Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030A
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
142
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI,P - LOTTI, P.
Trent Lawrence
Burmakin Vladimir
1
Fercec Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Albrizio Mauro
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Altini Daniele
Anton Jose
Antonelli Alessandro
Bianchi Alberto
Bokros Albert
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Bonugli Carlo
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Buono Michele
Buono Valerio
Buratti Ettore
Burmakin Vladimir
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Caruso Antonino
Casoni Alberto
Cerquitella Luca
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Conti Marco
Coratella Giuseppe
Corvi Marco
Cristiani Cesare
Csiszar Csaba
Del Nevo Claudio
Delfino Luigi
Di Caro Calogero
Di Donatantonio Franco
Di Federico Cristiano
Di Martino Antonio
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Dubois Martine
Eperjesi Laszlo Dr.
Estremera Panos Sergio
Farago Ivan
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Fioravanti Emidio
Foglia Maurizio
Friedrich Norbert
Gandini Gaudio
Gatta Flavio
Gensabella Paolo
Gerali Paolo
Giobbi Costantino
Giudici Alberto
Granaldi Alessandro
Grigoryan Meri
Guccione Daniele
Hanley Craig A
Horvath Peter
Iacoacci Giancarlo
Iaconi Andrea
Iafelice Vincenzo
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klings Peter
Kohlweyer Bernd
La Fortezza Michele
La Gatta Giovanni
Laketic Gojko
Larghi Riccardo
Lettieri Giuseppe
Licciulli Fabio
Liguori Renato
Logallo Claudio
Lupo Francesco
Luzi Alessandro
Lyell Mark
Maddaloni Giovanni
Malloni Marcello
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marini Paolo
Marinone Lucio
Marotta Michele
Marozzi Giovanni
Martelli Andrea
Massironi Marco
Midoux Sebastien
Miezis Normunds
Mircoli Filippo
Motzer Heinrich
Mrdja Milan
Mussnig Manfred
Nagni Marco
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Orlov Andrey
Orsini Daniele
Paci Stefano
Padovani Alessio
Palac Mladen
Parpinel Marco
Pepe Mario
Pierantozzi Stanislao
Pipitone Antonio
Proietti Giorgio
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Recker Uwe
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Roeder Matthias
Rossi Aldo
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Saccona Silvano
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Sindoni Antonio
Soncin Denis
Sulava Nenad
Tirrito Luca
Tomini Marco
Traversi Carlo
Trent Lawrence
Valastro Mario
Valori Vincenzo
Ventura Sergio
Verrascina Nicola
Virzi Ettore
Zanirato Stefano
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
142
128
CM
Traversi Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
141
71
WFM
Grigoryan Meri
0.0
ENG
0
0
0
140
86
CM
Padovani Alessio
0.0
ITA
0
0
0
139
84
Mancini Giustino
0.0
ITA
0
0
0
138
123
1N
Mircoli Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
137
35
FM
Lyell Mark
1.0
ENG
0
1
0
136
125
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
½
½
0
0
0
0
0
½
0
135
140
3N
Rizzi Pietro
2.0
ITA
0
½
½
0
0
½
0
½
0
134
138
2N
Albrizio Mauro
2.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
1
0
133
142
1S
Conti Marco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
1
132
141
3N
Di Federico Cristiano
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
131
139
2N
Puleio Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
0
1
½
130
115
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
0
½
0
0
½
0
½
1
0
129
117
1N
Gatta Flavio
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
0
1
128
69
CM
Iafelice Vincenzo
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
127
120
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
½
126
105
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
½
0
0
0
0
0
1
0
1
125
92
Recker Uwe
2.5
GER
0
½
0
0
½
1
0
0
½
124
81
CM
Allegranti Luca
2.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
0
123
97
CM
Pipitone Antonio
3.0
ITA
0
½
½
0
0
0
1
0
1
122
127
1N
Puleio Bernardo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
121
94
1N
Giudici Alberto
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
120
134
2N
Caruso Antonino
3.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0
0
1
119
132
2N
Marconi Andrea
3.0
ITA
0
0
½
½
½
½
0
0
1
118
129
2N
Antonelli Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
½
0
117
136
2N
Nagni Marco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
116
131
1N
Licciulli Fabio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
0
115
107
1N
Casoni Alberto
3.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
1
1
114
106
CM
Giobbi Costantino
3.0
ITA
0
½
½
½
1
0
0
0
½
113
110
CM
Natoli Domenico
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
½
½
0
112
126
1N
Briffault Philippe
3.5
ITA
0
0
0
½
0
½
½
1
1
111
112
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
½
0
½
110
130
1N
Maltempi Angelo
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
109
133
1N
Buratti Ettore
3.5
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
½
108
137
2N
Gandini Gaudio
3.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
1
1
107
121
1N
Gensabella Paolo
3.5
ITA
0
½
0
½
½
0
½
½
1
106
109
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
½
½
105
116
CM
Valastro Mario
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
1
104
103
1N
Zanirato Stefano
3.5
ITA
0
½
0
½
0
0
1
½
1
103
80
Zimmer Hans-werner
3.5
GER
0
0
0
0
1
0
½
1
1
102
100
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
½
101
77
CM
Valori Vincenzo
3.5
ITA
0
½
½
0
½
0
½
1
½
100
104
CM
Larghi Riccardo
3.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
1
1
99
113
1N
Guccione Daniele
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
1
98
118
1N
La Fortezza Michele
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
97
68
CM
Pepe Mario
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
½
1
½
96
90
Anton Jose
4.0
FRA
0
0
½
0
½
1
0
1
1
95
119
1N
Gerali Paolo
4.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
½
½
94
122
Savarese Vincenzo
4.0
ITA
0
0
½
0
1
½
½
½
1
93
114
1N
Lupo Francesco
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
½
1
½
92
124
1N
Marini Paolo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
91
98
CM
Buono Valerio
4.0
ITA
0
½
0
½
1
½
½
0
1
90
70
CM
Fioravanti Emidio
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
1
89
76
CM
Pierantozzi Stanislao
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
½
88
85
CM
Verrascina Nicola
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
87
101
1N
Marinone Lucio
4.0
ITA
½
0
0
0
1
½
½
½
1
86
108
1N
Sindoni Antonio
4.0
ITA
1
0
0
0
0
½
½
1
1
85
74
CM
Manganelli Gianpaolo
4.0
ITA
0
0
0
½
½
½
1
1
½
84
88
CM
Marotta Michele
4.0
ITA
½
0
0
0
0
½
1
1
1
83
89
CM
Bianchi Alberto
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
1
82
75
CM
Soncin Denis
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
1
81
93
CM
Borino Paolo
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
0
1
80
87
Motzer Heinrich
4.5
GER
0
0
1
1
½
½
½
1
0
79
102
CM
Rotelli Pietro
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
1
1
½
78
96
Virzi Ettore
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
1
1
77
57
CM
Tirrito Luca
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
76
91
CM
Agrifoglio Fabio
4.5
ITA
0
0
½
½
½
0
1
1
1
75
55
CM
Rotoni Matteo
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
1
½
0
74
65
M
Rago Riccardo
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
½
73
111
CM
Luzi Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
1
72
135
2N
Orsini Daniele
4.5
ITA
0
0
1
0
½
1
½
½
1
71
64
CM
Cappai Davide
4.5
ITA
½
0
0
0
1
½
½
1
1
70
83
CM
Ragonese Lucio Rosario
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
69
63
CM
Di Donatantonio Franco
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
1
1
68
47
CM
La Gatta Giovanni
4.5
ITA
0
0
½
½
½
0
1
1
1
67
61
CM
Bove Alessandro
4.5
ITA
½
0
0
0
0
1
1
1
1
66
56
CM
Liguori Renato
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
65
60
M
Ciampi Vincenzo
4.5
ITA
0
½
0
0
½
½
1
1
1
64
52
CM
Foglia Maurizio
4.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
1
63
78
CM
Martelli Andrea
4.5
ITA
0
½
1
0
0
½
½
1
1
62
73
CM
Bonugli Carlo
4.5
ITA
0
½
0
½
1
0
1
½
1
61
32
M
Malloni Marcello
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
½
1
60
27
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
0
½
½
0
0
1
½
1
1
59
10
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
½
½
½
0
½
½
0
1
1
58
99
CM
Bondielli Giorgio
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
½
57
53
CM
Rinaudo Andrea
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
1
56
72
CM
Logallo Claudio
5.0
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
1
55
66
CM
Tomini Marco
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
54
62
CM
Marozzi Giovanni
5.0
ITA
0
0
½
1
½
1
½
½
1
53
50
CM
Rinaudo Sergio
5.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
1
1
52
36
Klings Peter
5.0
GER
0
0
0
½
1
1
1
½
1
51
46
CM
Massironi Marco
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
1
1
50
45
CM
Saccona Silvano
5.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
0
1
49
42
CM
Borgiani Flavio
5.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
1
1
48
25
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5.0
ESP
0
0
½
1
1
1
½
1
47
58
CM
Paci Stefano
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
46
34
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
5.0
HUN
0
0
0
½
1
1
1
1
½
45
44
CM
Cristiani Cesare
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
44
43
Mussnig Manfred
5.0
AUT
½
½
½
0
½
1
½
½
1
43
82
WIM
Dubois Martine
5.0
FRA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
42
67
CM
Parpinel Marco
5.0
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
1
41
49
CM
Calandri Fausto
5.0
ITA
½
0
0
1
½
½
1
½
1
40
21
IM
Dragojlovic Andjelko
5.0
SRB
0
0
0
1
1
1
½
1
½
39
26
FM
Bontempi Piero
5.0
ITA
½
0
0
½
1
0
1
1
1
38
95
CM
Granaldi Alessandro
5.0
ITA
0
½
1
½
½
½
1
0
1
37
54
M
Ventura Sergio
5.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
1
36
39
M
Calavalle Giulio
5.5
ITA
1
0
1
½
1
0
0
1
1
35
48
CM
Buono Michele
5.5
ITA
0
1
0
½
½
1
1
½
1
34
79
CM
Rovedi Mauro
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
33
31
WIM
Jaracz Barbara
5.5
POL
1
0
0
1
1
½
1
½
½
32
37
1N
Rossi Aldo
5.5
ITA
0
½
½
½
1
1
½
½
1
31
33
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
0
½
½
½
½
1
1
½
1
30
30
M
Altini Daniele
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
1
1
29
40
Schaefer Michael
5.5
GER
0
0
1
1
½
1
½
½
1
28
16
IM
Kohlweyer Bernd
5.5
GER
0
½
½
1
½
½
1
½
1
27
18
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
½
½
0
½
½
½
1
1
1
26
51
CM
Ferri Stefano
6.0
ITA
0
0
½
1
1
1
1
½
1
25
59
CM
Delfino Luigi
6.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
1
1
24
38
M
Coratella Giuseppe
6.0
ITA
½
0
½
1
1
0
1
1
1
23
24
Midoux Sebastien
6.0
FRA
0
1
0
1
1
0
1
1
1
22
41
CM
Cerquitella Luca
6.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
1
1
21
22
IM
Estremera Panos Sergio
6.0
ESP
0
1
1
1
1
½
1
½
20
23
FM
Di Caro Calogero
6.0
ITA
0
½
½
1
½
1
½
1
1
19
29
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
0
½
½
½
1
1
1
½
1
18
28
M
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
17
17
IM
Mrdja Milan
6.0
CRO
½
½
0
½
½
1
1
1
1
16
20
IM
Aleksic Nenad
6.0
SRB
½
½
0
½
½
1
1
1
1
15
9
IM
Bokros Albert
6.0
HUN
0
0
½
½
1
1
1
1
1
14
15
IM
Hanley Craig A
6.0
ENG
½
½
0
½
1
½
1
1
1
13
8
GM
Horvath Peter
6.0
HUN
0
1
0
½
1
½
1
1
1
12
13
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
½
½
0
½
½
1
1
1
1
11
11
IM
Orlov Andrey
6.5
RUS
½
0
½
1
1
1
½
1
1
10
3
GM
Miezis Normunds
6.5
LAT
½
½
½
½
½
1
1
1
1
9
14
IM
Roeder Matthias
6.5
GER
½
½
½
1
½
½
1
1
1
8
19
IM
Csiszar Csaba
6.5
HUN
0
½
½
½
1
1
1
1
1
7
7
GM
Jaracz Pawel
6.5
POL
½
½
½
½
½
1
1
1
1
6
1
GM
Palac Mladen
6.5
CRO
½
½
½
1
½
½
1
1
1
5
6
GM
Sulava Nenad
6.5
CRO
½
½
½
1
½
½
1
1
1
4
4
GM
Farago Ivan
7.0
HUN
1
½
½
½
1
1
1
½
1
3
5
IM
Fercec Nenad
7.0
CRO
½
0
1
½
1
1
1
1
1
2
2
GM
Burmakin Vladimir
7.0
RUS
½
1
½
½
½
1
1
1
1
1
12
IM
Trent Lawrence
7.0
ENG
½
½
½
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy