Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
9
126
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' / 40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Dervishi Erald
Komarov Dimitri
1
Mogranzini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Ambrosi Eleonora
Andreoli Renato
Andreolini Mauro
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Beccaris Gabriele
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bianco Raffaele
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Buratti Marco
Campomori Bruno
Capece Adolivio
Carosso Andrea
Casagrande Fabio
Castaldo Folco Vincenzo
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Cecchetto Vanni
Costantini Roberto
Crippa Gabriele
Cugini Verter
D'apa Matteo
De Nardi Riccardo
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Donato Giovanni
Di Fonzo Valerio
Di Lascio Savino
Djabri Katherine
Djabri Zafer M.
Drasko Milan
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Faccia Sergio
Ferretti Folco
Ferro Mario
Fierro Baquero Martha L.
Fontana Enrico
Forato Enrico
Frilli Guido
Gangemi Salvatore
Gasperoni Stefano
Gazzarri Alberto
Godena Michele
Grooten Herman
Groszpeter Attila
Guanciale Orazio
Guido Flavio
Isonzo David
Johansson Alexander
Komarov Dimitri
Lampl Gerard
Lanzani Mario Lorenzo
Lapenna Antonio
Lava Giovanni
Lovati Paolo
Lucaroni Massimiliano
Maccagno Giancarlo
Magrini Fabrizio
Mantovani Renzo
Marchiori Diego
Mazzariol Oscar Giovanni
Mazzilli Piero
Meng Jean-philippe
Miatello Alberto
Milazzo Mario
Mogranzini Roberto
Mola Pietro
Napoli Nicolo'
Nardelli Marco
Nardi Marco
Novelli Cristiano
Orsi Massimiliano
Pace Pietro Dario
Pantaleoni Claudio
Paolinelli Giacomo
Pegoraro Nicola
Pesce Gabriele
Piantoni Roberto
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Piva Giorgio
Podini Francesco
Pulvirenti Gianni
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Ricca Giorgio
Rombaldoni Axel
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Rosin Federico
Ruggeri Pietro
Saccani Ettore
Sala Sergio
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sardo Gabriele
Sautto Daniele
Sax Gyula
Sbarra Marco
Schuurman Petra
Scotti Umberto
Shytaj Iart Luca
Stips Felix
Temi Walter
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vinzoni Andrea
Vivo Mario
Voltolini Giuseppe
You Zi Chih Stefano
Zoldan Matteo
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2555
64
M
Zucchelli Massimo
ITA
2135
1
-
0
2
65
CM
Rosin Federico
ITA
2135
2
GM
Sax Gyula
HUN
2545
0
-
1
3
3
GM
Dervishi Erald
ALB
2531
66
CM
Piva Giorgio
ITA
2129
1
-
0
4
67
CM
Alberton Roberto
ITA
2128
4
GM
Komarov Dimitri
UKR
2530
½
-
½
5
5
GM
Godena Michele
ITA
2528
68
CM
Zoldan Matteo
ITA
2127
1
-
0
6
69
CM
Nardelli Marco
ITA
2123
6
GM
Drasko Milan
MNE
2521
0
-
1
7
7
GM
Drazic Sinisa
SRB
2514
70
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2123
1
-
0
8
71
CM
Fontana Enrico
ITA
2122
8
GM
Groszpeter Attila
HUN
2511
0
-
1
9
9
GM
Cebalo Miso
CRO
2505
72
M
Astengo Corrado
ITA
2119
1
-
0
10
73
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2119
10
GM
Efimov Igor
MNC
2439
0
-
1
11
11
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2433
74
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2116
1
-
0
12
75
CM
Tramalloni Luca
ITA
2114
12
FM
Salvador Roland
PHI
2420
0
-
1
13
13
IM
Borgo Giulio
ITA
2414
76
CM
Marchiori Diego
ITA
2110
1
-
0
14
77
CM
Milazzo Mario
ITA
2110
14
FM
Piscopo Pierluigi
ITA
2393
0
-
1
15
15
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2392
78
CM
Astengo Marcello
ITA
2109
½
-
½
16
79
CM
Temi Walter
ITA
2105
16
FM
Brunello Sabino
ITA
2391
½
-
½
17
17
IM
Bruno Fabio
ITA
2388
80
CM
Maccagno Giancarlo
ITA
2093
1
-
0
18
81
CM
Miatello Alberto
ITA
2082
18
IM
Mantovani Renzo
ITA
2370
0
-
1
19
19
IM
Grooten Herman
NED
2362
82
CM
Radice Luca
ITA
2081
½
-
½
20
83
CM
Lapenna Antonio
ITA
2079
20
FM
Isonzo David
ITA
2361
0
-
1
21
21
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2356
84
CM
Crippa Gabriele
ITA
2078
½
-
½
22
85
CM
Ricca Giorgio
ITA
2078
22
FM
Mogranzini Roberto
ITA
2352
0
-
1
23
23
FM
De Santis Alessio
ITA
2337
86
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2077
1
-
0
24
87
CM
Bianco Raffaele
ITA
2069
24
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2336
0
-
1
25
25
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2331
88
CM
Lovati Paolo
ITA
2069
1
-
0
26
89
CM
Podini Francesco
ITA
2069
26
FM
Guido Flavio
ITA
2323
0
-
1
27
27
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2314
90
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2066
1
-
0
28
91
Djabri Zafer M.
WLS
2059
28
FM
Mazzilli Piero
ITA
2310
½
-
½
29
29
FM
Costantini Roberto
ITA
2293
92
Meng Jean-philippe
FRA
2058
1
-
0
30
93
CM
Piemonti Carlo
ITA
2058
30
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2293
0
-
1
31
31
FM
Bresciani Nicola
ITA
2290
94
CM
Rorato Giovanni
ITA
2057
1
-
0
32
95
CM
Carosso Andrea
ITA
2050
32
FM
Sbarra Marco
ITA
2290
0
-
1
33
33
FM
Mola Pietro
ITA
2279
96
CM
Di Lascio Savino
ITA
2048
1
-
0
34
97
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2047
34
M
Bentivegna Francesco
ITA
2269
½
-
½
35
35
FM
Ferretti Folco
ITA
2254
98
1N
Nardi Marco
ITA
2045
1
-
0
36
99
M
Capece Adolivio
ITA
2041
36
FM
Vancini Edoardo
ITA
2250
0
-
1
37
37
M
Ferro Mario
ITA
2238
100
CM
Brun Dario
ITA
2040
1
-
0
38
101
CM
Casagrande Fabio
ITA
2040
38
M
Lava Giovanni
ITA
2232
0
-
1
39
39
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2228
102
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2038
1
-
0
40
103
CM
Faccia Sergio
ITA
2035
40
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2227
0
-
1
41
41
M
Tomba Ivan
ITA
2227
104
CM
Burani Eugenio
ITA
2034
1
-
0
42
105
CM
Raselli Claudio
ITA
2034
42
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2222
½
-
½
43
43
FM
Schuurman Petra
NED
2219
106
CM
Beccaris Gabriele
ITA
2025
1
-
0
44
107
CM
Campomori Bruno
ITA
2025
44
M
Napoli Nicolo'
ITA
2216
0
-
1
45
45
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2216
108
CM
Orsi Massimiliano
ITA
2025
1
-
0
46
109
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2023
46
M
Cugini Verter
ITA
2209
1
-
0
47
47
M
Scotti Umberto
ITA
2207
110
CM
D'Apa Matteo
ITA
2020
1
-
0
48
111
CM
Buratti Marco
ITA
2018
48
CM
Di Fonzo Valerio
ITA
2202
0
-
1
49
49
CM
Andreolini Mauro
ITA
2195
112
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2016
½
-
½
50
113
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2015
50
M
Sardo Gabriele
ITA
2190
0
-
1
51
51
CM
Rombaldoni Axel
ITA
2169
114
Djabri Katherine
WLS
2009
1
-
0
52
115
CM
Gasperoni Stefano
ITA
2009
52
M
Vivo Mario
ITA
2165
0
-
1
53
116
CM
Cecchetto Vanni
ITA
2006
54
CM
Guanciale Orazio
ITA
2156
½
-
½
54
55
CM
Frilli Guido
ITA
2154
117
CM
Pesce Gabriele
ITA
2006
1
-
0
55
118
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1973
56
CM
Sautto Daniele
ITA
2152
0
-
1
56
57
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2151
120
CM
Di Donato Giovanni
ITA
1951
1
-
0
57
121
1N
Forato Enrico
ITA
1949
58
CM
Rorato Renzo
ITA
2149
0
-
1
58
59
WFM
Ambrosi Eleonora
ITA
2147
122
1N
Saccani Ettore
ITA
1940
1
-
0
59
123
1N
Johansson Alexander
ITA
1921
60
CM
Novelli Cristiano
ITA
2145
½
-
½
60
61
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2143
124
1N
Sala Sergio
ITA
1902
½
-
½
61
125
1N
Stips Felix
ITA
1874
62
CM
Ceccarini Marco
ITA
2140
½
-
½
62
63
CM
Andreoli Renato
ITA
2137
126
1N
Lampl Gerard
1826
½
-
½
63
53
M
Piantoni Roberto
ITA
2160
119
1N
Pulvirenti Gianni
ITA
1970
1
-
0
F
Informativa Privacy