Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603019B
OP CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
21-07-2006
23-07-2006
6
49
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Dimitrijevic Dragan
Mora Lorenzo
1
Bernago Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernago Federico
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Bignami Matteo Mario Alberto
Bruno Riccardo
Calvi Alessandro
Carapezza Fabio
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Rosandro
Cereda Mauro
Christen Peter Walter
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Del Barba Giuseppe
Di Chiara Mauro
Dimitrijevic Dragan
Ferrero Oscar
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Fragni Enrico
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gilardi Davide
Gneo Marco
Gozzini Giambattista
Humel Andrea
Lanni Vincenzo
Lleshi Anton
Luppi Dario
Maccarini Luca Nicola
Marrone Vincenzo
Mora Lorenzo
Oteri Aldo
Pistone Salvatore
Rinaldo Andrea
Roversi Stefano
Sala Marcello
Scanferla Paolo
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Secondi Alberto
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Trozzi Ettore
Usuelli Michele
Ventura Salvatore
Villalba Fernando
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
1962
8
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1868
1
-
0
2
7
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1871
16
2N
Luppi Dario
2
ITA
1736
1
-
0
3
36
3N
Lleshi Anton
2
ITA
1518
4
1N
Marrone Vincenzo
1.5
ITA
1926
1
-
0
4
1
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
1990
20
2N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1721
1
-
0
5
5
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1913
22
2N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1697
0
-
1
6
17
2N
Rinaldo Andrea
1.5
ITA
1736
6
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1906
½
-
½
7
13
2N
Vishanji Adrian
1.5
ITA
1770
25
2N
Sala Marcello
1.5
ITA
1675
1
-
0
8
35
3N
Gilardi Davide
1.5
ITA
1518
14
2N
Gneo Marco
1.5
ITA
1763
½
-
½
9
21
2N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1703
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1969
0
-
1
10
9
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1857
29
2N
Humel Andrea
1
ITA
1616
1
-
0
11
41
NC
Ventura Salvatore
1
ITA
1491
10
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1859
0
-
1
12
11
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1817
31
2N
Pistone Salvatore
1
ITA
1580
1
-
0
13
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1807
33
3N
Scanferla Paolo
1
ITA
1542
1
-
0
14
45
NC
Usuelli Michele
1
ITA
1464
18
1N
Ferrero Oscar
1
ITA
1732
1
-
0
15
19
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1721
23
2N
Colombo Luca
1
ITA
1685
0
-
1
16
49
NC
Cattaneo Rosandro
1
ITA
1275
40
NC
Carapezza Fabio
1
ITA
1491
0
-
1
17
15
2N
Scarabelli Maurizio
0.5
ITA
1754
42
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1487
1
-
0
18
37
NC
Galuzzi Bruno
0.5
ITA
1497
24
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1678
1
-
0
19
27
2N
Gazzetta Marco
0.5
ITA
1631
34
3N
Corbellini Nicola
0.5
ITA
1530
1
-
0
20
30
2N
Calvi Alessandro
0.5
ITA
1612
47
2S
Fornari Sergio
0.5
ITA
1433
1
-
0
21
39
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1493
26
2N
Bruno Riccardo
0
ITA
1634
0
-
1
22
28
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1626
44
NC
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1467
1
-
0
23
32
3N
Cereda Mauro
0
ITA
1568
46
NC
Trozzi Ettore
0
ITA
1449
0
-
1
24
43
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1470
38
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1494
0
-
1
25
48
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy