Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603034A OP SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2006 15-08-2006 8 52 RENIER RENZO
    Denominazione:      OP SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' /40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         CORSI A.


Efimov Igor     
Bozza Gabriele      1 Pagnutti Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  11       (sconosciuto)          1440  1919.75  1922       
  15       (sconosciuto)          1440  1671.75  1749       
  30     3N  Battiston Edoardo   ITA  FRI  PN    1545  1641.00  1644  1989    114870 
     NC  Bembich Corrado   ITA  FRI  TS  2220    1489.75  1275  1972  827622  110161 
  16     1N  Berton Luciano   ITA  VEN  TV    1873  1742.12  1776  1929    131064 
  18     1N  Biason Adriano   ITA  FRI  UD    1826  1707.62  1805  1974    103742 
  24     2N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN    1608  1525.88  1542  1971    120456 
  31     3N  Bocchese Nicola   ITA  VEN  VI    1542  1826.00  1754  1962    128314 
  40     NC  Bortolotto Denzio   ITA  VEN  TV    1461  1698.25  1677  1964    128668 
  12     1N  Bozza Gabriele   ITA  VEN  VE    1943  1880.00  2003  1958    105875 
  17     1N  Brunato Davide   ITA  FRI  UD    1856  1733.57  1750  1969    105901 
  21     2N  Cannetta Stefano   ITA  LOM  MI    1673  1639.00  1651  1957    102953 
  20     2N  Capizzi Biagio   ITA  FRI  UD    1677  1683.12  1690  1994    115580 
  52     NC  Capizzi Filippo   ITA  FRI  UD    1317  1502.12  1310  1962    120737 
  22     2N  Carlacci Umberto   ITA  LAZ  RM    1673  1802.88  1805  1945    118328 
  36     3N  Casonato Stefano   ITA  FRI  PN    1524  1828.50  1860  1990    120808 
  39     NC  Cellante Francesco   ITA  FRI  UD    1491  1470.67  1224  1962    128368 
  28     3N  Cerretelli Roberto   ITA  FRI  UD    1578  1671.12  1616  1953    124149 
  48     NC  Ceschia Matteo   ITA  FRI  PN    1413  1492.57  1391  1992    121339 
     CM  Cozzarin Davide   ITA  FRI  PN  2062    1649.50  1717  1988  824020  115586 
     1N  De Nardi Riccardo   ITA  VEN  TV  1973    1630.62  1647  1991  824038  120918 
  35     3N  De Val Tarcisio   ITA  FRI  PN    1525  1605.38  1522  1958    103837 
  23     2N  Del Tin Alberto   ITA  FRI  PN    1637  1656.38  1658  1956    102023 
     GM  Efimov Igor   MNC      2439    1784.88  2417  1960  806404   
     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD  2053    1657.86  1758  1960  817376  103733 
  41     NC  Gallana Carlo   ITA  VEN  VE    1461  1604.25  1605  1953    106677 
  19     1N  Gallana Marco   ITA  VEN  VE  1775    1858.00  2079  1990  824542  106657 
  27     3n  Gant Francesco   ITA  FRI  PN    1581  1624.00  1672  1993    120457 
  42     NC  Gentile Bruno   ITA  FRI  UD    1461  1489.25  1297  1956    102618 
  33     3N  Gergolet Jan   ITA  FRI  GO    1533  1713.62  1649  1992    118381 
  49     NC  Giorgiutti Jacopo   ITA  FRI  UD    1413  1521.50  1329  1994    115118 
  26     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD    1594  1786.25  1762  1952    105911 
  38     3N  Muscara' Ilaria   ITA  FRI  PN    1505  1578.38  1579  1991    115283 
     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD  2047    1736.00  1846  1943  818399  103725 
  43     NC  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS    1407  1514.38  1264  1960    130220 
     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2047    1664.75  1763  1958  806455  105675 
  51     NC  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN    1362  1574.62  1472  1972    117644 
     CM  Picco Ruggero   ITA  FRI  UD  2096    1875.62  1906  1962  811149  103728 
  37     3N  Pittau Damiano   ITA  FRI  PN    1524  1538.00  1462  1992    118049 
  13     1N  Pomaro Stefano   ITA  VEN  PD  1903    1687.75  1804  1963  821730  109652 
  47     NC  Rozmann Glauco   ITA  FRI  TS    1419  1655.25  1595  1948     
  44     NC  Seccaspina Walter   ITA  FRI  UD    1422  1512.86  778  1971     
  25     2N  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD    1608  1597.75  1426  1980    110310 
  46     NC  Siqeca Ymer       EE    1413  1517.62  1518  20     
  45     NC  Stefanutti Piero   ITA  FRI  PN    1365  1634.12  1558  1967    123791 
  32     2N  Tamai Marco   ITA  FRI  PN    1541  1732.25  1704  1993    112351 
  10     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  1969    1686.12  1780  1961  819441  103840 
  29     3N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN    1552  1662.62  1664  1991    115296 
  14     CM  Valastro Mario   ITA  SIC  SR    1890  1702.00  1741  1958    120128 
     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2053    1622.67  1784  1967  806080  103806 
  50     NC  Viola Enrico   ITA  FRI  UD    1413  1649.38  1583  1990    127448 
  34     3N  Zuttioni Federico   ITA  FRI  UD    1533  1744.75  1798  1989    128375 


Informativa Privacy