigi
Canocchi Alberto
Capelli Elia
Carrasso Daniele
Casadei Marco
Caserio Federico
Castellini Alessandro
Catalano Fabio
Caverzan Leonardo
Cervero Gianluca
Chiorri Alexandros
Collazuol Diego
Consalvo Gerardo
Coppini Federico
Correale Antonio
Corsino Giulio
Costabloz Giammarco
Cramerotti Marco
Crosa Federico
Cuzzucoli Fausto
Dal Broi Marco
Dappiano Andrea
De Agostini Mattia
De Gioia Francesco
Devetak Robert
Devinciente Marco
Di Castro Samuel
Di Gangi Mattia
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Dritsakos Alessio
Endrizzi Matteo
Esposito Leonardo
Evangelista Federico
Falconi Massimo
Fernez Brayan
Ferrari Daniele
Ferri Fabio
Fiducioso Marco
Fiore Angelo
Forato Enrico
Fumarulo Emanuele
Gant Francesco
Gaspardo Francesco
Gemmato Riccardo
Gergolet Jan
Giacchetti Lorenzo
Giargia Emanuele
Giuntini Daniele
Giunto Andrea
Giuntoli Matteo
Gonella Riccardo
Gozzi Riccardo
Gradini Raffaele
Guglielmotto Graziano
Leone Nicola
Lisi Davide
Lucchi Lorenzo
Luporino Alessandro
Madonia Tommaso
Mair Alexander
Maltese Alessio
Mandorino Alessio
Marconi Gabriele
Marotta Andrea
Martinelli Matteo
Marturana Daniele
Merendino Ignazio
Miandro Steven
Mina Andrea
Minniti Cristiano
Molza Giuseppe
Monticolo Lorenzo
Morello Guido
Mortola Francesco
Muccini Marco
Noschese Filippo
Olivari Giulio
Pachera Marco
Pacini Giulio
Pastore Marco
Perrone Davide
Piccinini Samuele
Piceno Luca
Pinto Andrea
Pirrotta Domenico
Piscitelli Vito
Pitocchi Jonathan
Pitrola Carlo
Pittau Damiano
Pomaro Alberto
Pontiroli Luca
Puleo Diego
Rasulo Stefano
Ricci Federico
Rigon Lorenzo
Rivara Federico
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Brian
Rusignuolo Michael
Santanafessa Mattia
Serpolla Cosimo
Sgro' Daniele
Simongini Giacomo
Sorbera Enrico
Soriente Matteo
Spatocco Alessandro
Spatocco Andrea
Squillante Fabrizio
Stella Andrea
Stinga Danilo
Stips Felix
Stradi Marcello
Strovegli Lorenzo
Tagliamacco Federico
Talpo Filippo
Valsecchi Alessio
Verardi Alessandro
Wieser Josef
Zaffaroni Mirko
Zammarano Fabio
Zona Giuseppe
Zucchini Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
3N
Pachera Marco
1
ITA
1545
1
CM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2169
0
-
1
2
2
CM
Stella Andrea
1
ITA
2120
35
3N
Giargia Emanuele
1
ITA
1551
1
-
0
3
44
3N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1527
3
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
0
-
1
4
4
CM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2004
43
3N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1530
1
-
0
5
50
3N
Ferri Fabio
1
ITA
1521
5
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
1933
0
-
1
6
6
1N
Forato Enrico
1
ITA
1949
47
3N
Ricci Federico
1
ITA
1524
1
-
0
7
52
3N
Spatocco Alessandro
1
ITA
1509
7
1N
Lisi Davide
1
ITA
1954
0
-
1
8
8
1N
Muccini Marco
1
ITA
1885
51
3N
Talpo Filippo
1
ITA
1518
1
-
0
9
60
NC
Bonadia Fabiano
1
ITA
1485
9
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1870
0
-
1
10
10
1N
Devetak Robert
1
ITA
1837
55
3N
Zona Giuseppe
1
ITA
1564
1
-
0
11
62
NC
Monticolo Lorenzo
1
ITA
1473
11
1N
Fiducioso Marco
1
ITA
1892
0
-
1
12
12
1N
Stips Felix
1
ITA
1874
57
3N
Carrasso Daniele
1
ITA
1497
1
-
0
13
66
NC
Marturana Daniele
1
ITA
1446
13
2N
Puleo Diego
1
ITA
1767
½
-
½
14
14
2N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1704
59
3N
Fumarulo Emanuele
1
ITA
1488
1
-
0
15
99
NC
Wieser Josef
1
ITA
1452
15
2N
Bifulco Michel
1
ITA
1683
0
-
1
16
16
2N
Corsino Giulio
1
ITA
1664
61
3N
Gonella Riccardo
1
ITA
1479
0
-
1
17
136
NC
Marconi Gabriele
1
ITA
1362
17
2N
Dappiano Andrea
1
ITA
1635
0
-
1
18
18
2N
Caverzan Leonardo
1
ITA
1692
65
NC
Leone Nicola
1
ITA
1458
1
-
0
19
142
NC
Cuzzucoli Fausto
1
ITA
1308
19
2N
De Agostini Mattia
1
ITA
1679
0
-
1
20
20
2N
Falconi Massimo
1
ITA
1627
96
NC
Bortolameotti Darvy
1
ITA
1368
1
-
0
21
34
3N
Soriente Matteo
1
ITA
1554
21
2N
Piscitelli Vito
1
ITA
1617
½
-
½
22
22
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1617
108
NC
Gozzi Riccardo
1
ITA
1422
1
-
0
23
32
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1644
25
3N
Costabloz Giammarco
1
ITA
1595
1
-
0
24
28
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1593
120
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1410
1
-
0
25
30
3N
Squillante Fabrizio
1
ITA
1578
29
3n
Gant Francesco
1
ITA
1581
½
-
½
26
129
NC
Consalvo Gerardo
1
ITA
1392
33
3N
Madonia Tommaso
1
ITA
1542
½
-
½
27
131
NC
Canocchi Alberto
1
ITA
1389
98
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1437
0
-
1
28
137
NC
Catalano Fabio
1
ITA
1371
114
NC
Rivara Federico
1
ITA
1452
1
-
0
29
143
NC
Crosa Federico
1
ITA
1281
127
NC
Casadei Marco
1
ITA
1398
½
-
½
30
103
1S
Esposito Leonardo
0.5
ITA
1429
23
2N
Blengino Luca
0.5
ITA
1688
0
-
1
31
95
2N
Evangelista Federico
0.5
ITA
1749
31
2N
Morello Guido
0.5
ITA
1635
0
-
1
32
111
NC
Mina Andrea
0.5
ITA
1419
37
3N
Albertini Luca
0.5
ITA
1547
½
-
½
33
109
NC
Cramerotti Marco
0.5
ITA
1422
39
3N
Correale Antonio
0.5
ITA
1542
0
-
1
34
40
3N
Fiore Angelo
0.5
ITA
1536
118
NC
Serpolla Cosimo
0.5
ITA
1413
½
-
½
35
117
NC
Martinelli Matteo
0.5
ITA
1413
41
3N
Gaspardo Francesco
0.5
ITA
1512
0
-
1
36
113
NC
Cervero Gianluca
0.5
ITA
1440
45
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1524
0
-
1
37
46
3N
Pinto Andrea
0.5
ITA
1524
112
NC
Gemmato Riccardo
0.5
ITA
1419
1
-
0
38
125
NC
Pacini Giulio
0.5
ITA
1401
49
3N
Marotta Andrea
0.5
ITA
1521
½
-
½
39
121
2S
Dal Broi Marco
0.5
ITA
1409
53
3N
Bortolosso Mario
0.5
ITA
1509
½
-
½
40
144
NC
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1287
67
NC
Endrizzi Matteo
0.5
ITA
1446
0
-
1
41
68
NC
Pastore Marco
0.5
ITA
1443
145
NC
Bona Massimiliano
0.5
ITA
1284
0
-
1
42
140
NC
Stinga Danilo
0.5
ITA
1401
71
NC
Rigon Lorenzo
0.5
ITA
1377
1
-
0
43
72
NC
Rusignuolo Michael
0.5
ITA
1413
141
NC
Pontiroli Luca
0.5
ITA
1338
0
-
1
44
56
3N
Perrone Davide
0
ITA
1506
24
2N
Minniti Cristiano
0
ITA
1608
½
-
½
45
64
NC
Bottini Luca
0
ITA
1464
26
2N
Molza Giuseppe
0
ITA
1595
0
-
1
46
105
NC
Caserio Federico
0
ITA
1392
27
2N
Spatocco Andrea
0
ITA
1611
0
-
1
47
89
3N
Di Gangi Mattia
0
ITA
1551
36
3N
Mair Alexander
0
ITA
1548
0
-
1
48
91
NC
Devinciente Marco
0
ITA
1440
42
3N
Gergolet Jan
0
ITA
1533
0
-
1
49
93
3N
Zaffaroni Mirko
0
ITA
1500
48
2N
Merendino Ignazio
0
ITA
1523
0
-
1
50
54
3N
Olivari Giulio
0
ITA
1508
94
NC
Chiorri Alexandros
0
ITA
1398
1
-
0
51
58
NC
Maltese Alessio
0
ITA
1491
100
NC
Sgro' Daniele
0
ITA
1422
0
-
1
52
107
2N
Cafiero Giuseppe
0
ITA
1700
63
NC
Di Castro Samuel
0
ITA
1473
0
-
1
53
115
NC
De Gioia Francesco
0
ITA
1398
69
NC
Alessio Luigi
0
ITA
1317
1
-
0
54
70
NC
Pirrotta Domenico
0
ITA
1350
102
3N
Pitrola Carlo
0
ITA
1503
0
-
1
55
73
NC
Di Gaspero Enrico
0
ITA
1479
104
NC
Aramino Andrea
0
ITA
1407
0
-
1
56
119
NC
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1458
74
NC
Piceno Luca
0
ITA
1377
0
-
1
57
75
NC
Zucchini Alessandro
0
ITA
1377
106
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1426
0
-
1
58
123
NC
Areni Matteo
0
ITA
1407
76
NC
Fernez Brayan
0
ITA
1365
1
-
0
59
77
NC
Gradini Raffaele
0
ITA
1368
110
NC
Castellini Alessandro
0
ITA
1419
0
-
1
60
126
NC
Biagini Leonardo
0
ITA
1401
78
NC
Dritsakos Alessio
0
ITA
1440
½
-
½
61
79
NC
Tagliamacco Federico
0
ITA
1311
116
NC
Bravo Davide
0
ITA
1392
0
-
1
62
128
NC
Zammarano Fabio
0
ITA
1395
80
1N
Miandro Steven
0
ITA
½
-
½
63
81
NC
Santanafessa Mattia
0
ITA
1326
122
NC
Giuntini Daniele
0
ITA
1407
0
-
1
64
130
NC
Stradi Marcello
0
ITA
1389
82
NC
Strovegli Lorenzo
0
ITA
1425
0
-
1
65
83
NC
Capelli Elia
0
ITA
1431
124
NC
Bonomo Renan
0
ITA
1401
0
-
1
66
132
NC
Pitocchi Jonathan
0
ITA
1383
84
NC
Giunto Andrea
0
ITA
1449
0
-
1
67
85
1N
Rasulo Stefano
0
ITA
133
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1374
1
-
0
68
134
NC
Mortola Francesco
0
ITA
1371
86
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
0
-
1
69
87
NC
Noschese Filippo
0
ITA
1332
135
NC
Sorbera Enrico
0
ITA
1368
1
-
0
70
138
NC
Collazuol Diego
0
ITA
1359
88
NC
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
71
101
NC
Binci Luca
0
ITA
1431
90
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
0
-
1
72
97
NC
Luporino Alessandro
0
ITA
1437
92
1N
Barberini Riccardo
0
ITA
½
-
½
73
139
NC
Coppini Federico
0
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy