Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CIVITANOVA MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603031A
FE CIVITANOVA MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
29-07-2006
06-08-2006
9
110
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE CIVITANOVA MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
MAURIZIO M.
Bukal Vladimir Jr.
Brunello Sabino
1
Bruno Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 32)
(numero 75)
Acella Lorenzo
Allegranti Luca
Almadori Giovanni
Altini Daniele
Altini Nicola
Antonelli Alessandro
Barletta Antonio
Bondi' Fabio
Bonoli Luciano
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Bukal Vladimir Jr.
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Capuano Francesca
Cardona Alberto
Carola Paolo
Castaldo Folco
Catalano Luigi
Cataldi Cristiano
Catelli Domenico
Cecchetto Vanni
Conti Marco
D'andrea Carlo
D'andrea Stefano
Di Caro Calogero
Di Federico Cristiano
Di Giuseppe Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Dini Andrea
Dvirnyy Daniyyl
Fabi Cannella Samuele
Faini Ivano
Faini Marco
Felicetti Francesco
Ferri Stefano
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Garofalo Sergio
Giacometti Carlo
Gianfelici Edoardo
Guerra Renzo
Guglielmi Dante
Guglielmi Gabriele
Guidi Maurizio
Guidi Paolo
Iacoacci Giancarlo
Lai Daniela
Logallo Claudio
Loi Alberto
Luzi Alessandro
Madan Augustin
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marini Jacopo
Marini Jan
Marotta Michele
Marozzi Giovanni
Menichelli Alessandro
Mezzasoma Roberto
Milanesi Erminio
Mircoli Filippo
Morici Marco
Moscarelli Giacomo
Padovani Alessio
Palmitessa Irene
Palmizi Alessandro
Pedemonte Claudio
Perdichizzi Roberto
Piaggesi Franco
Piscopo Pierluigi
Piva Giorgio
Primerano Carlo
Proietti Tosca
Pulito Alberto
Rafaiani Luigi
Rago Riccardo
Renzi Fabrizio
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Romano Andrea Enzo
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rossi Laura
Ruggeri Pietro
Santurbano Maria Vincenza
Scivales Daniel
Serafini Gino
Sgnaolin Davide
Soricetti Adriana
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Traini Ido
Tribuiani Renato
Urzi' Silvio
Voicu Joan Paul
Volpinari Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
26
38
CM
Volpinari Danilo
5.5
SMR
0
0
½
1
½
1
½
1
1
36
57
1N
Voicu Joan Paul
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
72
59
Urzi' Silvio
4.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
1
38
29
Tribuiani Renato
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
65
61
1N
Traini Ido
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
17
12
FM
Stromboli Ettore
6.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
9
15
FM
Stromboli Carlo
6.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
1
109
108
3N
Soricetti Adriana
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
0
23
17
Sgnaolin Davide
5.5
ITA
0
½
½
½
1
0
1
1
1
74
92
3N
Serafini Gino
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
48
33
Scivales Daniel
4.5
ITA
0
½
½
1
0
0
1
½
1
69
47
Santurbano Maria Vincenza
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
1
40
19
Ruggeri Pietro
5.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
½
½
96
101
3N
Rossi Laura
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
11
6
FM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
0
1
1
0
1
½
1
1
1
10
16
IM
Rombaldoni Axel
6.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
1
1
62
90
3N
Romano Andrea Enzo
4.5
ITA
0
½
0
1
0
½
½
1
1
31
20
Rinaudo Sergio
5.5
ITA
½
0
½
1
1
1
½
0
1
75
62
1N
Rinaudo Claudio
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
28
22
Rinaudo Andrea
5.5
ITA
0
½
0
½
1
1
1
½
1
34
43
Rigo Gianfrancesco
5.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
1
1
106
106
3N
Renzi Fabrizio
2.0
ITA
0
0
0
½
0
0
½
39
31
Rago Riccardo
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
½
104
105
NC
Rafaiani Luigi
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
12
13
Pulito Alberto
6.0
ITA
½
0
0
1
1
½
1
1
1
94
100
NC
Proietti Tosca
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
82
80
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
30
18
Piva Giorgio
5.5
ITA
0
0
½
½
1
1
1
1
½
5
3
FM
Piscopo Pierluigi
6.5
ITA
0
½
½
1
½
1
1
1
1
87
93
3N
Piaggesi Franco
3.5
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
1
102
99
NC
Perdichizzi Roberto
2.5
ITA
0
0
0
1
0
0
0
½
1
70
54
Pedemonte Claudio
4.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
1
1
73
74
1N
Palmizi Alessandro
4.0
ITA
½
½
0
0
½
1
0
½
1
77
84
2N
Palmitessa Irene
4.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
1
1
66
40
Padovani Alessio
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
99
82
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
1
32
72
1N
Morici Marco
5.5
ITA
½
½
½
0
1
0
1
1
1
81
65
Mircoli Filippo
3.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
1
1
67
58
Milanesi Erminio
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
1
89
87
2N
Mezzasoma Roberto
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
½
85
86
2N
Menichelli Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
47
27
Marozzi Giovanni
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
1
1
44
42
Marotta Michele
5.0
ITA
1
0
½
0
0
1
½
1
54
55
Marini Jan
4.5
POL
0
0
0
0
1
½
1
1
1
103
97
3N
Marini Jacopo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
1
64
79
2N
Marconi Andrea
4.5
ITA
0
0
1
0
1
½
1
1
0
22
37
Manganelli Gianpaolo
5.5
ITA
½
0
½
½
½
1
1
½
1
80
66
Maggi Luigi
3.5
ITA
0
0
0
½
½
0
½
1
1
56
73
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
1
0
0
0
1
½
½
½
1
4
1
IM
Madan Augustin
6.5
ROU
½
0
½
1
1
½
1
1
1
51
52
Luzi Alessandro
4.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
1
1
101
88
2N
Loi Alberto
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
15
35
Logallo Claudio
6.0
ITA
1
0
1
½
½
½
½
1
1
105
110
NC
Lai Daniela
1.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
½
91
69
Iacoacci Giancarlo
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
84
71
Guidi Paolo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
21
30
Guidi Maurizio
5.5
ITA
0
1
½
0
½
½
1
1
1
45
24
Guglielmi Gabriele
5.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
1
42
50
Guglielmi Dante
5.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
1
100
89
3N
Guerra Renzo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
½
50
34
Gianfelici Edoardo
4.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
43
36
Giacometti Carlo
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
76
67
Garofalo Sergio
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
1
71
83
2N
Frontini Fabio
4.0
ITA
0
0
½
1
0
½
1
0
1
33
77
1N
Fratini Mauro
5.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
1
58
63
Fragni Enrico
4.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
0
1
16
21
Ferri Stefano
6.0
ITA
0
1
½
1
½
1
½
½
1
97
104
2N
Felicetti Francesco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
½
½
1
59
95
2N
Faini Marco
4.5
ITA
½
½
0
0
1
1
½
½
½
88
68
Faini Ivano
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
0
1
98
103
3N
Fabi Cannella Samuele
3.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
0
13
10
IM
Dvirnyy Daniyyl
6.0
ITA
½
0
½
½
1
½
1
1
1
27
53
Dini Andrea
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
18
49
Dimitrijevic Dragan
6.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
1
78
56
Di Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
0
½
0
0
0
0
1
1
1
93
102
3N
Di Federico Cristiano
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
1
6
7
FM
Di Caro Calogero
6.5
ITA
0
½
½
1
1
1
½
1
1
19
23
D'Andrea Stefano
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
52
46
1N
D'Andrea Carlo
4.5
ITA
0
½
0
0
½
1
1
½
1
95
107
1S
Conti Marco
3.0
ITA
0
0
0
0
½
0
1
½
1
35
44
Cecchetto Vanni
5.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
1
1
108
98
2N
Catelli Domenico
1.5
ITA
½
0
0
0
0
1
110
94
3N
Cataldi Cristiano
1.0
ITA
0
0
0
0
90
91
2N
Catalano Luigi
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
0
8
8
FM
Castaldo Folco
6.5
ITA
½
0
½
1
1
1
1
½
1
61
45
Carola Paolo
4.5
ITA
0
½
0
0
1
1
½
½
1
107
81
2N
Cardona Alberto
1.5
ITA
½
0
0
1
55
48
Capuano Francesca
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
1
½
1
24
28
Cappai Davide
5.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
1
1
37
14
Calavalle Giulio
5.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
1
1
29
41
Buratti Marco
5.5
ITA
0
1
0
½
0
1
1
1
1
1
2
IM
Bukal Vladimir Jr.
7.5
CRO
½
½
½
1
1
1
1
1
1
3
5
IM
Bruno Fabio
7.0
ITA
½
½
½
1
½
1
1
1
1
2
4
FM
Brunello Sabino
7.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1
1
1
20
60
Brunello Roberta
5.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
1
1
60
51
WIM
Brunello Marina
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
53
70
1N
Briffault Philippe
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
1
1
14
11
FM
Brancaleoni Maurizio
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
46
26
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
0
½
½
0
½
1
1
0
1
68
64
Bonoli Luciano
4.0
ITA
0
0
1
0
½
0
1
½
1
83
78
2N
Bondi' Fabio
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
25
25
Barletta Antonio
5.5
ITA
0
0
1
1
½
½
½
1
1
79
76
2N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
1
63
85
2N
Altini Nicola
4.5
ITA
0
½
0
0
1
0
1
1
1
7
9
Altini Daniele
6.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
1
1
92
109
NC
Almadori Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
41
39
Allegranti Luca
5.0
ITA
0
½
½
½
0
1
1
½
86
96
3N
Acella Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
1
49
32
(sconosciuto)
4.5
0
0
½
0
0
1
1
1
1
57
75
(sconosciuto)
4.5
0
½
½
0
1
½
½
½
1
Informativa Privacy