Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ESTATE A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603017A
OP ESTATE A MILANO
MILANO
MI
LOM
06-06-2006
30-06-2006
8
25
PRIORI LUIGI
Denominazione:
OP ESTATE A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
Colica Daniele
Magistroni Imerio
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Pier Alberto
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calvi Gianluca
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crimi Egidio
Damia Angelo
De Santis Massimiliano
Di Paola Antonio
Fizzotti Mario
Fornasir Carlo Gustavo
Gallavotti Eugenio
Idili Leonardo
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Myftaraj Ylli
Nastasi Maurizio
Olivo Mario
Papale Carmelo
Rossi Luciano
Rottondi Paolo
Simone Marco
Vincenti Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Gallavotti Eugenio
ITA
1554
3
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1988
1
-
0
2
4
CM
Papale Carmelo
ITA
1950
15
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1550
½
-
½
3
16
3N
Margstahler Francesco
ITA
1515
5
1N
De Santis Massimiliano
ITA
1949
0
-
1
4
6
1N
Simone Marco
ITA
1899
17
2N
Rottondi Paolo
ITA
1511
1
-
0
5
18
3N
Rossi Luciano
ITA
1491
7
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1895
0
-
1
6
8
1N
Fizzotti Mario
ITA
1868
19
3N
Magistroni Imerio
ITA
1476
1
-
0
7
20
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1460
9
1N
Calvi Gianluca
ITA
1843
0
-
1
8
10
1N
Olivo Mario
ITA
1793
21
NC
Myftaraj Ylli
ITA
1470
1
-
0
9
22
3N
Vincenti Massimiliano
ITA
1446
11
2N
Idili Leonardo
ITA
1760
0
-
1
10
12
2N
Colica Daniele
ITA
1754
23
NC
Anselmi Pier Alberto
ITA
1401
1
-
0
11
25
NC
Colombani Camillo
ITA
1296
13
2N
Di Paola Antonio
ITA
1652
0
-
1
12
1
CM
Damia Angelo
ITA
2183
-
F
13
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
2039
-
F
14
24
3N
Crimi Egidio
ITA
1422
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1949
10
1N
Olivo Mario
1
ITA
1793
1
-
0
2
7
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1895
12
2N
Colica Daniele
1
ITA
1754
1
-
0
3
11
2N
Idili Leonardo
1
ITA
1760
8
1N
Fizzotti Mario
1
ITA
1868
0
-
1
4
9
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1843
14
3N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1554
½
-
½
5
13
2N
Di Paola Antonio
1
ITA
1652
4
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1950
1
-
0
6
15
3N
Nastasi Maurizio
0.5
ITA
1550
24
3N
Crimi Egidio
0
ITA
1422
1
-
0
7
21
NC
Myftaraj Ylli
0
ITA
1470
16
3N
Margstahler Francesco
0
ITA
1515
0
-
1
8
17
2N
Rottondi Paolo
0
ITA
1511
22
3N
Vincenti Massimiliano
0
ITA
1446
½
-
½
9
23
NC
Anselmi Pier Alberto
0
ITA
1401
18
3N
Rossi Luciano
0
ITA
1491
0
-
1
10
19
3N
Magistroni Imerio
0
ITA
1476
25
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1296
1
-
0
11
1
CM
Damia Angelo
0
ITA
2183
6
1N
Simone Marco
1
ITA
1899
0
-
0
F
12
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
2039
0
-
F
13
3
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1988
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1460
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1868
5
1N
De Santis Massimiliano
2
ITA
1949
0
-
1
2
13
2N
Di Paola Antonio
2
ITA
1652
7
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1895
½
-
½
3
15
3N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1550
9
1N
Calvi Gianluca
1.5
ITA
1843
0
-
1
4
14
3N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1554
6
1N
Simone Marco
1
ITA
1899
0
-
1
5
3
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1988
11
2N
Idili Leonardo
1
ITA
1760
1
-
0
6
10
1N
Olivo Mario
1
ITA
1793
16
3N
Margstahler Francesco
1
ITA
1515
0
-
1
7
12
2N
Colica Daniele
1
ITA
1754
18
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1491
1
-
0
8
1
CM
Damia Angelo
0
ITA
2183
19
3N
Magistroni Imerio
1
ITA
1476
1
-
0
9
22
3N
Vincenti Massimiliano
0.5
ITA
1446
4
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1950
0
-
1
10
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
2039
17
2N
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1511
1
-
0
11
24
3N
Crimi Egidio
0
ITA
1422
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1460
1
-
0
12
21
NC
Myftaraj Ylli
0
ITA
1470
23
NC
Anselmi Pier Alberto
0
ITA
1401
1
-
0
13
25
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Santis Massimiliano
3
ITA
1949
13
2N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1652
1
-
0
2
7
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1895
9
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1843
0
-
1
3
16
3N
Margstahler Francesco
2
ITA
1515
3
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1988
0
-
1
4
6
1N
Simone Marco
2
ITA
1899
8
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1868
½
-
½
5
4
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1950
12
2N
Colica Daniele
2
ITA
1754
½
-
½
6
14
3N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1554
1
CM
Damia Angelo
1
ITA
2183
0
-
1
7
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
2039
15
3N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1550
1
-
0
8
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1296
10
1N
Olivo Mario
1
ITA
1793
0
-
1
9
11
2N
Idili Leonardo
1
ITA
1760
24
3N
Crimi Egidio
1
ITA
1422
1
-
0
10
18
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1491
19
3N
Magistroni Imerio
1
ITA
1476
0
-
1
11
17
2N
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1511
21
NC
Myftaraj Ylli
1
ITA
1470
0
-
1
12
23
NC
Anselmi Pier Alberto
0
ITA
1401
22
3N
Vincenti Massimiliano
0.5
ITA
1446
0
-
1
13
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1460
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1843
5
1N
De Santis Massimiliano
4
ITA
1949
0
-
1
2
3
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1988
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
2039
½
-
½
3
12
2N
Colica Daniele
2.5
ITA
1754
6
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1899
1
-
0
4
8
1N
Fizzotti Mario
2.5
ITA
1868
13
2N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1652
½
-
½
5
1
CM
Damia Angelo
2
ITA
2183
7
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1895
1
-
0
6
10
1N
Olivo Mario
2
ITA
1793
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1950
1
-
0
7
21
NC
Myftaraj Ylli
2
ITA
1470
11
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1760
0
-
1
8
19
3N
Magistroni Imerio
2
ITA
1476
16
3N
Margstahler Francesco
2
ITA
1515
1
-
0
9
22
3N
Vincenti Massimiliano
1.5
ITA
1446
15
3N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1550
0
-
1
10
24
3N
Crimi Egidio
1
ITA
1422
18
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1491
1
-
0
11
17
2N
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1511
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1296
1
-
0
12
14
3N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1554
23
NC
Anselmi Pier Alberto
0
ITA
1401
0
-
1
F
13
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1460
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Santis Massimiliano
5
ITA
1949
1
CM
Damia Angelo
3
ITA
2183
0
-
1
2
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1843
3
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1988
0
-
1
3
11
2N
Idili Leonardo
3
ITA
1760
12
2N
Colica Daniele
3.5
ITA
1754
0
-
1
4
10
1N
Olivo Mario
3
ITA
1793
8
1N
Fizzotti Mario
3
ITA
1868
1
-
0
5
13
2N
Di Paola Antonio
3
ITA
1652
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
2039
½
-
½
6
19
3N
Magistroni Imerio
3
ITA
1476
24
3N
Crimi Egidio
2
ITA
1422
1
-
0
7
7
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1895
6
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1899
1
-
0
8
15
3N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1550
16
3N
Margstahler Francesco
2
ITA
1515
½
-
½
9
18
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1491
21
NC
Myftaraj Ylli
2
ITA
1470
0
-
1
10
23
NC
Anselmi Pier Alberto
1
ITA
1401
17
2N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1511
1
-
0
11
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1296
20
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1460
0
-
1
12
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1950
22
3N
Vincenti Massimiliano
1.5
ITA
1446
0
-
0
F
13
14
3N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
1988
1
CM
Damia Angelo
4
ITA
2183
0
-
1
2
12
2N
Colica Daniele
4.5
ITA
1754
10
1N
Olivo Mario
4
ITA
1793
1
-
0
3
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
2039
19
3N
Magistroni Imerio
4
ITA
1476
0
-
1
4
13
2N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1652
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1843
1
-
0
5
8
1N
Fizzotti Mario
3
ITA
1868
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1895
½
-
½
6
21
NC
Myftaraj Ylli
3
ITA
1470
15
3N
Nastasi Maurizio
3
ITA
1550
1
-
0
7
6
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1899
11
2N
Idili Leonardo
3
ITA
1760
1
-
0
8
16
3N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
1515
23
NC
Anselmi Pier Alberto
2
ITA
1401
1
-
0
9
24
3N
Crimi Egidio
2
ITA
1422
17
2N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1511
½
-
½
10
20
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1460
14
3N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1554
½
-
½
11
18
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1491
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1296
1
-
0
12
5
1N
De Santis Massimiliano
5
ITA
1949
22
3N
Vincenti Massimiliano
1.5
ITA
1446
0
-
0
F
13
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1950
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damia Angelo
5
ITA
2183
12
2N
Colica Daniele
5.5
ITA
1754
½
-
½
2
19
3N
Magistroni Imerio
5
ITA
1476
3
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
1988
1
-
0
3
10
1N
Olivo Mario
4
ITA
1793
13
2N
Di Paola Antonio
4.5
ITA
1652
1
-
0
4
7
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1895
21
NC
Myftaraj Ylli
4
ITA
1470
1
-
0
5
17
2N
Rottondi Paolo
2
ITA
1511
15
3N
Nastasi Maurizio
3
ITA
1550
½
-
½
6
5
1N
De Santis Massimiliano
5
ITA
1949
18
3N
Rossi Luciano
2
ITA
1491
0
-
0
F
7
6
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1899
8
1N
Fizzotti Mario
3.5
ITA
1868
0
-
0
F
8
11
2N
Idili Leonardo
3
ITA
1760
16
3N
Margstahler Francesco
3.5
ITA
1515
0
-
0
F
9
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1843
24
3N
Crimi Egidio
2.5
ITA
1422
0
-
1
F
10
2
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
2039
14
3N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1554
0
-
0
F
11
20
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1460
23
NC
Anselmi Pier Alberto
2
ITA
1401
1
-
0
F
12
22
3N
Vincenti Massimiliano
1.5
ITA
1446
25
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1296
-
F
13
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1950
0
-
F
Informativa Privacy