Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603040A
FE TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
02-09-2006
09-09-2006
9
44
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BOSCHI L.
Efimov Igor
Pavasovic Dusko
1
Stocek Jiri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 43)
Bevilacqua Andrea
Bosiocic Marko
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Burmakin Vladimir
Cadelli Luciano
Capaliku Aleks
Castle Ken D
Cozzarin Davide
Decleva Gianni
Dzhumaev Marat
Efimov Igor
Fantini Marco
Fucak Emilijo
Grobovsek Ivan
Heikkila Antti
Keetbaas Herman
Korneev Oleg
Koster Wim
Mazi Leon
Medancic Rikard
Miele Roberto
Mocchi Tullio
Omerzel Niko
Pavasovic Dusko
Pelosin Matteo
Plani Andrea
Pregarac Valter
Ramesa Davor
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Skok Joze
Spaan Nathanael
Stantic Severino
Stocek Jiri
Tonel Giulia
Tratar Marko
Van Der Plas Rob
Van Dongen Leo
Varini Massimo
Veber Bojan
Vitri Sergio
Znidarcic Andrej
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2638
4
GM
Burmakin Vladimir
4
RUS
2558
½
-
½
2
3
GM
Stocek Jiri
4
CZE
2561
2
GM
Pavasovic Dusko
4
SLO
2564
½
-
½
3
7
GM
Efimov Igor
4
MNC
2439
6
GM
Tratar Marko
4
SLO
2503
½
-
½
4
12
IM
Medancic Rikard
3.5
CRO
2265
5
GM
Dzhumaev Marat
3.5
UZB
2509
0
-
1
5
13
FM
Ramesa Davor
3.5
CRO
2249
8
FM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2391
½
-
½
6
9
IM
Mazi Leon
3
SLO
2350
20
Veber Bojan
3
SLO
2138
1
-
0
7
10
FM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2348
21
Skok Joze
3
SLO
2110
1
-
0
8
14
FM
Mocchi Tullio
3
ITA
2243
22
CM
Vitri Sergio
3
ITA
2105
½
-
½
9
26
Heikkila Antti
3
FIN
2088
17
Znidarcic Andrej
3
SLO
2193
0
-
1
10
29
Pregarac Valter
2.5
SLO
2058
23
Bosiocic Marko
3
CRO
2104
1
-
0
11
40
1N
Brunello Roberta
2.5
ITA
1863
15
Koster Wim
2.5
NED
2202
½
-
½
12
16
Van Der Plas Rob
2.5
NED
2198
31
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
2053
1
-
0
13
30
CM
Bevilacqua Andrea
2.5
ITA
2054
18
Spaan Nathanael
2.5
NED
2185
0
-
1
14
19
CM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2169
27
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
0
-
1
15
24
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2099
28
Keetbaas Herman
2
NED
2061
1
-
0
16
25
CM
Cadelli Luciano
2
ITA
2088
35
Grobovsek Ivan
2
SLO
1950
½
-
½
17
39
1N
Miele Roberto
2
ITA
1870
37
1N
Plani Andrea
1.5
ITA
1896
0
-
1
18
32
CM
Varini Massimo
1.5
ITA
2053
42
Van Dongen Leo
1.5
NED
1854
1
-
0
19
38
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1895
41
1N
Pelosin Matteo
1.5
ITA
1798
½
-
½
20
44
Omerzel Niko
1
SLO
1789
33
M
Stantic Severino
1
ITA
2051
0
-
1
21
34
Castle Ken D
1
ENG
1967
43
(sconosciuto)
1
1440
0
-
1
F
22
11
FM
Fucak Emilijo
1
CRO
2311
36
1N
Tonel Giulia
0
ITA
1905
0
-
0
F
Informativa Privacy